Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Не работает климат  (Прочитано 22604 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Екатерина

  • Новичок
  • 00Москва
  • Репутация: 0
Re: Не работает климат
« Ответ #45 : 23.Январь.2014, 19:31:55 »
Сними моторчик, это не сложно, почисти, смажь, и все будет нормально.
Ломаться там нечему, только при забитом дренаже на него может налиться воды с грязькой.
Короче сделал всё по вашему совету:почистил,смазал.Теперь работает идеально тихо.Но это когда работает.Так как по утрам в нынешний мороз всё равно не запускается моторчик и не дует.На климате всё регулируется,показывает.Но я нашёл алгоритм его запуска:передёргиваю карту,завожу повторно - всё работает.И так каждое утро эту неделю.В чём тогда может быть причина его незапуска с первого раза?Может кто подскажет?..
А мне перестановка карты не помогает :(

Оффлайн Пашок

  • Живу на форуме
  • 4283 IP-5
  • byЖодино
  • Репутация: 9
Re: Не работает климат
« Ответ #46 : 23.Январь.2014, 21:28:08 »
Сними моторчик, это не сложно, почисти, смажь, и все будет нормально.
Ломаться там нечему, только при забитом дренаже на него может налиться воды с грязькой.
Короче сделал всё по вашему совету:почистил,смазал.Теперь работает идеально тихо.Но это когда работает.Так как по утрам в нынешний мороз всё равно не запускается моторчик и не дует.На климате всё регулируется,показывает.Но я нашёл алгоритм его запуска:передёргиваю карту,завожу повторно - всё работает.И так каждое утро эту неделю.В чём тогда может быть причина его незапуска с первого раза?Может кто подскажет?..
Что,ни у кого такого не было?Отчего может быть такой глюк?.. ???

Оффлайн Коля

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 5026 EX-5
  • Клубная карта №075
  • byминская обл.пуховичский р-н пгт правдинский
  • Репутация: 383
Re: Не работает климат
« Ответ #47 : 23.Январь.2014, 21:37:57 »
Я теперь не уверен что там менялось. Если всё что указано, то тогда причина в том-о чем я писал в первых постах
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
CLIP-имеется

Оффлайн Екатерина

  • Новичок
  • 00Москва
  • Репутация: 0
Re: Не работает климат
« Ответ #48 : 24.Январь.2014, 21:31:54 »
Стоит на сервисе, все эти дни постоянно проверяют -все работает... Мистика

Оффлайн Loki

  • Форумчанин
  • 666 66-6
  • ag
  • Репутация: 75
Re: Не работает климат
« Ответ #49 : 24.Январь.2014, 22:49:10 »
Стоит на сервисе, все эти дни постоянно проверяют -все работает... Мистика
Да скорее всего не мистика, а почистили разьем регулятора,либо заменили регулятор  и всё заработало, а признать что зря меняли мотор вентилятора за ваши деньги уж очень не хочется :)
Моё личное мнение может не совпадать с мнением администрации ресурса.

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Не работает климат
« Ответ #50 : 25.Январь.2014, 20:44:44 »
Сам воюю с этой проблемой на Л2-2 2007 года 2.0 dCi.  В сильные морозы вентилятор печки включается не всегда. Иногда тупо не запускается, хотя на индикаторе блоке климата рисует какие-то "обороты". После прогрева мотора приходится глушить мотор и заводить ещё раз, тогда всё начинает крутиться. В прошлом году было такое пару раз, в этом году от -15С - проблема присутствует. Менял регулятор, который стоит около моторчика печки, синенький такой, не помогло, снимал и делал полную профилактику вентилятору печки - не помогло.. Из тех умных людей, с кем бы я мог посоветоваться по этому вопросу, одни говорят, что проблема встречалась, но не достаточно изучена, вторые советуют поменять аккум, говорят, что блок климата при недостаточном напряжении в бортовой сети может таким образом реагировать.. Сегодня утром поставил новый аккум - результата ноль до прогрева мотора, до сих пор в раздумьях..
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн serg

  • Форумчанин
  • 6708 IB-5
  • Клубная карта №084
  • byЛюбань - Минск
  • Репутация: 10
Re: Не работает климат
« Ответ #51 : 25.Январь.2014, 21:20:45 »
Сам воюю с этой проблемой на Л2-2 2007 года 2.0 dCi.  В сильные морозы вентилятор печки включается не всегда. Иногда тупо не запускается, хотя на индикаторе блоке климата рисует какие-то "обороты". После прогрева мотора приходится глушить мотор и заводить ещё раз, тогда всё начинает крутиться. В прошлом году было такое пару раз, в этом году от -15С - проблема присутствует. Менял регулятор, который стоит около моторчика печки, синенький такой, не помогло, снимал и делал полную профилактику вентилятору печки - не помогло.. Из тех умных людей, с кем бы я мог посоветоваться по этому вопросу, одни говорят, что проблема встречалась, но не достаточно изучена, вторые советуют поменять аккум, говорят, что блок климата при недостаточном напряжении в бортовой сети может таким образом реагировать.. Сегодня утром поставил новый аккум - результата ноль до прогрева мотора, до сих пор в раздумьях..
во время этого глюка, нужно проверить напрежение  идущее на мотор вентелятора! если его нет . тогда проблема в блоке климота- контроля!
любишь кататься?? люби и катайся!!!!!!

