Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: магнитола Cabasse  (Прочитано 366358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Дмитрий-MSK

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • Клубная карта №033
  • ruМосква
  • Репутация: 27
магнитола Cabasse
« : 27.Январь.2010, 12:02:46 »
Сломалась магнитола!!!  >:(
точнее шторка на прорези для CD из-за чего не вставляются  и не вынимаются диски.
Вкрыл.. Запихал туда 6 дисков, но проблема осталась. Теперь их не вынуть.
Есть решение этой проблемы? Или придеться искать б/у магнитолу (может у кого есть?)


Добавил видео по снятию магнитолы http://velsatis.by/forum/index.php?topic=931.0
« Последнее редактирование: 01.Октябрь.2010, 21:40:58 от Hellraiser »

 

 

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: магнитола Cabasse
« Ответ #391 : 24.Февраль.2013, 19:17:46 »
Многие пытались менять динамики и ожидали улучшения звука. А вибрация на самом деле не из-за них, а из-за того, что крепится на 2 болтах, со временем появляется зазор и вибрация, молодец Сергей :)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: магнитола Cabasse
« Ответ #392 : 24.Февраль.2013, 19:36:21 »
По правде говоря сама аудиосистема в ВС не рассчитана на какое либо мощное звучание. Ее предел это прослушивание новостей по радио и легкой музыки с сд. Учитывая размер дверей ВС выбор 13см динамиков и способ их крепления выглядит как-то странно. Второй вопрос почему с таким размером динамиков не было предусмотрено штатного сабвуфера? К примеру у бмв е39 в дверях также стоят 13см динамики, но был доступен заводской саб который добавлял низов. В том же Пежо 607 стояла музыка JBL с заводским сабом. Чем руководствовалось рено пихая такое фуфло в свой бизнес класс я не представляю ??? (собственно наверное Велик и не пошел из-за большого количества таких мелких недоделок и недостатков ) У меня был опель комбо (каблук) 2004 года с касетной магнитолой и динамиками 16,5см в дверях так стыдно сказать, что он давал звук на голову выше чем велик :( В общем на вкус и цвет....
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Анатолий777

  • Новичок
  • byБрест
  • Репутация: 1
Re: магнитола Cabasse
« Ответ #393 : 24.Февраль.2013, 21:46:06 »
В чем же тогда вся прелесть системы Кабасс??? по мне так сама магнитола/чейнджер выглядит солиднее обычной и все....у меня еще вся торпеда оклеена под карбон так смотрится вообще нормально но вот звук, где он???

Оффлайн Анатолий777

  • Новичок
  • byБрест
  • Репутация: 1
Re: магнитола Cabasse
« Ответ #394 : 24.Февраль.2013, 21:50:26 »
Подскажите, от чего такое плохое звучание у оригинальной магнитолы? Что в системе нужно заменить, чтобы заиграли басы? Магнитолу? Динамики? Усилитель?
Менять все :)Я ставил динамики в переднюю дверь 13см Alpine. Т.к. делал шумоизоляцию дверей по максимуму то посадочные места под динамики оклеивал вибропластом + сажал на 4 болта. Вибраций нет. Подиум изготовить сложно т.к. из-за конструкции стеклоподъемника его некуда ставить. Как вариант только убирать дверной карман снизу - но это уже кардинальная переделка требующая обращения к мастеру и соответственно ценник за работу приличный.
Уважаемый Buk, хотелось бы узнать как изменился звук после установки альпайновских динамиков???это стоит того??? и еще подскажи динамики эти по размерности такие же как и родные в ВС???

Оффлайн джек

  • Новичок
  • ruкамбарка
  • Репутация: 4
Re: магнитола Cabasse
« Ответ #395 : 24.Февраль.2013, 21:57:14 »
Толя я установил динамики сони,на обшивку прекрасно встали,но пока я не вырезал дифузор в обивке звук был не лутьше чем при стандартных динамиков :)

Оффлайн serg

  • Форумчанин
  • 6708 IB-5
  • Клубная карта №084
  • byЛюбань - Минск
  • Репутация: 10
Re: магнитола Cabasse
« Ответ #396 : 24.Февраль.2013, 21:58:27 »
В чем же тогда вся прелесть системы Кабасс??? по мне так сама магнитола/чейнджер выглядит солиднее обычной и все....у меня еще вся торпеда оклеена под карбон так смотрится вообще нормально но вот звук, где он???
у тебя кабас?
любишь кататься?? люби и катайся!!!!!!

