Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Аккумулятор  (Прочитано 135290 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Big

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 280
Аккумулятор
« : 01.Февраль.2010, 20:54:26 »
Вот подскажите, бывает ситуация, в субботу у меня была:
приехал с работы, поставил машину как обычно, на утро собрался поехать, а она щелк и всё!!! по опыту знаю, сел аккумулятор, позвал друга, завели, пока ковырялись с климатом, после встречи, аккумулятор опять в ноль... потом завели, все опять как часики.

Даже незнаю что и спросить, аккумулятор 2 года назад менял, но мне кажется что не в нем дело. Наверное есть утечка или потребление ого-го-го какое.

 

 

Оффлайн petrov

  • Новичок
  • 5455 HB-7
  • 00
  • Репутация: 0
Re: Аккумулятор
« Ответ #196 : 14.Январь.2015, 11:32:15 »
попробую сегодня снова прикуриться, и перед стоянкой скину клемму, и попробую завестись через 3 дня. если заведусь- утечка тока,  нет- аккум сдох.

Оффлайн Царь

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • Клубная карта №090
  • ruМинеральные Воды
  • Репутация: 25
Re: Аккумулятор
« Ответ #197 : 14.Январь.2015, 12:02:37 »
попробую сегодня снова прикуриться, и перед стоянкой скину клемму, и попробую завестись через 3 дня. если заведусь- утечка тока,  нет- аккум сдох.
А протестить аккумулятор вилкой что нельзя?
Плотность измерить?

Оффлайн petrov

  • Новичок
  • 5455 HB-7
  • 00
  • Репутация: 0
Re: Аккумулятор
« Ответ #198 : 14.Январь.2015, 12:06:05 »
попробую сегодня снова прикуриться, и перед стоянкой скину клемму, и попробую завестись через 3 дня. если заведусь- утечка тока,  нет- аккум сдох.
А протестить аккумулятор вилкой что нельзя?
Плотность измерить?
нет возможности...

Оффлайн Phantom

  • Только пришёл
  • 00
  • Репутация: 0
Re: Аккумулятор
« Ответ #199 : 14.Декабрь.2015, 22:30:19 »
Машина простояла две недели, сегодня попробовал завести - началась "светомузыка", потом все погасло. Пришлось, что бы закрыть двери блокировать замки вручную. Завтра хочу снять и подзарядить аккум. Не планирую ездить до весны. Вопрос стоит ли устанавливать аккумулятор обратно или лучше оставить его зимовать дома? Не будет потом проблем с электроникой, например активацией ключей и прочего?

Оффлайн Царь

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • Клубная карта №090
  • ruМинеральные Воды
  • Репутация: 25
Re: Аккумулятор
« Ответ #200 : 15.Декабрь.2015, 05:53:56 »
Машина простояла две недели, сегодня попробовал завести - началась "светомузыка", потом все погасло. Пришлось, что бы закрыть двери блокировать замки вручную. Завтра хочу снять и подзарядить аккум. Не планирую ездить до весны. Вопрос стоит ли устанавливать аккумулятор обратно или лучше оставить его зимовать дома? Не будет потом проблем с электроникой, например активацией ключей и прочего?
Оставь дома. Проблем не будет.

Оффлайн Ёжик в тумане)

  • Постоялец
  • ru
  • Репутация: 0
Re: Аккумулятор
« Ответ #201 : 30.Март.2016, 21:33:49 »
Подскажите можно ли подзарядить АКБ, не снимая клеммы?

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Аккумулятор
« Ответ #202 : 30.Март.2016, 21:37:25 »
Подскажите можно ли подзарядить АКБ, не снимая клеммы?
можно.
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн cccp_pchelka

  • Форумчанин
  • 3606 MT-7
  • 00Минск
  • Репутация: 3
Re: Аккумулятор
« Ответ #203 : 31.Март.2016, 00:07:31 »
Я бы не рисковал!
Продаю плитку на фасады, стены, полы из керамогранита!))

