Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Замена Вел Сатис  (Прочитано 176097 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн aple

  • Проверенный
  • Освоился
  • 5374 BH-7
  • Клубная карта №022
  • Репутация: 18
Замена Вел Сатис
« : 08.Июнь.2010, 08:21:03 »
Читаем! Только фото не нашел пока.

В понедельник, 7 июня, компания Renault распространила первую официальную информацию о новом седане под названием Latitude, который придет на смену флагману модельной линейки Vel Satis. Как сообщает французское издание L'Automobile, мировая премьера машины состоится в августе текущего года на Московском автосалоне, после чего она будет показана на моторшоу в Париже.

Седан Renault Latitude представляет собой перелицованную версию корейского автомобиля Samsung SM5 (компания Samsung Motors принадлежит французскому производителю с 2000 года), который в свою очередь построен на агрегатах модели Laguna текущего поколения. Внешне SM5 и Latitude друг от друга отличаются лишь незначительными деталями, вроде решетки радиатора и переднего бампера.

По сравнению с "Лагуной" и флагманским Vel Satis габаритная длина Latitude увеличилась на 19 и 3 сантиметра соответственно - до 4,89 метра. Кроме того, новинка почти на 10 сантиметров выше Renault Vel Satis.

По предварительной информации, на западноевропейском рынке для седана Renault Latitude будет предлагаться практически та же гамма двигателей, что и для Laguna. Ожидается, что базовым для новики станет 1,4-литровый бензиновый мотор мощностью 130 лошадиных сил, а топовым – 205-сильный двухлитровый турбированный агрегат. Также для машины будут доступны дизели мощностью от 130 до 235 лошадиных сил.

Как уточняет L'Automobile, в России новинка появится осенью текущего года.

 

 

Вадюс

  • Гость
Re: Замена Вел Сатис
« Ответ #226 : 19.Сентябрь.2013, 14:33:45 »
Люди, которые придумали оральный секс - не могут создавать хреновые машины. :-\
Оральный секс придумали греки, а не французы  :D :D :D
а французы зато придумали секс с автомобилями (после нескольких лет эксплуатации оных по назначению)

Секас с авто придумали все авто производители, но рекорцмен авто производитель РФ  :D :D :D:D

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Замена Вел Сатис
« Ответ #227 : 19.Сентябрь.2013, 16:33:57 »
Люди, которые придумали оральный секс - не могут создавать хреновые машины. :-\
Оральный секс придумали греки, а не французы  :D :D :D
а французы зато придумали секс с автомобилями (после нескольких лет эксплуатации оных по назначению)

Секас с авто придумали все авто производители, но рекорцмен авто производитель РФ  :D :D :D:D
Ну да - только у российских автоп роизводителей после покупки автомобиля из автосалона нужно проверять все ли они гайки с болтами затянули.
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Vera

  • Новичок
  • 1610 OT-7
  • Клубная карта №100
  • byМинск
  • Репутация: 22
Re: Замена Вел Сатис
« Ответ #228 : 15.Июнь.2014, 01:04:39 »
http://auto.onliner.by/2014/06/09/renault-146/
Есть надежда, что достойная замена когда-нибудь появится  :)

Вадюс

  • Гость
Re: Замена Вел Сатис
« Ответ #229 : 06.Август.2014, 10:02:17 »
Мало вероятно так как век этих динозавров исчез, сейчас все производители пытаются всячески экономить создать подобную копию будет стоить не малых денег  та и примет его мир за такие деньги опять в таком кузове. Так что наши авто это одни из последних магикан.  :-q
P.S. Не давно смотрел А6 2007-2008 года  с виду да внутри клева, а когда сел за руль понял что совсем не то и не так как в VS.

Оффлайн Egoist

  • Только пришёл
  • byГродно
  • Репутация: 0
Re: Замена Вел Сатис
« Ответ #230 : 24.Ноябрь.2014, 22:52:45 »
У меня вел сатис 2,2 автомат... купил его после лексуса RX300.... случайно... и скажу что по комфорту вел сатис круче...но не об этом....
встал вопрос 2 авто в семью..../требования- суперкомфортно, относительно недорого и как бы относительно статусно..., безопасно и чтоб большое (я 2 метра ростом).   Согласитесь вел сатис всем этим требованиям отвечает на все 100. 
Неделю лопатил интернет....
добавим сюда еще спорную внешность и немного неликвидности.... и получаем на 100 проц. замену вел сатис - КИА ОПИРУС.
Ваше мнение... кто что думает?

Оффлайн dr03d

  • Постоялец
  • 8804 OT-7
  • byМинск
  • Репутация: 16
Re: Замена Вел Сатис
« Ответ #231 : 25.Ноябрь.2014, 00:45:44 »
думается, киа тех годов буду куда печальнее велика... а тут еще полное отсутствие разборок... бывал в соренто первого покаления, так салон, мягко говоря, не впечатлил...(((
пыш 607 как прямая альтернатива за такие деньги. ну и цитромон с5 с его гидроподвеской если для суперкомфорта... иного не дано за 8-10 тыс
можно, конечно, смотреть на 210 мерсы, лохматые лексусы и иже с ними, но там уже свои заморочки и цены
ИМХО

Оффлайн Vera

  • Новичок
  • 1610 OT-7
  • Клубная карта №100
  • byМинск
  • Репутация: 22
Re: Замена Вел Сатис
« Ответ #232 : 25.Ноябрь.2014, 11:59:32 »
А мне кажется, что я нашла нечто похожее.  Не замена, конечно, но после долгих поисков я наконец нашла то, что искала)) ВМW GT 530. Действительно комфортное авто для длительных поездок. Один минус - багажник маловат )))) Зато плюсов много))

