Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Дизель или бензин? Ваше мнение...  (Прочитано 94535 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн batonidze

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2134 KP-7
  • Клубная карта №013
  • Репутация: 40
Вот!!! Как хорошо что у меня бензин!!! А ваша экономия на топливе уходит в небытиёёёёёё!!!
Ссори , я не издеваюсь, просто радуюсь!
« Последнее редактирование: 17.Март.2011, 13:42:32 от batonidze »

 

 

Оффлайн JorikBY

  • Живу на форуме
  • 5849 OE-7
  • Клубная карта №002
  • byСамы цэнтр Еўропы
  • Репутация: 161
Re: Дизель или бензин? Ваше мнение...
« Ответ #16 : 11.Март.2010, 18:32:41 »
Про расход отписываемся тута http://velsatis.by/forum/index.php?topic=368.0

Оффлайн batonidze

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2134 KP-7
  • Клубная карта №013
  • Репутация: 40
Re: Дизель или бензин? Ваше мнение...
« Ответ #17 : 11.Март.2010, 23:10:50 »
А про расход - это в какой-то мере миф: мой Велик в среднем за месяц съедает 12,5 л/100км.
...
Мерил расход с мензуркой и решиной!!!
Я надеюсь никому не надо объяснять что такое компьютер в машине, и как можно посмотреть расход, пробег, и т.д.???


------------------------------------
Просьба не цитировать все целиком, а только самое важное...
С уважением, Игнис ;)
« Последнее редактирование: 11.Март.2010, 23:29:16 от Ignis »

Оффлайн aple

  • Проверенный
  • Освоился
  • 5374 BH-7
  • Клубная карта №022
  • Репутация: 18
Re: Дизель или бензин? Ваше мнение...
« Ответ #18 : 12.Март.2010, 08:46:54 »
...
Мерил расход с мензуркой и решиной!!!
Я надеюсь никому не надо объяснять что такое компьютер в машине, и как можно посмотреть расход, пробег, и т.д.???


------------------------------------
Просьба не цитировать все целиком, а только самое важное...
С уважением, Игнис ;)
[/quote]
Старик, я не спрашивал каким образом Вы меряли расход. Я Вас попросил рассказать людям (это нам владельцам таких же двигателей) каким образом Вы добиваетесь такого расхода. И еще форумчане с двигателями 3,5л.! Прошу включится в дискуссию, а то мне уже кажется что мой движок надо на капиталку отправлять с моим-то сумашедшим расходм в 14,2 л по городу и в 12,3 по трассе.

Оффлайн Big

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 280
Re: Дизель или бензин? Ваше мнение...
« Ответ #19 : 12.Март.2010, 09:34:43 »
я уже как-то писал, у меня расход от дома до работы и от работы до дома составляет 20-22 литра :-)
и мне кажется он совершенно нормальным... так как:
расстояние 6 км, на котором имеется 6 лежачих полицейских, и 1 трамвайные пути, и 13 светофоров, почти на каждом надо остановиться. так что мой путь на работу это постоянный разгон-торможение.
в выходные мой расход падает до 14 литров, что является даже ниже чем в паспорте написано, но это из-за того, что выезжаю за город и по трассе катаюсь ;-)
ну и поездка в Италию показала, что на расстоянии 7000км, расход составляет 10,6 литров, при поездке на трассе 140 км/ч, ну и в городах как на знаках, т.е. 30-50км/ч.

не считаю расход катастрофическим, чтобы задумываться над его экономии.