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Не работает климат
« Ответ #52 : 25.Январь.2014, 23:45:02 »
Откуда там ему взяться, ведь регулятор и двигатель рабочий. В -20С лезть туда желания не возникало.  Оо
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Вадюс

  • Гость
Re: Не работает климат
« Ответ #53 : 26.Январь.2014, 09:20:53 »
Всплыла такая проблема, заводишь авто печка молчит после часа езды и прогрева машины может запустится а может и нет. Все решили разборкой моторчика печки промыли, продули его и смазали теперь все норм. В моем случаи он закис и от руки даже плохо крутился так что может и у вас такая же беда.
P.S.  на самом деле он может и запускается но крутится оборот за минуту но опять же это мой случай.

Оффлайн Пашок

  • Живу на форуме
  • 4283 IP-5
  • byЖодино
  • Репутация: 9
Re: Не работает климат
« Ответ #54 : 26.Январь.2014, 14:50:37 »
Вчера утром не смог завестись:аккум "отморозился" в ноль.Хотя всю неделю по утрам заводился с полоборота.Видимо повлияла моя езда:с работы/на работу по 10-15 минут.Заряжаться аккуму от гены некогда.Погонял его всю ночь на подзарядном - пошёл на стоянку,поставил,завёлся с полоборота.Печка тоже сразу заработала.Что-то я всё больше склоняюсь к влиянию заряда аккума на невключение вентилятора печки в мороза.Т.к. один раз такое было и в +5,после того как полдня колупался с машиной(играла магнитола,горела подсветка в дверях/ногах/салоне,включал габариты).Вентилятор тогда тоже сразу не включился,только после передёргивания карты и повторной заводки.Может какая защита на слабый аккум срабатывает?... ???

Оффлайн zyema

  • Форумчанин
  • Клубная карта №081
  • ru
  • Репутация: 13
Re: Не работает климат
« Ответ #55 : 26.Январь.2014, 18:25:52 »
Был вынужден ехать без зарядки по мере израсходывания энергии по очереди отключилась печка ,затем свет в итоге отключилось все еле доехал домой.

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Не работает климат
« Ответ #56 : 27.Январь.2014, 12:42:27 »
Вчера утром не смог завестись:аккум "отморозился" в ноль.Хотя всю неделю по утрам заводился с полоборота.Видимо повлияла моя езда:с работы/на работу по 10-15 минут.Заряжаться аккуму от гены некогда.Погонял его всю ночь на подзарядном - пошёл на стоянку,поставил,завёлся с полоборота.Печка тоже сразу заработала.Что-то я всё больше склоняюсь к влиянию заряда аккума на невключение вентилятора печки в мороза.Т.к. один раз такое было и в +5,после того как полдня колупался с машиной(играла магнитола,горела подсветка в дверях/ногах/салоне,включал габариты).Вентилятор тогда тоже сразу не включился,только после передёргивания карты и повторной заводки.Может какая защита на слабый аккум срабатывает?... ???
Сегодня из моих 3-х машин завелась только одна, и та бензинка.. Купил 2 новых аккумулятора, поставил, всё завелось с полпинка, вентилятор печки заработал сразу же. Думаю, что решение именно за этим. Ставьте хорошие аккумы и не будет проблем с вентилятором печки.
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн Пашок

  • Живу на форуме
  • 4283 IP-5
  • byЖодино
  • Репутация: 9
Re: Не работает климат
« Ответ #57 : 27.Январь.2014, 12:58:22 »
Сегодня из моих 3-х машин завелась только одна, и та бензинка.. Купил 2 новых аккумулятора, поставил, всё завелось с полпинка, вентилятор печки заработал сразу же. Думаю, что решение именно за этим. Ставьте хорошие аккумы и не будет проблем с вентилятором печки.
Поддержу.2 часа назад тоже завёлся с полпинка и вентилятор печки заработал сразу.Хотя показывало на бортовом -17,а до подзарядки аккума и в -12 мог вентилятор не запускаться...

Вадюс

  • Гость
Re: Не работает климат
« Ответ #58 : 28.Январь.2014, 16:23:02 »
АКБ был на 65% мертвый авто заводился и печка работала, не знаю как так у вас.

Оффлайн Коля

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 5026 EX-5
  • Клубная карта №075
  • byминская обл.пуховичский р-н пгт правдинский
  • Репутация: 383
Re: Не работает климат
« Ответ #59 : 28.Январь.2014, 16:56:25 »
АКБ был на 65% мертвый авто заводился и печка работала, не знаю как так у вас.

согласен ,не в акуме дело
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
CLIP-имеется