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Аккумулятор
« Ответ #204 : 31.Март.2016, 00:12:48 »
Я бы не рисковал!
А в чем проблема то не понимаю? Где риск? У меня с зарядкой для акб шел переходник чтобы поикрутить к акб и от зарядки просто фишку втыкать. Сам не раз заряжал батарею на машине. Не пугайте людей без повода.
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Коля

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 5026 EX-5
  • Клубная карта №075
  • byминская обл.пуховичский р-н пгт правдинский
  • Репутация: 383
Re: Аккумулятор
« Ответ #205 : 31.Март.2016, 08:59:05 »
Я бы не рисковал!
А в чем проблема то не понимаю? Где риск? У меня с зарядкой для акб шел переходник чтобы поикрутить к акб и от зарядки просто фишку втыкать. Сам не раз заряжал батарею на машине. Не пугайте людей без повода.
+
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
CLIP-имеется

Оффлайн cccp_pchelka

  • Форумчанин
  • 3606 MT-7
  • 00Минск
  • Репутация: 3
Re: Аккумулятор
« Ответ #206 : 31.Март.2016, 10:11:13 »
А сколько пожаров случается??? Потом горит все и машина и гараж и прилегающие здания!! Зачем рисковать?? Она что 50 кг весит что надо соседа звать что бы достать?? Дело ваше!!
Продаю плитку на фасады, стены, полы из керамогранита!))

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Аккумулятор
« Ответ #207 : 31.Март.2016, 10:41:31 »
А сколько пожаров случается??? Потом горит все и машина и гараж и прилегающие здания!! Зачем рисковать?? Она что 50 кг весит что надо соседа звать что бы достать?? Дело ваше!!
Пожаров от чего? Пожары случаются от коротящей проводки. Если проводка коротит то загорится она вне зависимости от того заряжается АКБ или нет. Если машина просто стоит на зарядке то заряжается акб при спящих остальных потребителях. У меня в зарядке есть режим когда зарядка контролирует степень разряда акб и сама дозаряжает его т.е. это штатный режим и он совершенно безопасен. Но опять таки вопрос в том на сколько у вас хорошая зарядка. Если это не понятное китайское изделие то им стоящий отдельно акб заряжать страшно
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Ёжик в тумане)

  • Постоялец
  • ru
  • Репутация: 0
Re: Аккумулятор
« Ответ #208 : 31.Март.2016, 20:44:39 »
А сколько пожаров случается??? Потом горит все и машина и гараж и прилегающие здания!! Зачем рисковать?? Она что 50 кг весит что надо соседа звать что бы достать?? Дело ваше!!
Пожаров от чего? Пожары случаются от коротящей проводки. Если проводка коротит то загорится она вне зависимости от того заряжается АКБ или нет. Если машина просто стоит на зарядке то заряжается акб при спящих остальных потребителях. У меня в зарядке есть режим когда зарядка контролирует степень разряда акб и сама дозаряжает его т.е. это штатный режим и он совершенно безопасен. Но опять таки вопрос в том на сколько у вас хорошая зарядка. Если это не понятное китайское изделие то им стоящий отдельно акб заряжать страшно
Марка зарядки Т-1021. С номинальным напряжением 12в и ёмкостью от 3 до 90 ампер/часов.

Оффлайн Ёжик в тумане)

  • Постоялец
  • ru
  • Репутация: 0
Re: Аккумулятор
« Ответ #209 : 24.Май.2016, 15:41:07 »
Здравствуйте.Подскажите после остановки двигателя,через какое время можно снимать минусовую клемму с АКБ.

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Аккумулятор
« Ответ #210 : 24.Май.2016, 16:23:44 »
Здравствуйте.Подскажите после остановки двигателя,через какое время можно снимать минусовую клемму с АКБ.
Сразу можно. Даже если выждать 20 минут пока блоки уснут откручивая или дергая клему вы все равно их активируете
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/