Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Система помощи при парковке  (Прочитано 142455 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн vanize

  • Только пришёл
  • 4625 EK-5
  • Репутация: 1
Система помощи при парковке
« : 20.Февраль.2010, 20:54:45 »
Перестал работать парктроник.При включении задней передачи идёт длинный звуковой сигнал.Кто сталкивался подскажите в чём может быть причина.Или сразу ехать на диагностику.

 

 

Оффлайн Andreas P'Dolsky

  • Новичок
  • Репутация: 14
Re: Система помощи при парковке
« Ответ #61 : 09.Август.2010, 10:45:47 »
а у меня не работал (просто пищал при включении задней) я и не расстраивался. я и так парковаться умею. а вчера вдруг ни с того ни с сего заработал. вот теперь придется разбираться когда и как он пищит.

Hellraiser

  • Гость
Re: Система помощи при парковке
« Ответ #62 : 09.Август.2010, 14:07:55 »
а у меня не работал (просто пищал при включении задней) я и не расстраивался. я и так парковаться умею. а вчера вдруг ни с того ни с сего заработал. вот теперь придется разбираться когда и как он пищит.
контакт кислый ;)

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Система помощи при парковке
« Ответ #63 : 15.Август.2010, 20:21:09 »
У меня не работали 2 датчика, заменил. Теперь система помощи в парковке работает, но иногда всё-таки просто пищит. ЭБУ помощи в парковке прекрасно диагностируется диагностическим прибором Clip. Можно посмотреть не только какой из датчиков неисправен (для этого Клип не нужен). Видно какой из датчиков какое расстояние определяет в реальном времени. И если есть проблемы в проводке тоже видно. Например, машина стоит на ровной площадке, сзади вообще ничего нету, в один из датчиков показывает, что 1.45 м сзади есть препятствие, это означает, возможные проблемы с проводкой или плохой контакт. Надо искать причину такой проблемы и устранять её. :)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн Вова

  • Форумчанин
  • 6233 ОР-7
  • byМинск
  • Репутация: 9
Re: Система помощи при парковке
« Ответ #64 : 31.Март.2011, 00:39:06 »
А можно проверить этот датчик тестором? Если да-то что покажет тестор? для того чтобы на обмен по 5 раз не ездить.

Оффлайн Paralex

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • Клубная карта №101
  • csBar (Черногория)
  • Репутация: 287
Re: Система помощи при парковке
« Ответ #65 : 05.Апрель.2011, 15:15:54 »
Интересно, а от Эспэйса датчики подойдут?
Не бегай от снайпера - умрешь уставшим

pysik

  • Гость
Re: Система помощи при парковке
« Ответ #66 : 05.Апрель.2011, 17:28:59 »
Интересно, а от Эспэйса датчики подойдут?
мДа !

Оффлайн Paralex

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • Клубная карта №101
  • csBar (Черногория)
  • Репутация: 287
Re: Система помощи при парковке
« Ответ #67 : 05.Апрель.2011, 17:34:05 »
Это хорошо! ))) Просто номера у них разные. И если передние по каталогу все одинаковые, то задних 3 вида.
Не бегай от снайпера - умрешь уставшим

Оффлайн Гриня

  • Новичок
  • 00
  • Репутация: 3
Re: Система помощи при парковке
« Ответ #68 : 22.Апрель.2011, 12:21:48 »
Ну вот и пришел тот день, когда и мне придется искать причину неработающего парктроника.Пищит, зараза, и хоть ты что :-q Но периодически.То работает, то нет.А может до встречи подождать и на клипе посмотреть? :DВесь в раздумьях.Кстати,на встрече у кого-нибудь будет КЛИП?

Оффлайн DennisDN

  • Живу на форуме
  • Клубная карта №092
  • 00
  • Репутация: 157
Re: Система помощи при парковке
« Ответ #69 : 22.Апрель.2011, 12:30:01 »
Посмотри проводки и разъемы, подходящие к датчикам.

Оффлайн Archie

  • Новичок
  • ruПермь
  • Репутация: 1
Re: Система помощи при парковке
« Ответ #70 : 24.Май.2011, 15:05:15 »
а есть ведь универсальные датчики, которые ко всем подходят? т.е. со своим дисплеем (родного парктроника нету)

Оффлайн Felix

  • Проверенный
  • Постоялец
  • Клубная карта №055
  • ruКалужская область
  • Репутация: 128
Re: Система помощи при парковке
« Ответ #71 : 24.Май.2011, 17:21:16 »
а есть ведь универсальные датчики, которые ко всем подходят? т.е. со своим дисплеем (родного парктроника нету)
Навалом!!! Погугли - стока нароешь!

Оффлайн Archie

  • Новичок
  • ruПермь
  • Репутация: 1
Re: Система помощи при парковке
« Ответ #72 : 24.Май.2011, 18:37:06 »
я как раз нашел) вот и поинтересовался - универсальные они или нет) а то мало ли)
а то сатис машинка не маленькая, вроде размеры трудно представляю себе или еще не понял просто... =) на всякий хочу парктроник прикрутить

Оффлайн Felix

  • Проверенный
  • Постоялец
  • Клубная карта №055
  • ruКалужская область
  • Репутация: 128
Re: Система помощи при парковке
« Ответ #73 : 24.Май.2011, 18:43:00 »
Работать будет, не вопрос. Один нюанс может (и то не факт) возникнуть, если у тебя датчики уже стояли и есть отверстия под них, то китайский новодел может некорректно встать в дырки. А если бампер девственный - еще лучше!

Оффлайн legendovod

  • Новичок
  • 2835 MP-7
  • mgМинск
  • Репутация: 4
Re: Система помощи при парковке
« Ответ #74 : 25.Июнь.2011, 00:16:24 »
Почитал всю ветку. У меня другая беда. Парктроник не работает. На сходке Bormann делал диагностику - не исправен левый внутренний датчик. Где-то через месяц на Желтой линии сделали диагностику за бесплатно (я их об этом не просил и в счет ничего не включали) - информация подтвердилась (все тот же левый внутренний). Поехал на разборку. Вместо него ставили поочередно 3 датчика - и система все так же не заработала. Получается что или все 3 (три) б/у датчика неисправны, или дело не в датчиках, а в проводке.
Думаю выходить из положения как: при следующей диагностике клипом поменять местами неработающий датчик с работающим и "клипануть". Если окажется нерабочим всё тот же левый внутренний - значит дело в проводке.

Оффлайн Xedo

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2002 IX-7
  • Клубная карта №036
  • byМинск
  • Репутация: 34
Re: Система помощи при парковке
« Ответ #75 : 14.Август.2011, 11:40:49 »
а я вот задумался об установке китайского, и стоит дешевле, и если датчик выйдет со строя то всегда можно дозаказать с ebay) да и дисплей приближения есть, что тоже плюс
другой вопрос, сложно ли бампер снимается у нас?
Vel Satis Phase II Initiale 2005 г.в 2.2 dCi АКПП
BMW 520 iA e34