Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Странности электроники  (Прочитано 2692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн ChePyachochek

  • Новичок
  • 4977 IX-5
  • byДзержинск
  • Репутация: 1
Странности электроники
« : 03.Октябрь.2014, 13:26:33 »
Какие-то приколы мне ВелоСипед стал выдавать.
Симптомы вот какие:
1) При включении фар - выскакивает ошибка: Number Plate Illumination Faulty (ошибка подсветки номера). Левая лампочка подсветки то горит, то не горит - через раз.
2) Иногда при нажатии на тормоз такая ошибка: Left Brake Light Faulty (ошибка левого стоп-сигнала), при этом он, левый стоп-сигнал, горит.
3) Левый задний поворотник горит как-то тускловато, но горит.
4) При движении на круиз-контроле, если включить левый поворотник, то отключается круиз-контроль (через раз).

Может кто помочь это вылечить? Или хотя бы направить на путь истинный, где собака зарыта )

Оффлайн trunoff

  • Живу на форуме
  • 8306 EI-6
  • Клубная карта №083
  • byБобруйск
  • Репутация: 85
Re: Странности электроники
« Ответ #1 : 03.Октябрь.2014, 13:29:04 »
1. В подсветке номера почистить контакты лампы
2. В заднем левеом фонаре подогнуть контакты массы
3. Радоваться жизни
Владение русской орфографией-как владение кунг-фу:настоящие мастера не применяют  без необходимости

Оффлайн ChePyachochek

  • Новичок
  • 4977 IX-5
  • byДзержинск
  • Репутация: 1
Re: Странности электроники
« Ответ #2 : 04.Октябрь.2014, 17:24:07 »
1. В подсветке номера почистить контакты лампы
2. В заднем левеом фонаре подогнуть контакты массы
3. Радоваться жизни
Спасибо, второй пункт помог! Хотя для меня осталось большой загадкой, каким образом был взаимосвязан круиз-контроль с левым поворотником...  ???

А вот Number plate illumination остался, как и был. Вопрос: в правом фонарике стоит лампочка на 12V, а в левом на 24V. Может это быть причиной?

cenka

  • Гость
Re: Странности электроники
« Ответ #3 : 04.Октябрь.2014, 17:36:14 »
1. В подсветке номера почистить контакты лампы
2. В заднем левеом фонаре подогнуть контакты массы
3. Радоваться жизни
Спасибо, второй пункт помог! Хотя для меня осталось большой загадкой, каким образом был взаимосвязан круиз-контроль с левым поворотником...  ???

А вот Number plate illumination остался, как и был. Вопрос: в правом фонарике стоит лампочка на 12V, а в левом на 24V. Может это быть причиной?
Конечно может

Оффлайн trunoff

  • Живу на форуме
  • 8306 EI-6
  • Клубная карта №083
  • byБобруйск
  • Репутация: 85
Re: Странности электроники
« Ответ #4 : 04.Октябрь.2014, 17:58:38 »
Спасибо, второй пункт помог! Хотя для меня осталось большой загадкой, каким образом был взаимосвязан круиз-контроль с левым поворотником...  ???

А вот Number plate illumination остался, как и был. Вопрос: в правом фонарике стоит лампочка на 12V, а в левом на 24V. Может это быть причиной?
при плохой массе поворот с тормозом перемигавается и ЭБУ поступает как будто Вы тормоз жмете.
З.Ы. а третий пункт не помог?)))
Владение русской орфографией-как владение кунг-фу:настоящие мастера не применяют  без необходимости

Оффлайн ChePyachochek

  • Новичок
  • 4977 IX-5
  • byДзержинск
  • Репутация: 1
Re: Странности электроники
« Ответ #5 : 04.Октябрь.2014, 19:08:16 »
при плохой массе поворот с тормозом перемигавается и ЭБУ поступает как будто Вы тормоз жмете.
З.Ы. а третий пункт не помог?)))

Теперь понятно, спасибо!

По третьему пункту - это мой жизненный принцип, всегда помогает  ;D

Оффлайн ChePyachochek

  • Новичок
  • 4977 IX-5
  • byДзержинск
  • Репутация: 1
Re: Странности электроники
« Ответ #6 : 06.Октябрь.2014, 23:06:46 »
Вот это прикол! Опять при включении левого поворота стал отрубаться круиз, и выскакивает ошибка "Left brake light faulty", при этом при нажатии на тормоз, помимо стоп-сигнала, тускло-тускло горит лампочка поворотника... подгибать контакты массы-то уже некуда)
Может к кому подъехать в Минске можно, посмотреть? Не то сам криворукий ещё сломаю чего)

Оффлайн Batman

  • Форумчанин
  • 3417 MP-7
  • Клубная карта №089
  • byМинск
  • Репутация: 64
Re: Странности электроники
« Ответ #7 : 07.Октябрь.2014, 08:15:15 »
там место контакта на лапках выгорает. я у себя зачистил и припоем залудил. второй год норм.

Оффлайн alexe

  • Постоялец
  • 2465 EH-6
  • 00Могилев
  • Репутация: 13
Re: Странности электроники
« Ответ #8 : 07.Октябрь.2014, 08:48:08 »
Там выгорает маленькой черной точкой место контакта и пока эту точечку не уберешь - будет такая беда, тоже мучился пока основательно не почистил, так чтобы пятнышка не осталось.

Оффлайн Dilshod

  • Постоялец
  • 00МОСКВА-ХУДЖАНД
  • Репутация: 6
Re: Странности электроники
« Ответ #9 : 21.Март.2015, 10:39:54 »
Где находится масса стоп сигналов и круиз?