Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Непонятная работа АКПП - удары, рывки  (Прочитано 96623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

PatapchuK

  • Гость
Всем добрый вечер! Я столкнулся с такой проблемой, вот беру машину утром - все идеально, плавно включаю все режимы, никаких рывков и ударов. Вот когда прокатишься немного начинаются пролемы следующего характера:
- при включение режимов D, R ( особенно R) происходят дикие удары, при удерживании педали, даже пробывал такой вариант - включаю любой из этих режимов, не ожидая отпускаю педаль, некоторое мгновение никакой реакции потом следует удар ну и поехал....
- когда начинаются удары, при переключении с 1-2 она ведет себя нормально, с 2-3 сопроваждается непонятной прогазовкой, 3-4 без прогазовки рывок ( типо выталкивания вперед)
Помогите разобраться в данной ситуации, пишу в раздел КПП и АКПП, т.к. думаю проблема там, если кто сталкивался буду рад более подробному описанию и более детальной подсказки для  решения данной проблемы.

 

 

Оффлайн PavelP

  • Только пришёл
  • ruМосква
  • Репутация: 2
Re: Непонятная работа АКПП - удары, рывки
« Ответ #76 : 30.Октябрь.2014, 09:42:42 »
АКПП после капитального ремонта - замена гидроблока, планетарки, фрикционов. Двигатель 3,5. Поводом для капиталки стали рывки при переключении. Устранили. В режиме Manual всё идеально, переключает плавно и быстро. Но, появилась проблема, с которой мои ремонтники, несмотря на гарантию, не знают, что делать. На разогретой коробке, при резком нажатии на педаль газа, коробка пытается включить пониженную, но такое ощущение, что передача не включается, потом ещё раз, и только с третьего раза передача включается и далее всё ОК. В итоге получаем два рывка. Ошибок по коробке нет. Особенно проявляется если надо ускориться после долгого толкания в пробке. Может масло не то - залили Mobil 3309? Буду благодарен за любые советы. Также буду признателен за контакты адекватного мастера АКПП в Москве.

cenka

  • Гость
Re: Непонятная работа АКПП - удары, рывки
« Ответ #77 : 30.Октябрь.2014, 09:53:01 »
Эбу коробки сбрасывали ? Обучение проводили?

Оффлайн PavelP

  • Только пришёл
  • ruМосква
  • Репутация: 2
Re: Непонятная работа АКПП - удары, рывки
« Ответ #78 : 30.Октябрь.2014, 09:56:54 »
Сбрасывали, как выразились "в заводские настройки" (правда, CLIP у них нет, какой-то простенький "тамагочи"). Обучения не делали. Вы про ту процедуру 0-110 стоп? Может помочь? Спасибо за быстрый ответ!

cenka

  • Гость
Re: Непонятная работа АКПП - удары, рывки
« Ответ #79 : 30.Октябрь.2014, 12:47:51 »
Выполнение автоматического программирования

Дорожное испытание на ровной дороге (без подъемов и спусков на этапе программирования).

Операции на неподвижном автомобиле, при работающем двигателе и нажатой педали тормоза:
– Перемещайте селектор АКП: N -> D, затем D -> N.
– Повторите операцию 5 раз с интервалом 5 секунд.
– Перемещайте селектор АКП: N -> R, затем R -> N.
– Повторите операцию 5 раз с интервалом 5 секунд.

Операции в движении, селектор АКП в положении D:
– Удерживая ногу на педали тормоза, отпустите педаль и, не нажимая на педаль акселератора, дайте автомобилю проехать вперед на один оборот колеса.
– Затормозите автомобиль на 30 секунд.
– Повторите операцию 5 раз.

Операции при движении на небольшой скорости, селектор АКП в режиме ручного управления:
– Двигайтесь на первой передаче.
– Вручную включите вторую передачу.
– Отпустите педаль акселератора и вручную включите первую передачу.
– Повторите операцию 5 раз.

Операции в движении, селектор АКП в положении D:
– Увеличьте скорость, чтобы значение положения педали акселератора составило 20 - 30 % (это значение показывает диагностический прибор).
– Поддерживайте значение между 20 и 30 % вплоть до момента включения пятой передачи.
– Отпустите педаль акселератора и плавно тормозите до остановки автомобиля.

