Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Турбина  (Прочитано 368851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Zinger1

  • Новичок
  • 1561 EX-4
  • Репутация: 0
Турбина
« : 20.Декабрь.2010, 22:05:45 »
Залез я как-то под мотор (с ямы , при снятом подрамнике) и вот какая мне открылась картина: рядом с турбиной всё закопчено. В принципе у меня были подозрения на негерметичную выпускную систему. Так вот, снял турбину и как оказалось, банка(та что сразу за турбиной) уже вскрывалась, и заваривалась!!!!  Но заварили плохо, заварил  я окончательно и собрал. А шумок все равно остался((( Я так понимаю в той банке катализатор стоял и вот я думаю, что из-за отсутствия последнего шумок и образуется. Как можно решить эту проблему, может сталкивался кто??

 

 

Оффлайн Пашок

  • Живу на форуме
  • 4283 IP-5
  • byЖодино
  • Репутация: 9
Re: Турбина
« Ответ #691 : 29.Март.2017, 08:31:15 »
В общем по ходу и правда дело в генераторе.Теперь при каждой заводке холодного авто секунд 10-20 горит на панели красный аккум,типа нет заряда..И воет очень прилично..Пока нет финансовой возможности заняться этой проблемой.. Подсксжите какие могут быть нехорошие последствия от такой езды?И может ли что заклинить?

Оффлайн Папа

  • Живу на форуме
  • 4318 EK-2
  • Клубная карта №097
  • byОрша
  • Репутация: 42
Re: Турбина
« Ответ #692 : 29.Март.2017, 13:32:56 »
У меня у супруги  вой стоял из-за подшипников гены,но там именно звук специфический. Откатала всю зиму,вот вчера снял,сегодня перебираю,как и ожидал два подшипника на вынос,большой/внутрянку пришлось резать болгаркой/. Но зарядка шла как положено. У тебя вой  нужно слушать,есть два варианта-или подшипники,или щеточный узел т,к, нет  зарядки./ремень случаем из-за подклинивающих подшипников не проскальзывает?/  Минусов ---- оптимально,просто недозаряжает. Остальное зависит от самой неисправности. Удачи.

Оффлайн Папа

  • Живу на форуме
  • 4318 EK-2
  • Клубная карта №097
  • byОрша
  • Репутация: 42
Re: Турбина
« Ответ #693 : 29.Март.2017, 16:35:44 »
Стоимость двух подшипников вылилась в 7 руб,Остальное-сам. Удачи.

Оффлайн aleks777

  • Освоился
  • 7556 bb-6
  • byЧаусы
  • Репутация: 2
Re: Турбина
« Ответ #694 : 29.Март.2017, 17:22:48 »
В общем по ходу и правда дело в генераторе.Теперь при каждой заводке холодного авто секунд 10-20 горит на панели красный аккум,типа нет заряда..И воет очень прилично..Пока нет финансовой возможности заняться этой проблемой.. Подсксжите какие могут быть нехорошие последствия от такой езды?И может ли что заклинить?
Пашок, тоже думал нет фин. возможности, заехал на сто посчитали, оказалось бюджетненько, по гене стоимость на форуме описывал, сейчас с телефона сижу, ссылку не кину, но вроде фигня совсем вместе с обгонной муфтой вышло,  посмотри может впишешся в бюджет. Я пол года ездил,  звук у велика был писец, завёлся и как серпом по сам знаешь чему, сделал и думаю, что блин раньше не узнал цену, зря страдал душевно столько времени.

Оффлайн Пашок

  • Живу на форуме
  • 4283 IP-5
  • byЖодино
  • Репутация: 9
Re: Турбина
« Ответ #695 : 29.Март.2017, 18:03:50 »
В общем по ходу и правда дело в генераторе.Теперь при каждой заводке холодного авто секунд 10-20 горит на панели красный аккум,типа нет заряда..И воет очень прилично..Пока нет финансовой возможности заняться этой проблемой.. Подсксжите какие могут быть нехорошие последствия от такой езды?И может ли что заклинить?
Пашок, тоже думал нет фин. возможности, заехал на сто посчитали, оказалось бюджетненько, по гене стоимость на форуме описывал, сейчас с телефона сижу, ссылку не кину, но вроде фигня совсем вместе с обгонной муфтой вышло,  посмотри может впишешся в бюджет. Я пол года ездил,  звук у велика был писец, завёлся и как серпом по сам знаешь чему, сделал и думаю, что блин раньше не узнал цену, зря страдал душевно столько времени.
Да не,мне б недельку только покатать ещё,до зарплаты..Тут намедни просто холодильник накрылся,так пришлось по рыхлому всё на новый спустить..
Короче мне дорога прямиком на ремонт генератора?Или ещё что заодно надо будет?Ремни там,ещё чего?Просто я не в курсе.. ???

