Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Система помощи при парковке  (Прочитано 141188 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн vanize

  • Только пришёл
  • 4625 EK-5
  • Репутация: 1
Система помощи при парковке
« : 20.Февраль.2010, 20:54:45 »
Перестал работать парктроник.При включении задней передачи идёт длинный звуковой сигнал.Кто сталкивался подскажите в чём может быть причина.Или сразу ехать на диагностику.

 

 

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Система помощи при парковке
« Ответ #31 : 04.Март.2010, 12:52:06 »
Мне интересно, в ЛС.
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн _eagle_

  • Живу на форуме
  • Репутация: 34
Re: Система помощи при парковке
« Ответ #32 : 04.Март.2010, 14:45:33 »
batonidze, проводку тебе надо копать ...где то отходит...
Счасливый обладатель CLIPа, Renault Explorer

Оффлайн batonidze

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2134 KP-7
  • Клубная карта №013
  • Репутация: 40
Re: Система помощи при парковке
« Ответ #33 : 04.Март.2010, 14:50:43 »
batonidze, проводку тебе надо копать ...где то отходит...
про водку вю проверил в первую очередь - с ней всё в порядке. Да и комп на АПС показал неисправный датчик.

pysik

  • Гость
Re: Система помощи при парковке
« Ответ #34 : 04.Март.2010, 19:03:59 »
Так и у меня то работает то неработает ! На щет щелчка мне тоже сказали (как проверить датчик)  Но с ошибкой - портроник непещит если руку приложить к датчику ! А сейчас понял почему глюк !

Оффлайн _eagle_

  • Живу на форуме
  • Репутация: 34
Re: Система помощи при парковке
« Ответ #35 : 04.Март.2010, 19:20:11 »
....предположение: так как работа датчика заключается в излучении УЗ волн и их приема, то возможно от УЗ волн расшатываются внутренния кантакты и датчик умираеть
Счасливый обладатель CLIPа, Renault Explorer

Оффлайн batonidze

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2134 KP-7
  • Клубная карта №013
  • Репутация: 40
Re: Система помощи при парковке
« Ответ #36 : 06.Март.2010, 00:01:19 »
Всё-таки неисправных оказалось два датчика, но то что брал на разборке датчики про запас не помогло, - один из них тоже был неисправен, пришлось ехать и менять его, на всякий случай взял опять один про запас. Бережёного бог бережёт, а на разборку всё равно придётся ехать.

Оффлайн Слава

  • Новичок
  • 2376 KC-7
  • Репутация: 2
Re: Система помощи при парковке
« Ответ #37 : 04.Май.2010, 14:34:47 »
Ребята правельно говорили если глюк смотри контактную группу ! У меня глюк парктроник и вот что (см фото) из-за  этого окисления !!!
А можно подробнее где находится этот чудо-разъёмчик?

pysik

  • Гость
Re: Система помощи при парковке
« Ответ #38 : 04.Май.2010, 14:49:26 »
Возле левой противотуманке в бампере ! это передний парктрон     А задний с права в заднем бампере (легко найти )

Оффлайн Слава

  • Новичок
  • 2376 KC-7
  • Репутация: 2
Re: Система помощи при парковке
« Ответ #39 : 04.Май.2010, 17:17:42 »
Спасибо, обязательно найду этот чудо-разъёмчик. А то у меня до дождика в субботу всё работало отлично. Может водичка + окисление = короткое замыкание ??? Хотя сегодня на ЖЛ продиагностировали и сказали что правому среднему датчику хана.

Оффлайн batonidze

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2134 KP-7
  • Клубная карта №013
  • Репутация: 40
Re: Система помощи при парковке
« Ответ #40 : 04.Май.2010, 17:57:54 »
Спасибо, обязательно найду этот чудо-разъёмчик. А то у меня до дождика в субботу всё работало отлично. Может водичка + окисление = короткое замыкание ??? Хотя сегодня на ЖЛ продиагностировали и сказали что правому среднему датчику хана.
Если продиагностировали, и определили что конкретному датчику хана, то разъём тут не причём. Дело в датчике, либо разъём датчика глючит, либо датчик под замену, так как он не ремонтнопригоден.

pysik

  • Гость
Re: Система помощи при парковке
« Ответ #41 : 04.Май.2010, 19:38:06 »
А вот Андрюшенька и нет ! Вовчик говорил что предыдущая владелица по моему парктронику  намучалася ! Как дождик так и неработает потом бац обратно ловит  как тормозну на светофоре опять пещит ! вырубел на зиму преезжал к Борману так нащетали аж Чатыры неисправных (у меня перед и зад ) и это надо аж 120уе и вот думаю че делать

Оффлайн batonidze

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2134 KP-7
  • Клубная карта №013
  • Репутация: 40
Re: Система помощи при парковке
« Ответ #42 : 04.Май.2010, 23:18:05 »
Русланчик, это лишний раз доказывает мою правоту, просто при попадании влаги в контакт конкретного датчика он и начинает глючить, а основной разъём тут не причём (при условии,что диагностика показывает неисправность конкретного датчика)! Поверь моему долгому и длииииииииииинному опыту!

Оффлайн Слава

  • Новичок
  • 2376 KC-7
  • Репутация: 2
Re: Система помощи при парковке
« Ответ #43 : 05.Май.2010, 10:07:23 »
Вчера выезжал с работы, включил заднюю, парктроник работает. Сегодня утром возле дома тож работал как положено. Приехал на работу (под дождиком)- не работает. Думаю что все это связано с водичкой в контактах, потому как в сухую погоду никаких проблем не наблюдалось

Оффлайн Ralph

  • Новичок
  • 8543 IA-5
  • byМинск, Солигорск
  • Репутация: 7
Re: Система помощи при парковке
« Ответ #44 : 07.Май.2010, 13:44:33 »
Привезли на разборку 2,2 DСi, есть датчики парковки, вчера забрал 2 шт. себе за 50$. Осталось еще 2, кому надо звоните Velcom 3638492. Машину еще не успели растащить, поэтому спешите, можно поторговаться, мне 10$ скинул за пару.

Оффлайн Vel Sasiskin

  • Проверенный
  • Новичок
  • 7332 OA-7
  • Клубная карта №044
  • 00Минск,Полоцк
  • Репутация: 11
Re: Система помощи при парковке
« Ответ #45 : 26.Май.2010, 16:29:22 »
Вчера выезжал с работы, включил заднюю, парктроник работает. Сегодня утром возле дома тож работал как положено. Приехал на работу (под дождиком)- не работает. Думаю что все это связано с водичкой в контактах, потому как в сухую погоду никаких проблем не наблюдалось
В описании этой системы у рено говориться что в случае плохих погодных условий(думаю имелось ввиду дождь или снег) а также загрязнения датчиков, система может не работать. Ну это и понятно, что датчик видит капли или грязь прямо перед собой и постоянно пищит. Так что надо делать поправку на это.
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся как бы чего-нибудь не случилось)))