Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: C каким двигателем предпочтительнее брать с 2.2 или 3.0Dci?  (Прочитано 36618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Очень интересует сравнение двигателей в плане надежности, понятно что содержание 3.0 дороже, плюс автомат. Но на машине много ездить не планирую (есть вторая для повседневного убивания). Что брать? Посоветуйте, пож-та, а то совсем упарился :(
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

 

 

Оффлайн УВД

  • Освоился
  • Клубная карта №050
  • 00Минск
  • Репутация: 14
Я покупал сам через интернет. Сумму платил без НДС. Услуги перевозчика 500 за всё.
Каждому своё............

Hellraiser

  • Гость
Я покупал сам через интернет. Сумму платил без НДС. Услуги перевозчика 500 за всё.
500 чего? долл или евро

Оффлайн УВД

  • Освоился
  • Клубная карта №050
  • 00Минск
  • Репутация: 14
Конечно эвро. Покупал в Бельгии.
Каждому своё............

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Все.... купил :) Сбылась мечта идиота думают знакомые :D Тож с Бельгии 2.2Dci
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн JorikBY

  • Живу на форуме
  • 5849 OE-7
  • Клубная карта №002
  • byСамы цэнтр Еўропы
  • Репутация: 161
Все.... купил :) Сбылась мечта идиота думают знакомые :D Тож с Бельгии 2.2Dci
Наши поздравления! На встрече-то будешь? ;)

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Очень хочу :) но наверное только на след. встречу смогу приехать :( Но приезжать на встречи в дальнейшем планирую регулярно ;)
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн влад

  • Проверенный
  • Освоился
  • O4OO IO-7
  • Клубная карта №025
  • Репутация: 17
Очень интересует сравнение двигателей в плане надежности, понятно что содержание 3.0 дороже, плюс автомат. Но на машине много ездить не планирую (есть вторая для повседневного убивания). Что брать? Посоветуйте, пож-та, а то совсем упарился :(
НАДО БРАТЬ 3 И  5  ;)
www.minsk-rent.by   аренда квартир класса премиум  на сутки в Минске

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Только 2.2. Во-первых есть механика, 3.0 только на автомате, второе - много отказов 3.0 из-за перегревов по причине недоработки в системе охлаждения, третье - по мотору ОЧЕНЬ дорогие з/ч, да и мало кто возьмётся за его ремонт в случае чаво, четвёртое - глючный автомат, живёт своей жизнью (у многих), маленький ресурс. За 30 л.с разницы - слишком высокая "цена". :)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн igar

  • Освоился
  • 0689 IM-7
  • byМинск
  • Репутация: 25
Все лотерея, как повезет. Перед новым годом менял мотор 2,2 dci, провернуло вкладыш, отдал кучу бабла.
Хороший стук себя покажет.

pysik

  • Гость
Присоединяюсь к Саше и всему сказаному ! ток 2.2 на палке !  Мы както с Борманом тест драйф авто делали Он на моей 3.0 а я на его 2.2 ! Дискамфорта в скорости и в динамике неощущал Но еще раз повтарюсь у Саши ОЧЕНЬ досмотреная машинка ! Я НАСЛАЖДАЛСЯ !

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Спасибо, Руслик! Просто попалась такая.. :)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн Dragon

  • Освоился
  • 4182 MA-7
  • byМинск
  • Репутация: 7
я тут почитал и подумал ,,а если подвести визуальную черту,всех поломок(серьезных) и сравнить 2.2 и 3.0,я думаю ответ очевиден что 3.0 всетаки более надежный двигатель,который имеет тоже свои ньюансы но на мой взгляд неочень серьезные,, .А вообще насколько я знаю 3.0 дизель и 3.5 бензин шли на рынок только Европы а остальные поставлялись и в страны бывшего СССР

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
я тут почитал и подумал ,,а если подвести визуальную черту,всех поломок(серьезных) и сравнить 2.2 и 3.0,я думаю ответ очевиден что 3.0 всетаки более надежный двигатель,который имеет тоже свои ньюансы но на мой взгляд неочень серьезные,, .А вообще насколько я знаю 3.0 дизель и 3.5 бензин шли на рынок только Европы а остальные поставлялись и в страны бывшего СССР
в россию шли только 3.5 и 2.0Т. До 2005 3.0 имел проблемы с охлаждением из-за чего некоторые попали на деньги. 2.2 попроще в обслуге плюс есть выбор автомат-механика.
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн ILARION

  • Освоился
  • 5581 MK-7
  • byМинск
  • Репутация: 12
Дизеля в РБ официалы никогда не поставляли, выбор был межу 3.5 и 2.0т....

Тёма

  • Гость
могу конечно и ошибаться, но судя по нашему форуму 2.2 всё-таки менее надёжный чем 3.0.......но как говорилось выше "на вкус и цвет....." :)