Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Масло в АКПП  (Прочитано 149389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Дмитрий-MSK

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • Клубная карта №033
  • ruМосква
  • Репутация: 27
Масло в АКПП
« : 10.Май.2010, 17:02:55 »
сальник удачно заменен!
НО слили масло из коробки при замене масла и оно оказалось светлокоричневого цвета. даже не смогли определить изначальный цвет. На долив пошло масло TOTAL  AT42
Наверно лучше поменять все масло на какоето дно. Вопрос на какое. .. официальное уж очень дорого , а менять на  другое как то стремно!! Может кто знает совместимость масел.

 

 

Оффлайн trunoff

  • Живу на форуме
  • 8306 EI-6
  • Клубная карта №083
  • byБобруйск
  • Репутация: 85
Re: Масло в АКПП
« Ответ #106 : 05.Январь.2014, 22:00:55 »
видимо, "полезную" грязь вымыло...
Владение русской орфографией-как владение кунг-фу:настоящие мастера не применяют  без необходимости

Оффлайн sl85

  • Новичок
  • ruМосква
  • Репутация: 0
Re: Масло в АКПП
« Ответ #107 : 08.Январь.2014, 18:53:19 »
после замены старого коричневого масла в акпп на новое оригинальное в белых канистрах, акпп при переключении передач  стала подёргивать.... на старом коричневом такого не было... блин, че за фигня?
уровень в норме?
да, все в норме, всё таки сделал вывод что лучше не лезть!
Господа, не поверите... пару дней коробка пои...ла мне мозг после замены масла, и о чудо! Всё встало в норму!)
Выводы - меняем масло! Через неделю планирую повторить процедуру!

Оффлайн Gerik

  • Постоялец
  • 8584 BC-6
  • Клубная карта №065
  • byБобруйск
  • Репутация: 121
Re: Масло в АКПП
« Ответ #108 : 08.Январь.2014, 19:21:02 »
Вот и чудесно,замена никому не вредила
Clip имеется ,своим за улыбку

Оффлайн sl85

  • Новичок
  • ruМосква
  • Репутация: 0
Re: Масло в АКПП
« Ответ #109 : 09.Февраль.2014, 16:44:19 »
после замены старого коричневого масла в акпп на новое оригинальное в белых канистрах, акпп при переключении передач  стала подёргивать.... на старом коричневом такого не было... блин, че за фигня?
уровень в норме?
да, все в норме, всё таки сделал вывод что лучше не лезть!
Господа, не поверите... пару дней коробка пои...ла мне мозг после замены масла, и о чудо! Всё встало в норму!)
Выводы - меняем масло! Через неделю планирую повторить процедуру!
Повторил продцедуру, при очередном сливе, масло было такое же как и в первый раз... Я думал что хотя бы посветлее будет.... Сейчас появилась такая штука, завожу машину и грею.... Грею минут 10, после сажусь, пытаюсь передвинуть селектор в полодение д а кнопка на селекторе нифига не нажимается.... Глушу машину, завожу снова, после этого могу нажать кнопку и передвинуть рычаг... Это может защита какая срабатывает? Или какая блокировка?

cenka

  • Гость
Re: Масло в АКПП
« Ответ #110 : 09.Февраль.2014, 17:04:19 »
Цитировать
Повторил продцедуру, при очередном сливе, масло было такое же как и в первый раз... Я думал что хотя бы посветлее будет.... Сейчас появилась такая штука, завожу машину и грею.... Грею минут 10, после сажусь, пытаюсь передвинуть селектор в полодение д а кнопка на селекторе нифига не нажимается.... Глушу машину, завожу снова, после этого могу нажать кнопку и передвинуть рычаг... Это может защита какая срабатывает? Или какая блокировка?
Когда педаль тормоза нажимаешь, щелчки в районе отверстия аварийного снятия с паркинга, слышно?
« Последнее редактирование: 09.Февраль.2014, 17:41:39 от sash »

Оффлайн СЭМ

  • Проверенный
  • Новичок
  • 7578 BH-5
  • Клубная карта №016
  • byВ
  • Репутация: 3
Re: Масло в АКПП
« Ответ #111 : 09.Февраль.2014, 21:43:25 »
Проверь концевик на педали тормоза.Если не будет нажиматься кнопка на рычаге,нажми на концевик педали тормоза,включится.
Делай что должен и будь, что будет...А будет НОВОРОССИЯ !

Оффлайн sl85

  • Новичок
  • ruМосква
  • Репутация: 0
Re: Масло в АКПП
« Ответ #112 : 10.Февраль.2014, 05:32:37 »
Цитировать
Повторил продцедуру, при очередном сливе, масло было такое же как и в первый раз... Я думал что хотя бы посветлее будет.... Сейчас появилась такая штука, завожу машину и грею.... Грею минут 10, после сажусь, пытаюсь передвинуть селектор в полодение д а кнопка на селекторе нифига не нажимается.... Глушу машину, завожу снова, после этого могу нажать кнопку и передвинуть рычаг... Это может защита какая срабатывает? Или какая блокировка?
Когда педаль тормоза нажимаешь, щелчки в районе отверстия аварийного снятия с паркинга, слышно?
Нет.

