Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Не заводится авто  (Прочитано 350213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Alex

  • Проверенный
  • Новичок
  • Клубная карта №021
  • 00
  • Репутация: 8
Не заводится авто
« : 22.Июль.2010, 19:34:58 »
Ситуация следующая: машина перестала заводится. Жму на старт - мотор маслает  секунд 5, потом глохнет.
Компьютерная диагностика ничего не показала, посоветовали на Комон рэйл к дизелистам. Завелась, доехала к ним сама, те посмотрели, говорят заводится, проблем нет. Подключили к компу, тот ошибок не выдал, говорят езди пока совсем не встанет тогда мол определим ошибку. Уехал, в этот же день встал в городе, притащили к ним на тросу. Снова комп диагностика и снова нет ошибки. Долго думали, в итоге сослались на датчик коленвала. Привез им новый.
Вечером звонят, приезжай, забирай машину, все работает, датчик поменяли. Приехал, заплатил деньги. Сел и не завелся..
Оставили на завтра. Будут снова думать, видимо не в датчике проблема.
Может кто сталкивался с подобным?

 

 

Оффлайн trunoff

  • Живу на форуме
  • 8306 EI-6
  • Клубная карта №083
  • byБобруйск
  • Репутация: 85
Re: Не заводится авто
« Ответ #481 : 08.Декабрь.2013, 17:50:21 »
что с топливом( топливным фильтром?
Владение русской орфографией-как владение кунг-фу:настоящие мастера не применяют  без необходимости

Оффлайн дим

  • Новичок
  • Репутация: 0
Re: Не заводится авто
« Ответ #482 : 08.Декабрь.2013, 17:57:38 »
все хорошо с топливом, после последней заправки проехал километров 200. на улице -3, топливный фильтр меняю каждые 10 ткм, этот уже пора менять. сам топливный фильтр не открывал :(

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Не заводится авто
« Ответ #483 : 08.Декабрь.2013, 20:07:49 »
Вряд ли маховик открутился. Похоже, что с подачей топлива что-то не так, также может быть забит катализатор, также может доступ воздуха перекрыт каким-то образом, ищи, так трудно гадать.
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн trunoff

  • Живу на форуме
  • 8306 EI-6
  • Клубная карта №083
  • byБобруйск
  • Репутация: 85
Re: Не заводится авто
« Ответ #484 : 08.Декабрь.2013, 20:57:55 »
 посмотрите на фильтр...может там воды больше чем солярки...
Владение русской орфографией-как владение кунг-фу:настоящие мастера не применяют  без необходимости

Оффлайн zyema

  • Форумчанин
  • Клубная карта №081
  • ru
  • Репутация: 13
Re: Не заводится авто
« Ответ #485 : 09.Декабрь.2013, 19:50:22 »
Если смотрели клипом корекцию форсунок и давление в топливной рампе и оно в норме то только что-то с топливом.В моем случае у меня так умерали форсунки.

Оффлайн Коля

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 5026 EX-5
  • Клубная карта №075
  • byминская обл.пуховичский р-н пгт правдинский
  • Репутация: 383
Re: Не заводится авто
« Ответ #486 : 09.Декабрь.2013, 22:30:31 »
Или умирает РДТ
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
CLIP-имеется

Оффлайн дим

  • Новичок
  • Репутация: 0
Re: Не заводится авто
« Ответ #487 : 09.Декабрь.2013, 23:07:06 »
Если смотрели клипом корекцию форсунок и давление в топливной рампе и оно в норме то только что-то с топливом.В моем случае у меня так умерали форсунки.
вот так прям неожиданно? ездил-ездил и вдруг умерли? попробую клип найти, но все некогда....
я бы думал на РДТ, но на машине ездил ежедневно и никаких проблем типа глохнет на холостом не было...

