Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: тугой руль  (Прочитано 30047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Big

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 280
тугой руль
« : 19.Январь.2011, 07:31:39 »
У меня такой звук был, и менял тональность при изменении оборотов двигателя, сейчас его нет. Но сейчас есть другая неприятность: иногда заведу машину, руль вращать тяжело, как будто гидроусилитель работает будто бы я еду со скоростью огромной. Можно заглушить, завестись - и вуаля, руль опять легко крутится. Что думать?


Оффлайн Старый

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • byПолоцк
  • Репутация: 24
Re: тугой руль
« Ответ #1 : 19.Январь.2011, 07:58:25 »
Big, жидкость гидроусилителя не уходит?
когда-то был 2.2dci

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Re: тугой руль
« Ответ #2 : 19.Январь.2011, 08:16:32 »
иногда заведу машину, руль вращать тяжело, как будто гидроусилитель работает будто бы я еду со скоростью огромной. Можно заглушить, завестись - и вуаля, руль опять легко крутится. Что думать?
Временами бывает у меня такое. Но крутнеш-газанешь-поедешь и нормально. Предполагаю что глючит электрический усилитель руля. на клипе есть возможность его проверить. Себе пока не смотрел потому как неисправность особо не беспокоит.
Костя а ты трогался с тяжелым рулем? не проходило до заглушил-завел?
Алексей, если нет жидкости то глушением не вернешь.  :)

Оффлайн Big

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 280
Re: тугой руль
« Ответ #3 : 19.Январь.2011, 09:17:53 »
иногда заведу машину, руль вращать тяжело, как будто гидроусилитель работает будто бы я еду со скоростью огромной. Можно заглушить, завестись - и вуаля, руль опять легко крутится. Что думать?
Временами бывает у меня такое. Но крутнеш-газанешь-поедешь и нормально. Предполагаю что глючит электрический усилитель руля. на клипе есть возможность его проверить. Себе пока не смотрел потому как неисправность особо не беспокоит.
Костя а ты трогался с тяжелым рулем? не проходило до заглушил-завел?
Алексей, если нет жидкости то глушением не вернешь.  :)
Нет не проходит, пока не заглушишь. А иногда можно глушить несколько раз подряд и ничего. Меня то же мало беспокоит, хотя хочется чтоб все было идеально, хотя брату, после его бмв, мой руль кажется слишком легким.

Оффлайн Старый

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • byПолоцк
  • Репутация: 24
Re: тугой руль
« Ответ #4 : 19.Январь.2011, 10:12:42 »
Михaил, так то оно так, не знаю как тут работает электроусилитель, но я хотел уточнить сухая ли рулевая рейка. Хотя обычно начинает пропускать при быстром вращении.
Да скорее и глючит этот адаптивный усилитель.
когда-то был 2.2dci

Оффлайн Big

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 280
Re: тугой руль
« Ответ #5 : 19.Январь.2011, 11:43:30 »
Михaил, так то оно так, не знаю как тут работает электроусилитель, но я хотел уточнить сухая ли рулевая рейка. Хотя обычно начинает пропускать при быстром вращении.
Да скорее и глючит этот адаптивный усилитель.


 :-\  знать бы где она находится... а начинает пропускать что?

Оффлайн Старый

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • byПолоцк
  • Репутация: 24
Re: тугой руль
« Ответ #6 : 19.Январь.2011, 18:00:08 »
Жидкость :) давление не держит
когда-то был 2.2dci

Оффлайн DennisDN

  • Живу на форуме
  • Клубная карта №092
  • 00
  • Репутация: 157
Re: тугой руль
« Ответ #7 : 20.Январь.2011, 10:00:38 »
Если бы в системе была утечка и попадал воздух, то на холодную гудел бы гидрач или рейка. Понаблюдай за жидкостью, не уменьшается ли уровень. Скорее всего глючит адаптивный усилитель. А CLIPом его можно проверить?

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Re: тугой руль
« Ответ #8 : 20.Январь.2011, 11:09:48 »
Если бы в системе была утечка и попадал воздух, то на холодную гудел бы гидрач или рейка. Понаблюдай за жидкостью, не уменьшается ли уровень. Скорее всего глючит адаптивный усилитель. А CLIPом его можно проверить?
клипом даже можно выбрать разные алгоритмы работы...

Оффлайн DennisDN

  • Живу на форуме
  • Клубная карта №092
  • 00
  • Репутация: 157
Re: тугой руль
« Ответ #9 : 20.Январь.2011, 11:37:46 »
клипом даже можно выбрать разные алгоритмы работы...
Костя, если жидкость не уходит - езжай на CLIP может там чего прояснится.

Оффлайн Big

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 280
Re: тугой руль
« Ответ #10 : 20.Январь.2011, 12:45:18 »
клипом даже можно выбрать разные алгоритмы работы...
Костя, если жидкость не уходит - езжай на CLIP может там чего прояснится.


Спасибо, пока, тьфу тьфу тьфу, все нормально. Совмещу КЛИПование с каким нибудь ТО.

Оффлайн Victorr

  • Проверенный
  • Новичок
  • 8989 KP-7
  • Клубная карта №017
  • 00
  • Репутация: 2
Re: тугой руль
« Ответ #11 : 06.Июль.2011, 08:41:31 »
У меня тоже похожая проблема: когда паркуюсь - руль настолько тугой, что с трудом кручу двумя руками, когда по трассе еду, то руль просто как игрушка.

Оффлайн suhkur

  • Новичок
  • eeТаллинн,ЭССР
  • Репутация: 11
Re: тугой руль
« Ответ #12 : 06.Октябрь.2011, 10:13:33 »
Подниму тему.дружок хочет автос прикупить(лагуна 2,2),но там:
На ходу все ок,на месте если резко руль крутить,то как будто подклинивает,если плавно крутить,то можно одним пальцем.Если дать газку,тугость пропадает.ремень и жидкость -ок.
помогите!

Вадюс

  • Гость
Re: тугой руль
« Ответ #13 : 26.Сентябрь.2012, 21:42:06 »
Парни а где находится этот эл.усилитель ? я чет тех ноту просмотрел не где не пишут что на рейку какой то разем приходит ! :-X

Оффлайн Slavyan

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 23
Re: тугой руль
« Ответ #14 : 27.Сентябрь.2012, 15:36:02 »
Парни а где находится этот эл.усилитель ? я чет тех ноту просмотрел не где не пишут что на рейку какой то разем приходит ! :-X
Ты про бензиновый автос? Если дизель, то нет там ни какого эл. усилителя, есть клапан, который, при езде на большой скорости делает управление более тугим(тяжелым).