Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Снимаем и моем от шлака диффузор на 2.2 dCi (обсуждение)  (Прочитано 50075 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Хотел бы обратить внимание владельцев 2.2 dCi на площади сечения отверстий для прохода чистого воздуха и отработанных газов через клапан РОГ в диффузоре. Это наводит на мысль, что глушить систему рециркуляции всё-таки не стОит, мотору воздуха не будет хватать. :)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

 

 

Hellraiser

  • Гость
...
- обороты хх поднялись (где то до 900)
...
а должно быть 850. съезди на клип т.к. у меня при отключенном клапане РОГ обороты автоматом задирались до 900. пила могла появляться от положения клапана, если он не может правильно ходить - пила.
стал четче глохнуть от того что заслонка стала перекрывать доступ воздуха.

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Обороты не могли подняться после чистки диффузора по одной простой причине. Этим параметрои управляет ЭБУ впрыска. Сколько поставишь - столько и будет :)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн Старый

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • byПолоцк
  • Репутация: 24
Надо обороты компом померить, т.к. 850 и 900 на этом тахо на глаз не сильно различимо ;)
когда-то был 2.2dci

Hellraiser

  • Гость
еще как различимо... посмотри все проводочки, трубочки, разъемчики. гдет-то явно неконтакт ;)

ЗЫ а еще обороты у меня задирались когда генератор навернулся, но это не в эту тему хоть и про обороты ;)

Оффлайн VOPM

  • Новичок
  • 9902 MH-7
  • byг. Минск
  • Репутация: 1
ребята, совсем не давно взял Волосатого 2.2 дци правда не в курсе сколько лошадей, так вот. Не подскажите сколько стоит почистить этот дифузор??? или самому как-то можно ???

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
ребята, совсем не давно взял Волосатого 2.2 дци правда не в курсе сколько лошадей, так вот. Не подскажите сколько стоит почистить этот дифузор??? или самому как-то можно ???
VOPM, VOPM поискать для начала не пробовал? Я ж те говорю уже все что можно сломали и починили все есть , только поищи. Читай тут  http://www.velsatis.by/forum/index.php?topic=586.0
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн RoMario

  • Форумчанин
  • ruSPb
  • Репутация: 23
http://www.velsatis.by/forum/index.php?topic=586.0

Саша, а те загаженные диффузоры и РОГи на фотках это с нормального двигла или в хлам ушатаного и гонящей масло турбиной?
« Последнее редактирование: 11.Апрель.2011, 10:59:30 от RoMario »
Radical-Customs.ru
Профессиональный тюнинг авто в Санкт-Петербурге.
Установка ксенона, линз.

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Это с нормального двигателя, просто диффузор там никто никогда не чистил :)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн Sanchik

  • Новичок
  • 8181 IX-7
  • 00Минск
  • Репутация: 1
Это с нормального двигателя, просто диффузор там никто никогда не чистил :)
Борману спасибо за фотоотчёт, чистил РОГ не снимая диффузор, не всё у меня вроде там было печально.в след раз доберусь и до него :)
CLIP
Megane Coupe "99
Grand Scenic "2005
Espace IV "2004

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Борману спасибо за фотоотчёт
Всегда пожалуйста. :)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн Sanchik

  • Новичок
  • 8181 IX-7
  • 00Минск
  • Репутация: 1
Вчера погода позволила занятся чистокой диффузора...с чистки РОГа прошло 3000, в диффузоре копоти было достаточно, но не сильно много.
как часто стоит туда лезть? судя по "загрязнению" диффузора и РОГа только РОГ надо чистить раз в тысяч 40, а диффузор сколько "проходит"? кто что думает? (вроде никто не писал ??? )
CLIP
Megane Coupe "99
Grand Scenic "2005
Espace IV "2004

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Вчера погода позволила занятся чистокой диффузора...с чистки РОГа прошло 3000, в диффузоре копоти было достаточно, но не сильно много.
как часто стоит туда лезть? судя по "загрязнению" диффузора и РОГа только РОГ надо чистить раз в тысяч 40, а диффузор сколько "проходит"? кто что думает? (вроде никто не писал ??? )
Лично я разбираю и чищу через замену масла :)
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Batman

  • Форумчанин
  • 3417 MP-7
  • Клубная карта №089
  • byМинск
  • Репутация: 64
Вчера, изучив техдоки и фотоотчет Александра, полез чистить свой. Все получилось, разобралось и собралось хорошо.
Возник вопрос: тут все пишут по очистку от шлака, у меня же все было загажено двухкомпонентной субстанцией: жидкостью маслянисто-соплевидной консистенции черного цвета и прозрачной более жидкой субстанцией.
Успокойте меня, пожалуйста :o

Оффлайн Старый

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • byПолоцк
  • Репутация: 24
Batman,  в праздник чистить диффузор....
когда-то был 2.2dci