Оффлайн Коля

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 5026 EX-5
  • Клубная карта №075
  • byминская обл.пуховичский р-н пгт правдинский
  • Репутация: 383
Re: Не заводится авто
« Ответ #488 : 09.Декабрь.2013, 23:20:02 »
вот так прям неожиданно? ездил-ездил и вдруг умерли? попробую клип найти, но все некогда....
я бы думал на РДТ, но на машине ездил ежедневно и никаких проблем типа глохнет на холостом не было...
а ты как думал перед смертью смс отправят  :D
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
CLIP-имеется

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Не заводится авто
« Ответ #489 : 09.Декабрь.2013, 23:22:34 »
вот так прям неожиданно? ездил-ездил и вдруг умерли? попробую клип найти, но все некогда....
я бы думал на РДТ, но на машине ездил ежедневно и никаких проблем типа глохнет на холостом не было...
а ты как думал перед смертью смс отправят  :D
Коля, ты опять забываешься, мы находимся в ремонтном разделе. Это флуд, и за это тебя уже неоднократно наказывали.
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн zyema

  • Форумчанин
  • Клубная карта №081
  • ru
  • Репутация: 13
Re: Не заводится авто
« Ответ #490 : 13.Декабрь.2013, 17:00:13 »
Если смотрели клипом корекцию форсунок и давление в топливной рампе и оно в норме то только что-то с топливом.В моем случае у меня так умерали форсунки.
вот так прям неожиданно? ездил-ездил и вдруг умерли? попробую клип найти, но все некогда....
я бы думал на РДТ, но на машине ездил ежедневно и никаких проблем типа глохнет на холостом не было...
Вот так прям и было...спасибо на форуме подсказали.Что гадать посмотри клипом..
« Последнее редактирование: 13.Декабрь.2013, 21:28:03 от sash »

Оффлайн дим

  • Новичок
  • Репутация: 0
Re: Не заводится авто
« Ответ #491 : 14.Декабрь.2013, 15:05:09 »
поменял топливник - никакого криминала в корпусе фильтра не обнаружил, прозрачно-голубоватая соляра, НО - топливный насос не работает т.к. из штуцера прокачки солярка при засовывании карточки не идет. даже при работающем двигателе не идет :o, причем двигатель и без стравливания воздуха из фильтра завелся и проработал минуты 3, и потом опять заводился
моя в удивлении т.к. имхо тнвд не может сосать соляру из бака при наличии воздушной пробки в корпусе фильтра (груши у меня ессно нет). пойду смотреть предохранители\реле и придется ехать за клипом

Оффлайн Vladimirr

  • Освоился
  • ruБалаково
  • Репутация: 0
Re: Не заводится авто
« Ответ #492 : 14.Декабрь.2013, 16:06:20 »
а у меня наоборот кнопку жмешь и никакого,а на прямую с отвертки заводится,че за фигня подскажите.а комп. ошибку пишет тож. про кан шину и еще какуе то №77

Оффлайн Gerik

  • Постоялец
  • 8584 BC-6
  • Клубная карта №065
  • byБобруйск
  • Репутация: 121
Re: Не заводится авто
« Ответ #493 : 14.Декабрь.2013, 18:12:33 »
Предохранители для начала глянь
Clip имеется ,своим за улыбку

Оффлайн Vladimirr

  • Освоился
  • ruБалаково
  • Репутация: 0
Re: Не заводится авто
« Ответ #494 : 14.Декабрь.2013, 18:16:40 »
да смотрел,а может такое быть что рулевой вал и рейка не в соостности по датчикам?просто менялась ходовка и сцепление ну и конечно сальники на рейке.

Оффлайн Gerik

  • Постоялец
  • 8584 BC-6
  • Клубная карта №065
  • byБобруйск
  • Репутация: 121
Re: Не заводится авто
« Ответ #495 : 14.Декабрь.2013, 20:53:48 »
В твоем варианте тогда может , не срабатывает рулевой замок
Clip имеется ,своим за улыбку