Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Коробка автомат  (Прочитано 278826 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
Коробка автомат
« : 20.Январь.2010, 11:34:15 »
Пишем кто что знает о коробке автомат. Если с механикой все просто и надежно, то с АКПП у кого то все отлично, а у кого то уже возникают проблемы.
1. На сколько мне известно стало, то масло в АКПП стоит менять каждые 90т.км. после общего пробега авто от 150т.км.
2. Часто дерганье в переключении передачи в АКПП причиной может быть старое масло и сбой "синхронизаторов"( я так их называю, не помню как по "научному" ::) ).
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

 

 

Оффлайн Жак Ширак

  • Форумчанин
  • 6699 EI-6
  • byМогилев
  • Репутация: 4
Re: Коробка автомат
« Ответ #421 : 29.Январь.2015, 09:30:03 »
Кто может дать инфу по коробке SU4, подробное описание, на каие ставилась, характеристики, отзывы??? В личку плиз.

Оффлайн Vladimir010

  • Только пришёл
  • Репутация: 0
Re: Коробка автомат
« Ответ #422 : 29.Январь.2015, 21:10:45 »
Друзья у меня такой вопрос ( 3.0 DCI) автомат сошел с ума ! Завожу , включаю D сразу ошибка, нажимаю на газ с ручника не снимается , снимаю сам , едет но походу только на третей, типтроником ничего не включает. А если после заводки на R  то все окей .Когда выбивает ошибку могу позаводить и все проходит заглушу и опять по новой!! Масло уровень ! Делал КЛИП :
DF186 цепь свечей предварительного подогрева.
DF055 цепь регулировки давления наддува.
DF009 цепь заднего датчика высоты.
  и вот раздел коробка DF094 цепь многофункционального контактора . ! ПОМОГИТЕ Что делать ! Куда лезть

Оффлайн sash

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 6384 TK-7
  • Клубная карта №078
  • byМинск
  • Репутация: 115
Re: Коробка автомат
« Ответ #423 : 29.Январь.2015, 21:13:45 »

Оффлайн Вовчик

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 3821 KX-7
  • byМинск
  • Репутация: 82
Re: Коробка автомат
« Ответ #424 : 29.Январь.2015, 21:31:47 »
Кто может дать инфу по коробке SU4, подробное описание, на каие ставилась, характеристики, отзывы??? В личку плиз.
http://www.transakpp.ru/232/main/aisin-akpp/tf80sc.html
+37544RENAULT
+375296470799
renault quest http://www.actiamuller.com/en/component/content/article/98

Оффлайн simens

  • Только пришёл
  • ruанапа
  • Репутация: 0
Re: Коробка автомат
« Ответ #425 : 07.Май.2015, 22:02:16 »
В Краснодарском Крае 21ч20м.Всем доброго здоровья.Если получится попробую описать.В авто...эксплутационник...2.2 dci.2003г.При вкл драйва,думает 5-8сек потом пинается... едем...все переключения ровные нормальные.На станции посоветовали поменять масло в коробке.Определили...Тайету т4.Пока шло...лопается тормозной шланг задний.На передних тормозах потихоньку добрался домой.Комп всю дорогу орал и мигал и пугал.Делаем тормоза.Еду на СТО меняю масло в АКПП.На подьемнике комп орет, мигает и рыдает.Масло поменяли поехал и...началось.Комп ничего не показывает в плане неисправностей просто с экрана пропадает квадратик включенной функции D Исчезают все подсветки в р-оне ручки переключений и машина не едет нажимаешь на газ а там тишина.То есть едет она медленно без переключений в каком то одном режиме.Останавливаюсь.Глушу...Перезагружаю.Может проехать участок нормально,а может опять выкинуть такое.Поехал на диагностику.Сняли ошибки...Проездил неделю Нормально.Начала греться ступица правого заднего колеса.Отключили тросик...греться перестало.А машина опять начала выкидывать с коробкой тоже самое Пропадает квадратик на дисплее гаснут лампочки у ручки переключения.Перезапускаешь едет...Но на участке в 10км можно перегружать комп 3 раза.Может кто что подскажет.Спасибо.Перечитал почти весь форум Чешу репу...Дым идет.

