Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: магнитола Cabasse  (Прочитано 366353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Дмитрий-MSK

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • Клубная карта №033
  • ruМосква
  • Репутация: 27
магнитола Cabasse
« : 27.Январь.2010, 12:02:46 »
Сломалась магнитола!!!  >:(
точнее шторка на прорези для CD из-за чего не вставляются  и не вынимаются диски.
Вкрыл.. Запихал туда 6 дисков, но проблема осталась. Теперь их не вынуть.
Есть решение этой проблемы? Или придеться искать б/у магнитолу (может у кого есть?)


Добавил видео по снятию магнитолы http://velsatis.by/forum/index.php?topic=931.0
« Последнее редактирование: 01.Октябрь.2010, 21:40:58 от Hellraiser »

 

 

Hellraiser

  • Гость
Re: магнитола Cabasse
« Ответ #61 : 07.Май.2010, 16:46:14 »
Юра, у меня было все заблокировано, когда мне поменяли навигацию, то и все разблокировали... сделали на Желтой Линии... но есть еще один вариант Den из autoby.biz (его координаты есть у меня) думаю он разблокирует без проблем... сколько стоит эта процедура я не знаю.
Костя, спасибо за наводку, как я уже говорил, хочу пока попробовать мозгом решить эту проблему, прежде чем ковырякусам отдавать, хорошо что втулки недавно поменял, так можно и без музыки ездить :)

Hellraiser

  • Гость
Re: магнитола Cabasse
« Ответ #62 : 10.Май.2010, 23:27:17 »
Урррра!!! superbiker прислал код и всё заработало.... :) Мне бы пришлось потратить всего 4 часа на его подбор :) но лучше не подбирать :)

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Re: магнитола Cabasse
« Ответ #63 : 11.Май.2010, 19:05:18 »
Жую свою шляпу...

Оффлайн влад

  • Проверенный
  • Освоился
  • O4OO IO-7
  • Клубная карта №025
  • Репутация: 17
Re: магнитола Cabasse
« Ответ #64 : 11.Май.2010, 20:21:24 »
кто знает размер динамиков в велсатисе
www.minsk-rent.by   аренда квартир класса премиум  на сутки в Минске

Hellraiser

  • Гость
Re: магнитола Cabasse
« Ответ #65 : 11.Май.2010, 21:33:17 »
Влад, екарна бабай, пробуй поиск, реально работает ;)

Оффлайн JorikBY

  • Живу на форуме
  • 5849 OE-7
  • Клубная карта №002
  • byСамы цэнтр Еўропы
  • Репутация: 161
Re: магнитола Cabasse
« Ответ #66 : 11.Май.2010, 22:34:48 »
Влад, йокарна Бабай!!! Я даж за тебя потрудился http://velsatis.by/forum/index.php?topic=301.msg5681#msg5681
Спасибо Андрюхе - замерил!
« Последнее редактирование: 11.Май.2010, 22:40:03 от JorikBY »

Оффлайн влад

  • Проверенный
  • Освоился
  • O4OO IO-7
  • Клубная карта №025
  • Репутация: 17
Re: магнитола Cabasse
« Ответ #67 : 12.Май.2010, 00:18:11 »
да я уже нашел екарны бабай
заказал себе
Alpine SPR-13S - 5-1/4” (13см) Компонентные 2-полосные динамики  на перед
Alpine SPG 13C2 на зад
на следующей встрече зацените 8)
www.minsk-rent.by   аренда квартир класса премиум  на сутки в Минске

Оффлайн JorikBY

  • Живу на форуме
  • 5849 OE-7
  • Клубная карта №002
  • byСамы цэнтр Еўропы
  • Репутация: 161
Re: магнитола Cabasse
« Ответ #68 : 12.Май.2010, 08:25:51 »
заказал себе
Alpine SPR-13S - 5-1/4” (13см) Компонентные 2-полосные динамики  на перед
Alpine SPG 13C2 на зад
на следующей встрече зацените 8)
Шо пачём?

Оффлайн влад

  • Проверенный
  • Освоился
  • O4OO IO-7
  • Клубная карта №025
  • Репутация: 17
Re: магнитола Cabasse
« Ответ #69 : 12.Май.2010, 20:18:30 »
Alpine SPR-13S  на перед --- 243 убитых ежика
Alpine SPG 13C2 на зад --- 70  ученых енотов
но волнуюсь что без уселков могут не разкачатся
www.minsk-rent.by   аренда квартир класса премиум  на сутки в Минске

Оффлайн Big

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 280
Re: магнитола Cabasse
« Ответ #70 : 12.Май.2010, 22:14:28 »
Alpine SPR-13S  на перед --- 243 убитых ежика
Alpine SPG 13C2 на зад --- 70  ученых енотов
но волнуюсь что без уселков могут не разкачатся

Влад, а уже установил в машину, или нет? просто по виду задних динамиков, я не понимаю как они должны у тебя стать, уж слишком пищалка выпирает наружу.

