Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Шипит педаль тормоза  (Прочитано 45524 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Шипит педаль тормоза
« Ответ #30 : 18.Март.2012, 07:56:58 »
На фото насколько я понял Жигулёвская манжета?
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн ser555

  • Новичок
  • 6761 BX-6
  • byБобруйск
  • Репутация: 1
Re: Шипит педаль тормоза
« Ответ #31 : 18.Март.2012, 09:15:32 »
На фото насколько я понял Жигулёвская манжета?
да  Жигулёвская

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Шипит педаль тормоза
« Ответ #32 : 18.Март.2012, 16:34:31 »
По ней ничего не подскажу, т.к не имел с ней дело..
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн skab21

  • Новичок
  • Репутация: 1
Re: Шипит педаль тормоза
« Ответ #33 : 20.Апрель.2012, 20:07:48 »
Проходил это, лечил заменой вакуумника
оригинальный номер 7701206915 - ценник около 18600 руб (ОД) / 16000 (Экзист)
Вроде еще есть неоригинал

Оффлайн trunoff

  • Живу на форуме
  • 8306 EI-6
  • Клубная карта №083
  • byБобруйск
  • Репутация: 85
Re: Шипит педаль тормоза
« Ответ #34 : 27.Январь.2013, 17:28:04 »
7701 206 920 а это не та самая манжета?
Владение русской орфографией-как владение кунг-фу:настоящие мастера не применяют  без необходимости

Вадюс

  • Гость
Re: Шипит педаль тормоза
« Ответ #35 : 28.Январь.2013, 16:45:30 »
Забыл отписать .
Свой вылечил очень просто, снял вакумник промыл манжету и сам цилиндр под ней после смазал все силиконом одел обратно пыльник и затянул все хомутами и собрал обратно уже 10000 км полет нормальный.

Оффлайн kosten

  • Новичок
  • ruМосква
  • Репутация: 0
Re: Шипит педаль тормоза
« Ответ #36 : 23.Июль.2013, 23:08:36 »
Без снятия вакуума починить не получится. Вакуум снимается не очень сложно, хоть и геморойно. На F4t под капотом отворачиваем гайки крепления бачка системы охлаждения и отводим его в сторону чтоб не мешал, блок предохранителей снимаем с защелок и также отводим в сторону. Снимаем корпус воздушного фильтра с патрубком, откручиваем две гайки крепления главного тормозного цилиндра и сдвигаем его вперед и вниз со шпилек. В салоне отщелкиваем штифт соединяющий педаль тормоза и шток ГТЦ, откручиваем две гайки крепления вакуума. Вытаскиваем вакуум. Установка в обратной последовательности. При всех этих процедурах осторожнее с всяческими трубками и проводками, чтоб не порвать и не поломать.

У меня вопрос по поводу снятия вакумника... короче шипит естественно всё, пила выскакивает, машина перестает ехать, это все понятно...
Вчера собрался с мыслями, что надо разобрать поглядеть что там да как...

В общем открутил все по инструкции, только вот чет не заметил гаек крепления главного цилиндра (Видимо из-за бочка тормозной жидкости) попытался вытянуть так... но не вышло, т.к. не дают тормозные трубки привинченные к главному цилиндру...
Вы мне скажите их снимать или нет, ведь если я их откручу потом из контура все вытечет, придется качать тормоза, а я хз, как это делается на ABS...точнее я читал, но хотелось бы обойтись без этого...И кстати заодно если качать всеравно продется, скажите снимать ли при этом колеса или так можно подлезть?

Оффлайн trunoff

  • Живу на форуме
  • 8306 EI-6
  • Клубная карта №083
  • byБобруйск
  • Репутация: 85
Re: Шипит педаль тормоза
« Ответ #37 : 24.Июль.2013, 07:00:24 »
Трубки не снимать...гайки есть...не видно - снимайте бачек...открутите один винт снизу бачка, бачек вверх. Потом просто дольете тормозной жидкости в бачек и не нужно будет прокачивать. Если есть яма колеса снимать не нужно для прокачки...
Владение русской орфографией-как владение кунг-фу:настоящие мастера не применяют  без необходимости

Оффлайн kosten

  • Новичок
  • ruМосква
  • Репутация: 0
Re: Шипит педаль тормоза
« Ответ #38 : 31.Июль.2013, 22:39:52 »
Трубки не снимать...гайки есть...не видно - снимайте бачек...открутите один винт снизу бачка, бачек вверх. Потом просто дольете тормозной жидкости в бачек и не нужно будет прокачивать. Если есть яма колеса снимать не нужно для прокачки...

Огромное спасибо, в общем всё открутилось, вытащилось...единственно добавлю, что бачек крепится одним болтом под звездочку, а то я немного поломал голову что там стоит =))

Но у меня попутно такой вопрос!!!!!!!
в общем до этого естественно выскакивала "Пила" и шипела педаль...теперь ничего не шипит, тормоза зверь нереальный, но пила всеравно выскакивает.......
Кто может рассказать в чем тут проблема куда еще смотреть...или это только уже диагностика спасет??
Заранее спасибо!

Оффлайн tumblerok

  • Новичок
  • 9776 IK-4
  • byвитебск
  • Репутация: 1
Re: Шипит педаль тормоза
« Ответ #39 : 01.Август.2013, 01:21:19 »
вот и я добрался

моя машина - хочу строю, хочу ломаю.

Вадюс

  • Гость
Re: Шипит педаль тормоза
« Ответ #40 : 02.Август.2013, 17:31:36 »
Блин я вытащил вакум не снимая тормозного бачка просто цилиндр отодвинул влево и немного повернул вакум  и вытащил его. Правда пихался обратно коряво но не настолько что бы еще что то разбирать  ???

Оффлайн zyema

  • Форумчанин
  • Клубная карта №081
  • ru
  • Репутация: 13
Re: Шипит педаль тормоза
« Ответ #41 : 14.Август.2013, 06:32:36 »
вот и я добрался


Я смотрю у тебя манжета новая.Или я ошибаюсь?Я так и не нашел катаюсь с вазовской иногда тормоза дубеют опасно так ездить.Где покупал?Или есть номерок по каталогу?

Оффлайн Piter MSK

  • Только пришёл
  • ruМосква
  • Репутация: 0
Re: Шипит педаль тормоза
« Ответ #42 : 09.Май.2014, 00:36:12 »
Скажите Люди добрые,совместимость вакуумного усилителя на 3.5v6 и 2.0t!Подойдет ли второй,на первый?Спасибо!

Оффлайн Вовчик

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 3821 KX-7
  • byМинск
  • Репутация: 82
Re: Шипит педаль тормоза
« Ответ #43 : 09.Май.2014, 02:29:30 »
 да
+37544RENAULT
+375296470799
renault quest http://www.actiamuller.com/en/component/content/article/98

Оффлайн Ёжик в тумане)

  • Постоялец
  • ru
  • Репутация: 0
Re: Шипит педаль тормоза
« Ответ #44 : 08.Июнь.2014, 20:17:40 »
Подскажите есть ли ремкомплект вакуумника тормозной системы.