Оффлайн Папа

  • Живу на форуме
  • 4318 EK-2
  • Клубная карта №097
  • byОрша
  • Репутация: 42
Re: Турбина
« Ответ #696 : 29.Март.2017, 19:47:51 »
Алексей,у тебя 3.0,  с обгонной муфтой. У Паши 2.2  так что должно быть ещё бюджетней.  Там дел то на  2 часа,я когда ставил больше намучился пока нижний болт наживил.Паше лучше на сто отдать, если сам ремонтом не  занят.Я конечно не в курсе цен на сто,но мне кажется снятие и постановка будут стоить больше ремонта самого генератора. Хотя могу и ошибаться.Удачи.

Оффлайн Пашок

  • Живу на форуме
  • 4283 IP-5
  • byЖодино
  • Репутация: 9
Re: Турбина
« Ответ #697 : 29.Март.2017, 20:46:58 »
Алексей,у тебя 3.0,  с обгонной муфтой. У Паши 2.2  так что должно быть ещё бюджетней.  Там дел то на  2 часа,я когда ставил больше намучился пока нижний болт наживил.Паше лучше на сто отдать, если сам ремонтом не  занят.Я конечно не в курсе цен на сто,но мне кажется снятие и постановка будут стоить больше ремонта самого генератора. Хотя могу и ошибаться.Удачи.
Спасибо за помощь..Будем "лечить" любимого ВелоСатиса.. :bibi:

Оффлайн Alexs

  • Новичок
  • 4350 IA-4
  • byГродно
  • Репутация: 1
Re: Турбина
« Ответ #698 : 04.Июль.2017, 11:31:49 »
Добрый день! Приговорили турбину к замене (слишком большой люфт, отсутствие тяги, масло в диффузоре и воздуховоде). Дилемма-или б/у искать в норм. состоянии или реставрировать. По реставрации какая-то статистика не хорошая по отзывам, поэтому склоняюсь больше к б/у. Что посоветуете?

Оффлайн maxperson

  • Новичок
  • Репутация: 0
Re: Турбина
« Ответ #699 : 04.Июль.2017, 11:39:02 »
У многих после ремонта машина не так едет,  турбина как будто не настроена правильно, у меня в том числе,  я коплю на новую например. Если бюджет ограничен то ebay,  покупать у проверенного продавца на основе отзывов.

Оффлайн Alexs

  • Новичок
  • 4350 IA-4
  • byГродно
  • Репутация: 1
Re: Турбина
« Ответ #700 : 04.Июль.2017, 14:26:07 »
Новая как-то в бюджет совсем не вписывается. Хотелось-бы альтернативный бюджетный вариант.

Оффлайн Папа

  • Живу на форуме
  • 4318 EK-2
  • Клубная карта №097
  • byОрша
  • Репутация: 42
Re: Турбина
« Ответ #701 : 04.Июль.2017, 15:19:00 »
бу от 170 до 270 $- в зависимости от состояния-  замена картриджа 150-180$,  себе покупал б/у. Снимали прямо с двигла. Удачи

Оффлайн Alexs

  • Новичок
  • 4350 IA-4
  • byГродно
  • Репутация: 1
Re: Турбина
« Ответ #702 : 04.Июль.2017, 18:47:03 »
Значит будут искать б/у. Спасибо.

Оффлайн Папа

  • Живу на форуме
  • 4318 EK-2
  • Клубная карта №097
  • byОрша
  • Репутация: 42
Re: Турбина
« Ответ #703 : 04.Июль.2017, 22:13:16 »
Сразу смотрите осевой люфт -его быть НЕ ДОЛЖНО!!!    В верх - вниз очень незначительный/допускаемый/. При установке на машину проверьте работу грибка ///  вроде по правильному  актуатор/// Удачи.

Оффлайн Aleksei2210

  • Новичок
  • 0000 BH-3
  • byГомель
  • Репутация: 1
Re: Турбина
« Ответ #704 : 27.Сентябрь.2017, 16:41:51 »
подскажите прокладку мет.ставили при замене турбины (выпускной коллектор / турбина  )?

Оффлайн Aleksei2210

  • Новичок
  • 0000 BH-3
  • byГомель
  • Репутация: 1
Re: Турбина
« Ответ #705 : 27.Сентябрь.2017, 22:49:22 »
подскажите прокладку мет.ставили при замене турбины (выпускной коллектор / турбина  )?
или просто друг к другу? советуют просто шлифонуть и ставить без прокладки, т.к. сгорит она!