Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Как заглушить ЕГР!  (Прочитано 110484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн дим

  • Новичок
  • Репутация: 0
Re: Как заглушить ЕГР!
« Ответ #90 : 25.Март.2012, 15:20:11 »
Заглушен РОГ со снятием трубки подвода ОГ - металлические пластины 4 мм на ГБЦ и диффузоре. Первое ощущение - турбина раньше начинает дуть, немного, но раньше. Второе ощущение - ощущение чистого двигателя :)
Наездил так уже около 10 ткм, пилу видел один или два раза

Михаил69 писал где-то о том как выглядит лог по расходу воздуха при заглушенном ЕГР, хотелось бы посмотреть подробнее :--:

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
Re: Как заглушить ЕГР!
« Ответ #91 : 25.Март.2012, 15:42:22 »
... Первое ощущение - турбина раньше начинает дуть, немного, но раньше. Второе ощущение - ощущение чистого двигателя :)
...
прям как в рекламе: "представляем новый шампунь/тушь/крем с ним на 100% больше прежнего объема и т.п."
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

Оффлайн Gerik

  • Постоялец
  • 8584 BC-6
  • Клубная карта №065
  • byБобруйск
  • Репутация: 121
Re: Как заглушить ЕГР!
« Ответ #92 : 25.Март.2012, 15:56:50 »
Мне кажется что это все самовнушение
Clip имеется ,своим за улыбку

Оффлайн дим

  • Новичок
  • Репутация: 0
Re: Как заглушить ЕГР!
« Ответ #93 : 26.Март.2012, 12:57:24 »
Ну собствено "самовнушение" - объективно сажа в масло летит только через кольца - подозреваю немного, масло стало не таким черным.
По поводу более раннего раздувания турбины - не отношусь к людям у которых чистая машина лучше едет:) после пары дней кажется что она всегда так ехала

Конечно, если бы была возможность программно отключить ЕГР в прошивке мозга, было бы лучше и правильнее

Оффлайн Victorr

  • Проверенный
  • Новичок
  • 8989 KP-7
  • Клубная карта №017
  • 00
  • Репутация: 2
Re: Как заглушить ЕГР!
« Ответ #94 : 02.Апрель.2012, 08:49:47 »
На выходных снова заглушил РОГ. Со стороны ГБЦ установил цельнометаллическую пробку, трубку ОГ демонтировал, отверстие в диффузоре закрыл металлической пластиной. Так вот, теперь из под пластину немного масло плюётся. К чему бы это? Откуда там масло? Дайте совет!

Оффлайн sash

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 6384 TK-7
  • Клубная карта №078
  • byМинск
  • Репутация: 115
Re: Как заглушить ЕГР!
« Ответ #95 : 02.Апрель.2012, 09:09:15 »
На выходных снова заглушил РОГ. Со стороны ГБЦ установил цельнометаллическую пробку, трубку ОГ демонтировал, отверстие в диффузоре закрыл металлической пластиной. Так вот, теперь из под пластину немного масло плюётся. К чему бы это? Откуда там масло? Дайте совет!
Я думаю масло гонит турбина, по немногу сопливит...

Оффлайн Slavyan

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 23
Re: Как заглушить ЕГР!
« Ответ #96 : 02.Апрель.2012, 10:52:59 »
Я думаю масло гонит турбина, по немногу сопливит...
Саша, не обязательно турбина, еще могет из сапуна тянуть масло.

Оффлайн sash

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 6384 TK-7
  • Клубная карта №078
  • byМинск
  • Репутация: 115
Re: Как заглушить ЕГР!
« Ответ #97 : 02.Апрель.2012, 10:54:42 »
Я думаю масло гонит турбина, по немногу сопливит...
Саша, не обязательно турбина, еще могет из сапуна тянуть масло.
И это тоже может быть...