P.S. чистая трасса, от Минска до Паланги, где-то 550км, при обнулении счетчика на кольцевой дает расход в 9,6л. это со скоростью 98км/ч от Минска до Каунаса, и со скоростью 138 км/ч от Каунаса до Клайпеды и с паузой на границе...
« Последнее редактирование: 12.Март.2010, 09:39:09 от Big »

Оффлайн batonidze

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2134 KP-7
  • Клубная карта №013
  • Репутация: 40
Re: Дизель или бензин? Ваше мнение...
« Ответ #20 : 12.Март.2010, 10:59:14 »
Давайте выясним главное - процедуру замера среднего расхода. Если вы скидываете каждый день, а вечером смотрите расход, то это не средний расход. Залейте полный бак, и скиньте счётчик на ноль, при след. заправке посмотрите расход. Я замерял расход за месяц, т.е. скидывал на ноль первого, а проверял 31. По пробкам езжу редко, т.к. в моём спальном районе они редки, редко езжу по трассе (но езжу), чаще езжу по кольцевой, - это и есть средний расход.
Или замер расхода в поездке в Словакию: в Минске сбросил понулям, по приезде обратно в Минск сверил расход 9,9л/100км, из всей дороги 1/7 была по городу (в Словакии жили неделю).
Ну а если померить расход на дороге от дома до работы 7км, да ещё зимой с прогревом, то и выйдет 20-25литров.

Оффлайн Big

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 280
Re: Дизель или бензин? Ваше мнение...
« Ответ #21 : 12.Март.2010, 11:08:21 »
Ну а если померить расход на дороге от дома до работы 7км, да ещё зимой с прогревом, то и выйдет 20-25литров.

согласен, только я сбрасываю раз в неделю. и получаю за рабочие дни 20 литров, + выходные - 14 литров, потом сброс ;-)
хотя сейчас вроде месяца 2 не скидывал... и не смотрел что там и как ;-)

Оффлайн batonidze

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2134 KP-7
  • Клубная карта №013
  • Репутация: 40
Re: Дизель или бензин? Ваше мнение...
« Ответ #22 : 15.Март.2010, 22:58:54 »
про расход я более подробно писал в разделе - сколько жрот, сколько прот. Кого интересует - зайдите, посмотрите, нет смысла дублировать.

Оффлайн Мусье

  • Проверенный
  • Новичок
  • 3103 KP-7
  • Клубная карта №026
  • Репутация: 5
Re: Дизель или бензин? Ваше мнение...
« Ответ #23 : 18.Март.2010, 00:06:28 »
тема  проработана давно
http://pravauto.com/korauc/diesel.php
Но и мне есть что сказать. Западные европейцы уже сделали свой выбор в пользу дизеля и мне кажется мы никуда не денемся. Посмотрите Ауди А8, BMW 7 уже с дизеляками никого не удивляют и неспроста. Локомотивная тяга на низах (крутящий момент) именно он в городе для нас часто важен при оценке комфортности вождения (эластичность). Просто мощность тут не срабатывает т.к. мощность зависит от многих факторов и может быть "сдвинута" в область высоких оборотов, на которых мы обычно не ездим. Неоспоримое преимущество (пока) по эффективности цикла дизельного двигателя и КПД на 30-40 и более (на турбо версиях с интеркулерами) процентов против 30 (обычно) у бензы. Отсюда и ниже расход. Ну пойдете по ссылке или откроете умную книжку и прочитаете сами.  Теперь про VS: 90%  или более всех предложений в РБ - 2,2 турбодизель. Я также горел желанием купить такой вариант. Однако, из 10 отсмотренных вариантов 9,5 оказались трупами или "вроде того", с огромными пробегами (по данным сервисных историй от дилера). Все знают про траблы этого мотора, на ЖЛ вам также много чего расскажут про опыт ремонта этих забугорных экземпляров. Т.е. вариант 2,2 тдизель - просто неудачный мотор плюс с большим пробегом плюс качество нашего топлива... и... пипец - стоят они на ЖЛ как памятники нашему нашей надежде во истину "DUM SPIRO SPERO".  Как сказал мне один очень лояльный к VS владелец 2,2 dci  "это мой первый и последний дизель". И он был не прав в отношении других удачных дизельных моторов. В частности 3,0 турбо дизель не так плох, но мой друг бывш руководитель СТО автопромсервис поделился - говорит " у нас (у дилера)нет специалистов по ремонту этого агрегата, также нет комплекта специальных приспособлений"... Плюс, а вернее иногда и минус - это коробка автомат с которой он агрегатировался. Я сам перед приобретением VS ездил 2 года на авто с 2,0 турбодизелем и как говорится "под капот на заглядывал", на стрелку уровня топлива "никогда не смотрел". В городе 6 (!) л. расход, за городом 4,5 (!) всего 120 лыс, но как ехал!
вариант с 3,5 - просто супер, тяга, ресурс, автомат (можно отдыхать и наслаждаться), но наслаждаться многим часто мешает расход топлива. А почему? А потому, что мы говорим не про новый VS, а про тот который мы купили -б/у по приемлимой цене, т.к. цена для нас важна...  Расход.ЧТобы не заблуждаться по этому поводу нужно просто посмотреть инструкцию по эксплуатации или хотя бы сходить на www.avtomarket.ru  и посмотреть. Естессно про 12 л в городе забыть. АКПП с известными траблами (сколько стоит ремонт?) этому только способствует. Вообщем про расход - в отдельную ветку. Идем дальше.
2,0 турбо - тоже по словам знающих людей в т.ч. ЖЛ - "бзпроблемный". и лошадок вроде как 167 достаточно, но вот вес автоса говорит об обратном. Эти лошадки только -только справляются (чуть не надрываются) если за рулем активный водитель. Да турба низкого давления позволяет более менее сносно себя чувствовать в городе на низах, но за городом мотоцик шумноват. Да я разогнался до 210 но шума, пылу...  Расход 12,5 по городу (у меня).
Вот... О чем это я? А, бензин или дизель...  если в хорошем состоянии (с малым пробегом), удачный мотор и на хорошем топливе - то мой выбор турбодизель, но как выполнить столько условий с VS???
Ваше кредо - "всегда!"