дмитрий цехмейструк

  • Гость
Re: Коробка автомат
« Ответ #426 : 07.Май.2015, 22:10:37 »
походу коробка в аварийный режим становится и едет только на одной передаче, обычно когда коробка ушатана после смены масла такое происходит, если коробка изношена хорошенько то масло лучше вообще не менять, а ездить дальше все равно лучше не станет ей, так что к ремонтникам по коробкам лучше обратиться

Оффлайн simens

  • Только пришёл
  • ruанапа
  • Репутация: 0
Re: Коробка автомат
« Ответ #427 : 07.Май.2015, 22:49:53 »
Понятно.Веселье только начинается.Читал там уже была такая проблема с маслом Тайета...появилась пробуксовка.Может поменять масло на клип.

Оффлайн Царь

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • Клубная карта №090
  • ruМинеральные Воды
  • Репутация: 25
Re: Коробка автомат
« Ответ #428 : 08.Май.2015, 05:59:05 »
Понятно.Веселье только начинается.Читал там уже была такая проблема с маслом Тайета...появилась пробуксовка.Может поменять масло на клип.
Для начала номера ошибок покажи.

Дело может быть и не в коробке.


Оффлайн simens

  • Только пришёл
  • ruанапа
  • Репутация: 0
Re: Коробка автомат
« Ответ #429 : 08.Май.2015, 06:32:09 »
Пока не могу показать.Машина в гараже.Сам на работе 2 недели на вахте.Прошлый раз,на диагностике сказали что это связано было с тормозами.Коробка ничего не показала.И поездил после снятия ошибок...нормально неделю,без музыки,открывал окна слушал все было тихо..как всегда.Опять тронули эл. паркинг и началось.У коробки всегда был один пинок изначальное движение вперед,на светофорах и в пробках переходила на нейтраль ровно,правда после замены масла иногда увеличилась пауза перехода и добавила вибрации,но это было не часто.Конечно зря я его поменял.это масло.Пробег 290тыс.Может и время пришло...собирать орехи.Спасибо за поддержку.

Оффлайн Царь

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • Клубная карта №090
  • ruМинеральные Воды
  • Репутация: 25
Re: Коробка автомат
« Ответ #430 : 08.Май.2015, 07:06:18 »
Пока не могу показать.Машина в гараже.Сам на работе 2 недели на вахте.Прошлый раз,на диагностике сказали что это связано было с тормозами.Коробка ничего не показала.И поездил после снятия ошибок...нормально неделю,без музыки,открывал окна слушал все было тихо..как всегда.Опять тронули эл. паркинг и началось.У коробки всегда был один пинок изначальное движение вперед,на светофорах и в пробках переходила на нейтраль ровно,правда после замены масла иногда увеличилась пауза перехода и добавила вибрации,но это было не часто.Конечно зря я его поменял.это масло.Пробег 290тыс.Может и время пришло...собирать орехи.Спасибо за поддержку.
У тебя в аварию сваливается и двигатель и коробка. Нужна комплексная диагностика клипом.

Оффлайн simens

  • Только пришёл
  • ruанапа
  • Репутация: 0
Re: Коробка автомат
« Ответ #431 : 08.Май.2015, 07:19:32 »
Я был у местных диагностов.Как понял это нужно ехать в Рено?

Оффлайн Царь

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • Клубная карта №090
  • ruМинеральные Воды
  • Репутация: 25
Re: Коробка автомат
« Ответ #432 : 08.Май.2015, 08:38:21 »
Я был у местных диагностов.Как понял это нужно ехать в Рено?
Нужно ехать к тому у кого есть клип. Не обязательно в к дилерам

Оффлайн simens

  • Только пришёл
  • ruанапа
  • Репутация: 0
Re: Коробка автомат
« Ответ #433 : 08.Май.2015, 10:32:43 »
Когда был у наших...подключают прибор под прикуривателем к разъему и через блютуз на комп все потроха ее смотрели.Тормоза показали.Коробка ничего.Мне выписать коды ошибок?Или когда что-то делаешь нужно отключать АКБ?
« Последнее редактирование: 08.Май.2015, 11:09:18 от simens »

Оффлайн Царь

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • Клубная карта №090
  • ruМинеральные Воды
  • Репутация: 25
Re: Коробка автомат
« Ответ #434 : 08.Май.2015, 10:47:11 »
Когда был у наших...подключают прибор под прикуривателем к разъему и через блютуз на комп все потроха ее смотрели.Тормоза показали.Коробка ничего.Мне выписать коды ошибок?
Каким сканером? Выпиши. Желательно Renault Can Clip подключить и почитать.

Оффлайн simens

  • Только пришёл
  • ruанапа
  • Репутация: 0
Re: Коробка автомат
« Ответ #435 : 08.Май.2015, 13:12:23 »
Спасибо. :)