Оффлайн Пашок

  • Живу на форуме
  • 4283 IP-5
  • byЖодино
  • Репутация: 9
Re: Замена Вел Сатис
« Ответ #233 : 25.Ноябрь.2014, 12:14:05 »
А мне кажется, что я нашла нечто похожее.  Не замена, конечно, но после долгих поисков я наконец нашла то, что искала)) ВМW GT 530. Действительно комфортное авто для длительных поездок. Один минус - багажник маловат )))) Зато плюсов много))
Ну извините.Вы сравниваете несравнимое:там и цена от 50 косарей... :-q

Оффлайн Nik

  • Живу на форуме
  • ruРыбинск
  • Репутация: 78
Re: Замена Вел Сатис
« Ответ #234 : 25.Ноябрь.2014, 16:43:02 »
так и Велик стоил в свое время 50-60 тыс.

Оффлайн Paralex

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • Клубная карта №101
  • csBar (Черногория)
  • Репутация: 287
Re: Замена Вел Сатис
« Ответ #235 : 25.Ноябрь.2014, 21:22:47 »
ВМW GT 530.

там и цена от 50 косарей... :-q

так и Велик стоил в свое время 50-60 тыс.

Не совсем корректное сравнение конечно, именно исходя из цены. Велик стоил 50-60 в максимуме,
а на GT цены начинались от 60-70. Это просто авто разных уровней, хотя и близкие по идеологии.


Не бегай от снайпера - умрешь уставшим

Оффлайн Denchik

  • Новичок
  • 1155 BX-1
  • Клубная карта №085
  • byМинск-Барановичи
  • Репутация: 8
Re: Замена Вел Сатис
« Ответ #236 : 25.Ноябрь.2014, 22:40:51 »
Человек, купивший Рено, через 5 лет становится механиком

Оффлайн Paralex

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • Клубная карта №101
  • csBar (Черногория)
  • Репутация: 287
Re: Замена Вел Сатис
« Ответ #237 : 25.Ноябрь.2014, 23:50:40 »
Костя, ты все голову ломаешь насчет следующего автоса, а я нашел тебе экземплярчик http://www.toyota.com/venza/
Сегодня видел в городе - смотрится очень даже! Я аж голову чуть не свернул :)

... Хотя, следующее после Вел Сатиса авто (чтоб мечты сбывались!) - только японское. Toyota Venza (чем не велик) ...

P.S. Лично я альтернативу ВелСатису, в лице моих требований к автомобилю, вижу
       только в Тойоте Венза http://www.toyota.ru/cars/new_cars/venza/index.tmex

Давно уже обсуждалось, что Венза, это наиболее оптимальная замена Велику.
Минус только для любителей дизелей, потому как моторы на них лишь бензиновые.
Вот и Веруня, почти купила себе такую Тойоту в Питере... Шоколадную красотку
2013 года с пробегом 18 тыс, немногим дороже, чем представленная на ссылке выше
Но тут она увидела GT... И всё... Девочка влюбилась! ))))
Не бегай от снайпера - умрешь уставшим

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Замена Вел Сатис
« Ответ #238 : 26.Ноябрь.2014, 01:11:28 »
Какая венза, какая пятерка гт замена велику. Господа не смешите. 90% форумских машин были куплен случайноы по принципу большая машина, дизель, дешевая и стоимостью 7-9 тысяч и если рассматривать именно замену велика то правильно выбирать из модельного ряда рено, а не смотреть на пятерку гт в сравнении с которой велик старый и никчемный корч. И человек катающий велика продав своего за 8 тысяч в редчайшем исключении купит гт или вензу.  У велика нет замены. Он единственный такой.  Последний из могикан. Старый, морально устаревший, отставший от прогресса  дешевый в обслуживании верный конь который борозды еще не портит, но никому не нужен и почти ничего не стоящий.

Так что все ваши посты к теме не относятся для них нужна другая тема "Что я хочу купить если смогу продать своего велика".  Так что тут обсуждаем либо латтитьюд либо новый инишиаль - остальное треп не по теме.
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн trunoff

  • Живу на форуме
  • 8306 EI-6
  • Клубная карта №083
  • byБобруйск
  • Репутация: 85
Re: Замена Вел Сатис
« Ответ #239 : 26.Ноябрь.2014, 07:10:52 »
полностью согласен с Сергеем. 95% людей на этом форуме купили велик руководствуясь только ценой. Думаю многие уже были владельцами автомобилей данной марки и знали, что можно ждать от рено. Внешний дизайн, мягко говоря, на любителя...Для меня, когда только купил, важно было быстрее попасть в салон))) Спустя время только понял смелые решения дизайнеров и мне они даже понравились)))  На данный момент, по соотношению цены/качества/размера/стоимостью владения,  альтернативы я ему не вижу...
Владение русской орфографией-как владение кунг-фу:настоящие мастера не применяют  без необходимости

Оффлайн andrei_m

  • Новичок
  • 5137 НМ-7
  • byМинск
  • Репутация: 6
Re: Замена Вел Сатис
« Ответ #240 : 26.Ноябрь.2014, 16:30:14 »
А как вам Volvo XC90 с года 4-го? И комфорт, и динамика неплохая, и стоит в районе $10 -ки (в России ;)), т.е. сопоставимо... Что думаете?
Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.