Оффлайн джек

  • Новичок
  • ruкамбарка
  • Репутация: 4
Re: магнитола Cabasse
« Ответ #397 : 24.Февраль.2013, 21:59:34 »
Нет Серёг,обычная штатная :)

Оффлайн джек

  • Новичок
  • ruкамбарка
  • Репутация: 4
Re: магнитола Cabasse
« Ответ #398 : 24.Февраль.2013, 22:00:51 »
С девайсом линк рено на флешке,

Оффлайн serg

  • Форумчанин
  • 6708 IB-5
  • Клубная карта №084
  • byЛюбань - Минск
  • Репутация: 10
Re: магнитола Cabasse
« Ответ #399 : 24.Февраль.2013, 22:05:29 »
это я хотел спросить у Анатолий777. ??? :)
любишь кататься?? люби и катайся!!!!!!

Оффлайн джек

  • Новичок
  • ruкамбарка
  • Репутация: 4
Re: магнитола Cabasse
« Ответ #400 : 24.Февраль.2013, 22:06:22 »
Прошу прощения Серега :)

Оффлайн serg

  • Форумчанин
  • 6708 IB-5
  • Клубная карта №084
  • byЛюбань - Минск
  • Репутация: 10
Re: магнитола Cabasse
« Ответ #401 : 24.Февраль.2013, 22:22:51 »
Прошу прощения Серега :)
да все нормально!!  :D
любишь кататься?? люби и катайся!!!!!!

Оффлайн Анатолий777

  • Новичок
  • byБрест
  • Репутация: 1
Re: магнитола Cabasse
« Ответ #402 : 24.Февраль.2013, 22:53:08 »
Толя я установил динамики сони,на обшивку прекрасно встали,но пока я не вырезал дифузор в обивке звук был не лутьше чем при стандартных динамиков :)
так что теперь диффузор вырезать???? как это выглядит??? скинь пожалуйста фото своей переделки если не сложно

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: магнитола Cabasse
« Ответ #403 : 24.Февраль.2013, 23:08:24 »
Толя я установил динамики сони,на обшивку прекрасно встали,но пока я не вырезал дифузор в обивке звук был не лутьше чем при стандартных динамиков :)
так что теперь диффузор вырезать???? как это выглядит??? скинь пожалуйста фото своей переделки если не сложно
сразу за динамиком в шумоизоляции сделана выштамповка объемом на литр примерно и в нижней ее части имеется отверстие закрытое тканью. лично я после того как сделал шумку прорезал эту ткань т.к. моим динамикам не хватало объема этого импровизированного ящика. После установки да изменилось - теперь нет такого что саб хочет а акустика уже не может. Но все же динамики не могут развить полной мощности на большой громкости т.к. катастрофически не хватает объема. Вся обшивка начинает стонать и скрипеть. Но у меня нет ничего штатного. Вместо магнитолы хаб Alpine VPA B222R, mp3 чейнджер и саб Alpine.
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн джек

  • Новичок
  • ruкамбарка
  • Репутация: 4
Re: магнитола Cabasse
« Ответ #404 : 25.Февраль.2013, 07:53:53 »
Анатолий это не сложно :),я например перед тем как вырезать окружность в обивке разметил её,чтобы при установке динамик был в акурат с прорезью в обивки,хотя там и не ошибёшся так как панель иначе не встанет на штатное место,но я зделал красиво,увы фотоотчёта нет а для того чтоб показать надо заного всё снимать ::)

Оффлайн Django Unchained!

  • Новичок
  • 0444 IB-1
  • 00Брест
  • Репутация: 0
Re: магнитола Cabasse
« Ответ #405 : 25.Февраль.2013, 08:33:54 »
А другая магнитола нормально становится вместо штатной ?  Или что-то мудрить надо ?  Там ведь еще и чейнджер стоит.