Оффлайн aple

  • Проверенный
  • Освоился
  • 5374 BH-7
  • Клубная карта №022
  • Репутация: 18
Re: Дизель или бензин? Ваше мнение...
« Ответ #24 : 18.Март.2010, 12:38:43 »
Вот... О чем это я? А, бензин или дизель...  если в хорошем состоянии (с малым пробегом), удачный мотор и на хорошем топливе - то мой выбор турбодизель, но как выполнить столько условий с VS???

Ответ до неприличия как раз таки и прост-надо заплатить деньги за все эти видвинутые Вами же условия и получать удовольствие от беспроблемного автомобиля.
Но так, как правило, не бывает. Мы все очень хотим большого беспроблемного автомобиля за небольшие деньги. В этом нет никакой логики, только эмоции.
Как-то покупал В-5 б/у  у официала за небольшие деньги с пробегом в 45,0т.км и свежим (3 года машинке было). Через пол-года от греха по-дальше продал вместе с алюминиевой подвеской, закоротившей проводкой, отказом лампочек всяких .... Вот отсюда и опыт мой.

Оффлайн modimu

  • Проверенный
  • Освоился
  • 7368 KC-7
  • Клубная карта №038
  • Репутация: 2
Re: Дизель или бензин? Ваше мнение...
« Ответ #25 : 05.Апрель.2010, 22:53:45 »
На мой взгляд однозначно бензин!
Когда выбирал машину спросил у мастера на CommonRail Service какой из дизелей предпочесть, так он ответил, что: "какой бы ни взял - на бабки попадать по любому будешь, только с дизелем 3.0 на крупные, т.к. всё японское и долго везётся"
3,5л на мой взгляд чрезмерно прожорлив даже для своего объема судя по заявленным характеристикам, поэтому предпочёл 2.0Т. Хотя недавно чинил турбину и прикинул сколько я б это на эти деньги мог бензина проехать, так что вот такая получилась "экономия"на топливе ;D

Оффлайн СЭМ

  • Проверенный
  • Новичок
  • 7578 BH-5
  • Клубная карта №016
  • byВ
  • Репутация: 3
Re: Дизель или бензин? Ваше мнение...
« Ответ #26 : 06.Апрель.2010, 18:57:51 »
А для меня, однозначно дизель.По деньгам в итоге, всеравно будет  одинаково.Определяющим лично для меня,наверное стал случай,когда передомной перевернулось авто и загорелось.Не буду рассказывать,что было дальше и кто вней был.Мне кажется с дизелем меньше шансов ,чтобы такое произошло,а значит безопаснее.
Делай что должен и будь, что будет...А будет НОВОРОССИЯ !