Примечание: режимы переключения передач и поведение АКП в значительной степени зависят от тщательности выполнения этапа автоматического программирования


Информация взята с форума velsatis.by
http://www.velsatis.by/forum/index.php?topic=885.msg13841#msg13841


http://www.velsatis.by/forum/index.php?topic=818.50

Оффлайн MKL

  • Освоился
  • ruЕкатеринбург
  • Репутация: 1
Re: Непонятная работа АКПП - удары, рывки
« Ответ #80 : 30.Ноябрь.2014, 21:39:11 »
Кто бы еще выложил каталожные номера фрикционов на SU1 AW50-55... ну или хотя бы где искать

Оффлайн Вовчик

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 3821 KX-7
  • byМинск
  • Репутация: 82
+37544RENAULT
+375296470799
renault quest http://www.actiamuller.com/en/component/content/article/98

Оффлайн igorytina

  • Новичок
  • ruБелгород (Белгородской области)
  • Репутация: 1
Re: Непонятная работа АКПП - удары, рывки
« Ответ #82 : 24.Январь.2015, 22:11:48 »
всем привет ! Нужен дельный совет ! Началось все так,потекли сальники приводов и я заказав их поехал менять . Ребята начали разбирать передок ,сдернули колеса ,шаровые ,слили часть масла и тут один из них заметил что внутренний диааметр сальника не соответствеют диаметру оси привода ) позвали меня ,так и оказалось после замера штангелем ! Естественно все собрали обратно и залили то масло которое було слито обратно . Я поехал заказывать другие и по пути началось ... автонейтраль пропала ( мелкие еле ощутимый толчок на светофоре) ,при трогании с места есть удар ,так же удары при включении зада и драйва ,не адекватное поведение коробки при переключении с 3 на 4 в сопровождении перегазовки и догона с толчком . Также при переключении с авто ан ручное на 5 передаче коробас скидывает на 4 на скорости 90 - 100. Иногда с 1 на 2 тоже не понятная догонялка с мелким  рывком .. так и езжу ... что они могли сделать не так ? масло по уровню..

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Непонятная работа АКПП - удары, рывки
« Ответ #83 : 24.Январь.2015, 22:16:48 »
ну если только грязь в масло попала, другое объяснение на ум не приходит. Как такое может быть, что ты к ним приехал, всё хорошо переключало, а после началось...
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн igorytina

  • Новичок
  • ruБелгород (Белгородской области)
  • Репутация: 1
Re: Непонятная работа АКПП - удары, рывки
« Ответ #84 : 24.Январь.2015, 22:19:00 »
вот реально все так и было ))) просто поверте это реально так  :(

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Непонятная работа АКПП - удары, рывки
« Ответ #85 : 24.Январь.2015, 22:21:34 »
ищи спецов, попробуйте снять и помыть гидроблок
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн cccp_pchelka

  • Форумчанин
  • 3606 MT-7
  • 00Минск
  • Репутация: 3
Re: Непонятная работа АКПП - удары, рывки
« Ответ #86 : 02.Апрель.2015, 22:13:58 »
а никто не пробовал присадку в коробку XADO?? я просто себе как то на старой машине добавлял и результатом был доволен!! но там была МКПП
Продаю плитку на фасады, стены, полы из керамогранита!))

Оффлайн sash

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 6384 TK-7
  • Клубная карта №078
  • byМинск
  • Репутация: 115
Re: Непонятная работа АКПП - удары, рывки
« Ответ #87 : 03.Апрель.2015, 18:15:50 »
Пробовал. Никому не советую!
После неё АКПП начала впадать в аварийный режим.
После замены масла все прошло...

Оффлайн MKL

  • Освоился
  • ruЕкатеринбург
  • Репутация: 1
Re: Непонятная работа АКПП - удары, рывки
« Ответ #88 : 10.Июнь.2015, 16:06:23 »
Парни, кто менял саленоиды гидроблока, делитесь какой фирмы брали и пришлось или нет удлинять проводку? Тут ссылку чуть выше Вовчик на атпшоп дал, у них три варианта, что брать?

Оффлайн MKL

  • Освоился
  • ruЕкатеринбург
  • Репутация: 1
Re: Непонятная работа АКПП - удары, рывки
« Ответ #89 : 15.Июнь.2015, 17:41:44 »
Подскажите плз еще какие нибудь специализированные магазины? у атпшопа ничего нет в наличии, и будет фиг знает когда

Оффлайн MKL

  • Освоился
  • ruЕкатеринбург
  • Репутация: 1
Re: Непонятная работа АКПП - удары, рывки
« Ответ #90 : 21.Июль.2015, 06:08:42 »
купил на ебее, продавец winnerschoicetransmissionparts, у меня гидроблок тип А, Т-1, 9167, встали как родные без удлинения проводки. машина 02г.в.

http://www.ebay.com/itm/AW55-50SN-RE5F22A-LINEAR-SOLENOID-SET-NEW-/171556689350?hash=item27f19355c6&vxp=mtr
ссылка наверно через некоторое время перестанет действовать, ищите по продавцу, пришли за 3 недели.