Оффлайн sl85

  • Новичок
  • ruМосква
  • Репутация: 0
Re: Масло в АКПП
« Ответ #113 : 10.Февраль.2014, 05:33:38 »
Проверь концевик на педали тормоза.Если не будет нажиматься кнопка на рычаге,нажми на концевик педали тормоза,включится.
Спасибо гляну

Оффлайн sl85

  • Новичок
  • ruМосква
  • Репутация: 0
Re: Масло в АКПП
« Ответ #114 : 10.Февраль.2014, 05:44:10 »
Вчера вечером приехал, запарковался, дай думаю проверю уровень масла в акпп, и тут приключилась жопа! Вспомнил весь французкий наций! Причем, по замечанию окружающих, крайне большим объемом слов за непродолжительный промежуток времени, плавно перешедший в полуторачасавой! Достал щуп, протер на сухо, и в тот самый ответственный момент, когда попытался вставить, он у меня выпал из рук! В итоге разобрал много чего, чтобы найти! Оказался в низу, межде радиатором и крыльчаткой вентелятора! До этого н когда даже ни думал, что он может туда упасть. Изначально машина молотила, после я решил ее заглушить и минуты так через две из горловины щупа начало гнать масло! Ешкин кот, достал отвертку, намотал изоленту, остановил, но все равно где то пол литра выдавило! Нашел щуп, слава богу вставил! Блин, почему эти французские засранцы придумали такой короткий щуп? Планирую его удлинить, т.к. Это не дело, пока его вытаскивал, обжег руку о колектор. Я знаю, что с ямы данная процедура вразы приятнее.... Кто нибудь удлинял?

cenka

  • Гость
Re: Масло в АКПП
« Ответ #115 : 10.Февраль.2014, 08:15:04 »
Вчера вечером приехал, запарковался, дай думаю проверю уровень масла в акпп, и тут приключилась жопа! Вспомнил весь французкий наций! Причем, по замечанию окружающих, крайне большим объемом слов за непродолжительный промежуток времени, плавно перешедший в полуторачасавой! Достал щуп, протер на сухо, и в тот самый ответственный момент, когда попытался вставить, он у меня выпал из рук! В итоге разобрал много чего, чтобы найти! Оказался в низу, межде радиатором и крыльчаткой вентелятора! До этого н когда даже ни думал, что он может туда упасть. Изначально машина молотила, после я решил ее заглушить и минуты так через две из горловины щупа начало гнать масло! Ешкин кот, достал отвертку, намотал изоленту, остановил, но все равно где то пол литра выдавило! Нашел щуп, слава богу вставил! Блин, почему эти французские засранцы придумали такой короткий щуп? Планирую его удлинить, т.к. Это не дело, пока его вытаскивал, обжег руку о колектор. Я знаю, что с ямы данная процедура вразы приятнее.... Кто нибудь удлинял?
Там же скоба фиксируется, и все равно прийдеться руку к щупу просовывать

Оффлайн Paralex

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • Клубная карта №101
  • csBar (Черногория)
  • Репутация: 287
Re: Масло в АКПП
« Ответ #116 : 10.Февраль.2014, 16:37:54 »
Даже на моём нынешнем 2.0Т, процедура проверки уровня масла в АКПП
вызывает поток непечатных выражений. А уж сколько я их изрек при
аналогичной процедуре на моём прежнем 3.0, где компоновка агрегатов
гораздо плотнее я уж и вспоминать боюсь. Очень хочется в такие моменты
посмотреть в глаза, тому инженеру, кто такой щуп придумал. А ещё лучше
дать пару раз без лишнего базара в рыло.
А удлинять и правда проблематично из-за фиксирующей скобы. К тому-же
его надо будет как-то фиксировать и в верхней части из-за опасности того,
что в связи с увеличившейся длиной и потерей баланса, может выскочить.
« Последнее редактирование: 10.Февраль.2014, 16:45:28 от Paralex »
Не бегай от снайпера - умрешь уставшим

Оффлайн Вовчик

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 3821 KX-7
  • byМинск
  • Репутация: 82
Re: Масло в АКПП
« Ответ #117 : 10.Февраль.2014, 18:14:12 »
а что бы вы сказали еслиб у вас был опель с этой коробкой - там щуп прикручен болтом
+37544RENAULT
+375296470799
renault quest http://www.actiamuller.com/en/component/content/article/98

Оффлайн sl85

  • Новичок
  • ruМосква
  • Репутация: 0
Re: Масло в АКПП
« Ответ #118 : 11.Февраль.2014, 13:33:58 »
а что бы вы сказали еслиб у вас был опель с этой коробкой - там щуп прикручен болтом
Жопа! Вот и все.... Хочешь проверить уровень, гони на яму....

cenka

  • Гость
Re: Масло в АКПП
« Ответ #119 : 11.Февраль.2014, 13:42:08 »
а что бы вы сказали еслиб у вас был опель с этой коробкой - там щуп прикручен болтом
Жопа! Вот и все.... Хочешь проверить уровень, гони на яму....
На 3.5 сверху нормально проверяется, снимаешь только шумо гаситель воздуха.

Оффлайн 555

  • Новичок
  • ruНовороссийск
  • Репутация: 6
Re: Масло в АКПП
« Ответ #120 : 26.Сентябрь.2014, 14:12:32 »
хочу себе поменять масло.пока нет проблем с акпп.
оригинал дороговато,
что скажете есть
CASTROL 14FFCF
FEBI 29934
оба отвечают всем требавониям.
и кстати вопросик.
фильтр в нашей акп не меняется?