Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Чистка клапана рециркуляции отработанных газов (РОГ)  (Прочитано 243173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
К вопросу о клапане ЕГР. Возьмите баллончик WD-40, ветоши, пару литров горячей воды и средство для мытья рук, сделаем фотоотчёт пока Юрик клиповать будет. :)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

 

 

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Он у всех в такой жидкости... или в саже с жидкостью
тогда ок, а свыше 3000 обоотов черный дым появляться должен?
сажи в выхлопной у вас масса и при оборотах свыше 3000 ее и выдавливает наркжу
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн sergei_cheh

  • Живу на форуме
  • Клубная карта №071
  • byМогилев
  • Репутация: 29
Он у всех в такой жидкости... или в саже с жидкостью
тогда ок, а свыше 3000 обоотов черный дым появляться должен?
сажи в выхлопной у вас масса и при оборотах свыше 3000 ее и выдавливает наркжу
При интенсивной езде, сажа не успевает накапливаться и дыма практически нет (по собственным наблюдениям)
И ЕГР кстати в разы чище. К слову свой я последний раз чистил месяцев 8 назад, состояние было не очень плачевным.
Помогу с шиномонтажем!

Оффлайн andrej777

  • Новичок
  • 9615 EK-6
  • byмогилев
  • Репутация: 0
парни а вы не подскажите сколько стоит новый клапан на 2,2??? у меня дымит при трогании с места на первой потом дыма нет!
Рено ВелСатис - вырвись из потока

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
парни а вы не подскажите сколько стоит новый клапан на 2,2??? у меня дымит при трогании с места на первой потом дыма нет!
около 100$
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн andrej777

  • Новичок
  • 9615 EK-6
  • byмогилев
  • Репутация: 0
спасибо))))
Рено ВелСатис - вырвись из потока

Оффлайн tsenturion69

  • Новичок
  • byМинск
  • Репутация: 0
Добрый день. Был сегодня на ЖЛ, закоксован клапан РОГ. Электрик сказал, что после чистки клапана обязательно надо на компьютере согласовать его с ЭБУ или машина не поедет. Читал на форуме, что некоторые сами чистили клапан РОГ. Без согласования с блоком ЭБУ? Или это не обязательно? спасибо

Оффлайн Batman

  • Форумчанин
  • 3417 MP-7
  • Клубная карта №089
  • byМинск
  • Репутация: 64
согласовывать рекомендуется, но на практике мало кто делает. Чистите сами. Ищите фотоотчет

Оффлайн tsenturion69

  • Новичок
  • byМинск
  • Репутация: 0
согласовывать рекомендуется, но на практике мало кто делает. Чистите сами. Ищите фотоотчет
спасибо

Оффлайн andrej777

  • Новичок
  • 9615 EK-6
  • byмогилев
  • Репутация: 0
Сегодня решился и решил покончить с дымностью машины, решил по отзывам заглушить ЕГР. Поднял капот посмотрел и решил попробовать почистить его, на мое удивление много времени это не заняло почистил WD-40 тряпки и высокотемпературная смазка. Все собрал и когда завел машину от черного дыма и следа не осталось. Поэтому не стоит глушить ЕГР это мой вывод если он стоит то нужен, а у многих руки растут от куда надо и есть наверное 40 мин свободного времени!!!
Рено ВелСатис - вырвись из потока

Оффлайн Festival

  • Новичок
  • 8888 IM-1
  • byIvanova
  • Репутация: 1
а как доступно его отвентить?

Оффлайн Festival

  • Новичок
  • 8888 IM-1
  • byIvanova
  • Репутация: 1
или ты 4истил саму катушку?

Оффлайн andrej777

  • Новичок
  • 9615 EK-6
  • byмогилев
  • Репутация: 0
полазь по этой теме тут есть подробное описание и фото как все сделать!!!! я так же почитал и почистил, ничего сложного 6)
Рено ВелСатис - вырвись из потока

Оффлайн Festival

  • Новичок
  • 8888 IM-1
  • byIvanova
  • Репутация: 1

Оффлайн УВД

  • Освоился
  • Клубная карта №050
  • 00Минск
  • Репутация: 14
Доброго дня. У меня VS 2007 с двигателем 2.2 - 140 лс. Стоит егр совершенно другой конфигурации. Может кто сталкивался? Ткните носом как снять? Или в каких доках взять инфу?
Каждому своё............

Оффлайн Gerik

  • Постоялец
  • 8584 BC-6
  • Клубная карта №065
  • byБобруйск
  • Репутация: 121
Доброго дня. У меня VS 2007 с двигателем 2.2 - 140 лс. Стоит егр совершенно другой конфигурации. Может кто сталкивался? Ткните носом как снять? Или в каких доках взять инфу?
Да болтов там побольше чем до 2005 года ,но проблем не вижу для снятия,отручивай что видишь и что мешает для снятия
Clip имеется ,своим за улыбку