Оффлайн mihalych

  • Только пришёл
  • Репутация: 0
Re: Как заглушить ЕГР!
« Ответ #98 : 19.Август.2012, 09:57:10 »
Здравствуйте ув.форумчане ! почитал вашу ветку и пришел к выводу:  никто из тех, кто против глушения егр ,не задавался вопросом что происходит внутри двигателя? как эта вся масса сажи и масла налипает на клапана и т.д  я снимал клапанную крышку, и сам видел что происходит от этого самого егр! жжуть !!! Сам год назад заглушил егр и ни каких проблем, чистый впуск,  сажи и еще чего-то там во впускном коллекторе не наблюдается !мотор дышит чистым воздухом и  расход упал в среднем на 3 литра .

Оффлайн Санек

  • Проверенный
  • Освоился
  • 6829 ЕР-5
  • Клубная карта №046
  • 00ВИЛЕЙКА
  • Репутация: 15
Re: Как заглушить ЕГР!
« Ответ #99 : 19.Август.2012, 15:05:43 »
а я вот наоборот заглушил егр проехал тыщ60 но вот решил разобрать все и глянуть , все конечно чистинькое дифузор и рог но решил снять заглушку и удивился, машина стала мягче работать да и по динамике плюсы, решил так и ездить

Оффлайн Slavyan

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 23
Re: Как заглушить ЕГР!
« Ответ #100 : 19.Август.2012, 21:07:37 »
Тут не все так просто, видимо все от прошивки зависит, одни позволяю без проблем заглушить и не заморачиваться, даже на некоторых можно и с расходомера фишку снять и будет ехать, как ни в чем не бывало, другие нет, падает тяга, более шумная работа, дымность и т.д., поэтому Михалыч не совсем правильно утверждать что глушение ЕГР положительно сказывается на работе ДВС.

Оффлайн mihalych

  • Только пришёл
  • Репутация: 0
Re: Как заглушить ЕГР!
« Ответ #101 : 20.Август.2012, 10:49:51 »
Тут не все так просто, видимо все от прошивки зависит, одни позволяю без проблем заглушить и не заморачиваться, даже на некоторых можно и с расходомера фишку снять и будет ехать, как ни в чем не бывало, другие нет, падает тяга, более шумная работа, дымность и т.д., поэтому Михалыч не совсем правильно утверждать что глушение ЕГР положительно сказывается на работе ДВС.

Может ты и прав в чем-то но! ЕГР как мне кажется придумали не для нашей солярки !!!
« Последнее редактирование: 03.Сентябрь.2012, 16:50:06 от sash »

Оффлайн Loki

  • Форумчанин
  • 666 66-6
  • ag
  • Репутация: 75
Re: Как заглушить ЕГР!
« Ответ #102 : 20.Август.2012, 11:54:37 »
Здравствуйте ув.форумчане ! почитал вашу ветку и пришел к выводу:  никто из тех, кто против глушения егр ,не задавался вопросом что происходит внутри двигателя? как эта вся масса сажи и масла налипает на клапана и т.д  я снимал клапанную крышку, и сам видел что происходит от этого самого егр! жжуть !!! Сам год назад заглушил егр и ни каких проблем, чистый впуск,  сажи и еще чего-то там во впускном коллекторе не наблюдается !мотор дышит чистым воздухом и  расход упал в среднем на 3 литра .
А почему не на 9? :D
Моё личное мнение может не совпадать с мнением администрации ресурса.

Оффлайн Санек

  • Проверенный
  • Освоился
  • 6829 ЕР-5
  • Клубная карта №046
  • 00ВИЛЕЙКА
  • Репутация: 15
Re: Как заглушить ЕГР!
« Ответ #103 : 20.Август.2012, 12:02:28 »
+100

Оффлайн Slavyan

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 23
Re: Как заглушить ЕГР!
« Ответ #104 : 20.Август.2012, 14:02:55 »
.............. но! ЕГР как мне кажется придумали не для нашей солярки !!!
ну  ЕГР к солярке воще ни каким боком.......