Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Датчики давления шин  (Прочитано 305498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

pysik

  • Гость
Датчики давления шин
« : 05.Апрель.2010, 19:42:06 »
Летом ездил на 18 с датчиками на зиму поставил 17 без датчиков (комп ругался) сегодня поставил обратно 18. Комп машины все равно ругается колеса ставил в разнобой получше на перед и похуже на зад ! Может надо заново датчики  привязать к калесам ? Может кто знает где и как ? мож Кампом попробывать ?

 

 

Hellraiser

  • Гость
Re: Датчики давления шин
« Ответ #1 : 05.Апрель.2010, 20:58:50 »
Вообще-то они по цвету отличаются...

pysik

  • Гость
Re: Датчики давления шин
« Ответ #2 : 05.Апрель.2010, 21:41:54 »
Юр кто по цвету отличается ? ставел колеса с резиной которые стояли тем летом и всеработало тогда а щас  нет !

Оффлайн Xedo

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2002 IX-7
  • Клубная карта №036
  • byМинск
  • Репутация: 34
Re: Датчики давления шин
« Ответ #3 : 05.Апрель.2010, 22:14:49 »
Он наверное имел ввиду что отличаются по цвету колпачки на ниппелях, но не знаю как у кого у себя увидел только один зеленого цвета остальные разной масти черные  ;D
Vel Satis Phase II Initiale 2005 г.в 2.2 dCi АКПП
BMW 520 iA e34

Hellraiser

  • Гость
Re: Датчики давления шин
« Ответ #4 : 05.Апрель.2010, 23:17:00 »
На сей вопрос ответит Борман, он собачку съел с этими датчиками ;) Саша, проясни...

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Датчики давления шин
« Ответ #5 : 06.Апрель.2010, 09:24:35 »
Пофигу какого цвета на какое колесо ставить, до приёмника под днищем расстояние одинаковое примерно. Другое дело адреса у них прописаны в ЭБУ давления в шинах, на ЖКИ машинку рисует и около каждого колеса циферки пишет. Просто у тебя получится несоответствие, например спустит переднее колесо, а комп покажет, что это это заднее.
Можно клипом всё правильно прописать, подъедь, сделаю. :)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн IgoreV

  • Проверенный
  • Освоился
  • 3296 KE-7
  • Клубная карта №015
  • zwМинск
  • Репутация: 28
Re: Датчики давления шин
« Ответ #6 : 06.Апрель.2010, 20:06:04 »
на двери водителя нарисована схема какое колесо (вернее датчик -нипель) куда ставить. Я тоже  на зиму метал.диски ставил. Комп ругался и всё конект с датчиками колёс искал. Съездил на ЖЛ и отключил датчики. а вот и весна пришла, хочу на выходные поставить летние колёса с датчиками. Bormann, может поможешь с энтим делом? сама процедура с клипом интересна. За мной не заржавеет.

Оффлайн yarik

  • Проверенный
  • Только пришёл
  • 3136 BK-6
  • Клубная карта №010
  • Репутация: 1
Re: Датчики давления шин
« Ответ #7 : 06.Апрель.2010, 21:23:23 »
У меня тоже самое было - поменял на  зиму диски с резиной, комп ругался и всё конект с датчиками колёс искал. Так до весны и проездил. На выходных поставил родные, и ровно через сутки комп сам их обнаружил. А насчет схемы расположения датчиков колес: есть оригинальная схема ( надвери ) - рисуешь сам себе действительное расположение датчиков и никакой путаницы ( у меня например передние и задние переменены,на  ЖКИ  перед  2,0. зад 2,2)  И если показало, что спустили задние
 то это естественно...

Оффлайн IgoreV

  • Проверенный
  • Освоился
  • 3296 KE-7
  • Клубная карта №015
  • zwМинск
  • Репутация: 28
Re: Датчики давления шин
« Ответ #8 : 07.Апрель.2010, 09:30:43 »
а у меня нервы не выдержали на эту светомузыку смотреть. А тут как раз пора было масло менять, так за одно датчики отключил.

Оффлайн УВД

  • Освоился
  • Клубная карта №050
  • 00Минск
  • Репутация: 14
Re: Датчики давления шин
« Ответ #9 : 07.Апрель.2010, 11:08:02 »
Я точно непомню, но кажется надо провести инициализацию оборудования.
Каждому своё............

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
Re: Датчики давления шин
« Ответ #10 : 07.Апрель.2010, 12:45:37 »
Просто у тебя получится несоответствие, например спустит переднее колесо, а комп покажет, что это это заднее.
Саша, а как узнать что колеса верно стоят. Точнее как знать, что датчики отображаемые на ЖКИ будут соответствовать с положением того, как колеса установлены на авто. А то действительно будет весело. Сдуется переднее колесо, а комп покажет что это заднее... (o.O)
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

Оффлайн JorikBY

  • Живу на форуме
  • 5849 OE-7
  • Клубная карта №002
  • byСамы цэнтр Еўропы
  • Репутация: 161
Re: Датчики давления шин
« Ответ #11 : 07.Апрель.2010, 12:50:17 »
Игорь, так возьми и проверь опытным путем... подъедь на заправку где есть компрессор и сдувай/накачивай колеса и смотри показания на приборке!

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
Re: Датчики давления шин
« Ответ #12 : 07.Апрель.2010, 13:12:20 »
Игорь, так возьми и проверь опытным путем... подъедь на заправку где есть компрессор и сдувай/накачивай колеса и смотри показания на приборке!
У меня есть автокомпрессор. Но после ставить колеса и проверять давление, а после снимать и переставлять колеса это глупо. Просто может есть более простой способ. Просто если бы "система" просто получала сигнал от колеса и понимала, что такое то колесо с той то стороны авто нужно подкачать и т.п. Ведь какая разница система должна быть: колесо с датчиком давления есть на ступице, конект должен произойти с колесом и сразу должно быть видно давление. А то получается что ли как с обувью :o ну тогда реношники намудрили с идеей передних/задних и левых/правых колес.
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

Оффлайн IgoreV

  • Проверенный
  • Освоился
  • 3296 KE-7
  • Клубная карта №015
  • zwМинск
  • Репутация: 28
Re: Датчики давления шин
« Ответ #13 : 07.Апрель.2010, 14:28:35 »
на стоящей машине изменённое давление комп не покажет. Надо проехать, так что об мгновенных показателях и речи быть не может. А по поводу где должно стоять колесо( по умолчанию) повторюсь. Посмотри на водительской двери. У меня схема такая: левое переднее-зелёный ободок на нипиле, правое перед.-жёлтый, левое заднее-красный, заднее правое-чёрный.

Оффлайн batonidze

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2134 KP-7
  • Клубная карта №013
  • Репутация: 40
Re: Датчики давления шин
« Ответ #14 : 07.Апрель.2010, 15:30:05 »
на стоящей машине изменённое давление комп не покажет. Надо проехать, так что об мгновенных показателях и речи быть не может. А по поводу где должно стоять колесо( по умолчанию) повторюсь. Посмотри на водительской двери. У меня схема такая: левое переднее-зелёный ободок на нипиле, правое перед.-жёлтый, левое заднее-красный, заднее правое-чёрный.
Именно так, а кому это не подходит - на РСМ прописка датчиков стоит около 40-45тыс., это не большие деньги. Каждое колесо прописывается к конкретному месту, - переднее левое, или заднее правое.  С помощью считыв. устройства считывается инд. код датчика и прописыв. в комп. на то место где стоит. Смотрите на дверную табличку и пометьте каждое колесо своим цветом, сейчас нет проблем с цветными колпачками на любом шиномонтаже.