Оффлайн влад

  • Проверенный
  • Освоился
  • O4OO IO-7
  • Клубная карта №025
  • Репутация: 17
Re: Дизель или бензин? Ваше мнение...
« Ответ #27 : 06.Апрель.2010, 21:17:49 »
незнаю как может быть расход 14. у меня зимой расход примерно 22.6 а ща упал до 16 думаю поменяю резину и помою фильтр уподет до 15.3
так это при том что масло полная синтетика все фильтра нулевые нет катализатора и иридевые свечи зажигания
а по трассе врать не буду на 110 км в час примерно 9 литров если очень посторатся то 8.5
дружище  batonidze может у тебя нереально прямой маршрут тогда да потаму как когда я летом ездил все время площадь победы ------калодищи то расход был в районе 13 литров.
а так исходя из опыта при средней езде 15-16 литров и по другому быть не может если машина не чиповона.
Расход топлива в городе  16.8 л/100км
 Расход топлива на шоссе  8.5 л/100км
 Расход топлива Смешанный цикл  11.5 л/100км
данные взяты http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/37524.html
www.minsk-rent.by   аренда квартир класса премиум  на сутки в Минске

Оффлайн Victorr

  • Проверенный
  • Новичок
  • 8989 KP-7
  • Клубная карта №017
  • 00
  • Репутация: 2
Re: Дизель или бензин? Ваше мнение...
« Ответ #28 : 07.Апрель.2010, 09:09:02 »
Vel Satis - это моя 15-я машина. Лично я, когда ищу новый авто не сильно задумываюсь о марке. Всегда покупал подвернувшуюся машину в хорошем состоянии, поскольку найти у нас не убитую машину это довольно сложная задача и на ее решение уходит не один месяц. Думаю, что с этим все согласны. Поэтому, нашел хороший бензик - езди на бензике, а если так крупно повезло, что нашел дизеля с пробегом не более 150 тыщ, так езди на дизеле. По своему опыту могу сказать, что после 250 тыс. пробега любая машина начинает сыпаться и жизнь автолюбителя входит в полосу вечного ремонта.

Оффлайн saibas

  • Новичок
  • ltjonava
  • Репутация: 0
Re: Дизель или бензин? Ваше мнение...
« Ответ #29 : 23.Май.2010, 17:51:19 »
поставил газ и катайтесь на здоровье
---------------------------
Пишите по русски пожалуйста
С уважением, Игнис
« Последнее редактирование: 23.Май.2010, 20:14:17 от Ignis »

Оффлайн Roma

  • Проверенный
  • Новичок
  • 1086 IH-7
  • Клубная карта №009
  • 00Минск
  • Репутация: 2
Re: Дизель или бензин? Ваше мнение...
« Ответ #30 : 24.Май.2010, 10:23:29 »
22.6 по сравнению с моими 10ю литрами по городу по нереальным пробкам разница ощутимая, если в месяц ты наезжаешь 1.5 тыс км примерно,при том что Аи 95 - 3240 а дизель 2580, причем каждый третий дизель наверняка заправляется по 2000 у знакомых. И посчитаем 270 литров уходит в месяц у 3.5 при расходе 18л/100 км это примерно 875 тбр. Теперь посчитаем у дизеля 3.0 , выходит 150 литров при расходе 10л/100 км - это 300 тбр у каждого третьего , и 390 у всех остальных. При этом Бензиновый 3.5 стоит дороже при покупке. а если коснется дело ремонта двигателя то и в 3.5 бензиновом он встанет в копеечку. а насчёт динамики 10 до сотни у 3.0 и 8.5 у 3.5 , единственный плюс и тот не очень большой.
И кто меня переубедит что 3.5 лучше?