P.S. Надо будет послушать что вышло... и вот интересно надо ли будет укреплять обшивку в дверях. Хотя, чувствительность динамиков передних действительно маловата (86Дб всего, причем странно сопротивление 3,6Ома, что не много), чтоб их раскачать нужен будет усилитель, так как встроенный по моему 40Вт, для этих динамиков этого мало. Отсюда еще один вопрос, можно ли заменить наш усилитель, тот что под задним сидением, но оставить передний чейнджер... или придется менять всю систему.
P.P.S Вот еще, кстати, интересные динамики http://www.alpine-electronics.ru/products/details/type-x-speakers/spx-13ref.html - приближены к нашему усилку, как мне кажется. А вот эти на зад http://www.alpine-electronics.ru/products/details/custom-fit-speakers/sxe-1325s.html, думаю с габаритами не должно быть проблем...
P.P.P.S. Интересно, а у нас есть где послушать аккустику прежде чем ее покупать? Мне вот JBL нравится, своей точностью воспроизведения (правда не все модели)... послушать бы.
« Последнее редактирование: 12.Май.2010, 22:45:35 от Big »

Hellraiser

  • Гость
Re: магнитола Cabasse
« Ответ #71 : 12.Май.2010, 23:43:14 »
Костя, а почему надо заменять усилитель? Почему не вставить его между нашим и динамиками? ИМХО если его убрать то надо будет всё убирать, т.к.  блок управления аудиосистемы - усилитель одна коробка...

Оффлайн Big

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 280
Re: магнитола Cabasse
« Ответ #72 : 13.Май.2010, 08:13:43 »
Костя, а почему надо заменять усилитель? Почему не вставить его между нашим и динамиками? ИМХО если его убрать то надо будет всё убирать, т.к.  блок управления аудиосистемы - усилитель одна коробка...

вот этого я и боялся... просто ситуация в том, что я уже склоняюсь ко мнению, что слабое звено именно усилитель, это он дает искажения, и если его оставить, получается, что эти искажения будет усиливать другой (читай хороший, плохого же покупать не станем) усилитель.
Как вариант, попытаться найти в нашем усилителе линейный выход, и его подать на другой усилитель, но вопрос тогда, будут ли регулировки по громкости работать в этом случае.

Оффлайн Big

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 280
Re: магнитола Cabasse
« Ответ #73 : 13.Май.2010, 21:58:36 »
Вопрос знатокам:
если я достаю из машины следующие устройства: усилитель, чейнджер, все что связано с навигацией (т.е. еще 2 блока), смогу ли я на эти места поставить следующее оборудование:
1. на место чейнджера - какую нибудь голову, допустим остановимся на системе Alpine
2. на место усилителя - собственно другой усилитель
3. навигация у меня есть, я ее запускаю на видео вход головы, а выход направляю на монитор.

что я теряю с точки зрения функциональности, которая есть в родной системе? возможен ли такой обмен? в какой конторе в Минске лучше всего это делать?

Оффлайн Xedo

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2002 IX-7
  • Клубная карта №036
  • byМинск
  • Репутация: 34
Re: магнитола Cabasse
« Ответ #74 : 13.Май.2010, 22:06:04 »
Вопрос знатокам:
если я достаю из машины следующие устройства: усилитель, чейнджер, все что связано с навигацией (т.е. еще 2 блока), смогу ли я на эти места поставить следующее оборудование:
1. на место чейнджера - какую нибудь голову, допустим остановимся на системе Alpine
2. на место усилителя - собственно другой усилитель
3. навигация у меня есть, я ее запускаю на видео вход головы, а выход направляю на монитор.

что я теряю с точки зрения функциональности, которая есть в родной системе? возможен ли такой обмен? в какой конторе в Минске лучше всего это делать?
впринципе так сделать можно, но
если без переходника - то джойстика за рулем не будет, ну и еще температуру за бортом теперь будет не увидеть)
и к родному монитору что-то другое подконектить все-таки очень сложно
Vel Satis Phase II Initiale 2005 г.в 2.2 dCi АКПП
BMW 520 iA e34

Оффлайн Big

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 280
Re: магнитола Cabasse
« Ответ #75 : 13.Май.2010, 22:09:52 »
Вопрос знатокам:
если я достаю из машины следующие устройства: усилитель, чейнджер, все что связано с навигацией (т.е. еще 2 блока), смогу ли я на эти места поставить следующее оборудование:
1. на место чейнджера - какую нибудь голову, допустим остановимся на системе Alpine
2. на место усилителя - собственно другой усилитель
3. навигация у меня есть, я ее запускаю на видео вход головы, а выход направляю на монитор.

что я теряю с точки зрения функциональности, которая есть в родной системе? возможен ли такой обмен? в какой конторе в Минске лучше всего это делать?
впринципе так сделать можно, но
если без переходника - то джойстика за рулем не будет, ну и еще температуру за бортом теперь будет не увидеть)
и к родному монитору что-то другое подконектить все-таки очень сложно

с темапературой я переживу :-)
переходник, да это неприятность... это хотелось бы оставить...
а к монитору, как оказалось подключить достаточно легко... он обычный RGB.