Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Аккумулятор  (Прочитано 135304 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Big

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 280
Аккумулятор
« : 01.Февраль.2010, 20:54:26 »
Вот подскажите, бывает ситуация, в субботу у меня была:
приехал с работы, поставил машину как обычно, на утро собрался поехать, а она щелк и всё!!! по опыту знаю, сел аккумулятор, позвал друга, завели, пока ковырялись с климатом, после встречи, аккумулятор опять в ноль... потом завели, все опять как часики.

Даже незнаю что и спросить, аккумулятор 2 года назад менял, но мне кажется что не в нем дело. Наверное есть утечка или потребление ого-го-го какое.

 

 

Оффлайн Царь

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • Клубная карта №090
  • ruМинеральные Воды
  • Репутация: 25
Re: Аккумулятор
« Ответ #226 : 11.Июнь.2016, 21:07:43 »
Номера не знаю,они горят моргают на понели приборов и стрелки спедометр и тохометр прыгают.
Сделайте диагностику, чего гадать.

Оффлайн Ёжик в тумане)

  • Постоялец
  • ru
  • Репутация: 0
Re: Аккумулятор
« Ответ #227 : 11.Июнь.2016, 21:35:11 »
Подскажите.Почему после снятия АКБ для подзарядки и установки его обратно.Появились ошибки по АBS,ESP,ручнеку и при заводки авто горит или моргает иммобилайзер.Такое уже не первый раз.Бывает что с этими ошибками АКБ содится полностью и после очередной зарядки все ошибки пропадают. Хоть вобще не снимай АКБ.Кто может чего подскажит в чём проблема.Скоро ехать в отпуск,а я боюсь :velik:
Другую батарейка ставили?
Неужели такое может быть из за АКБ.Работало всё хорошо.Как сниму и поставлю назад вылазиют эти проблемы.Уже не первый такой случий. Оо

Оффлайн Царь

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • Клубная карта №090
  • ruМинеральные Воды
  • Репутация: 25
Re: Аккумулятор
« Ответ #228 : 12.Июнь.2016, 08:10:16 »
Ничего не должно вылазить, после замены Акб

Оффлайн Ёжик в тумане)

  • Постоялец
  • ru
  • Репутация: 0
Re: Аккумулятор
« Ответ #229 : 12.Июнь.2016, 08:24:51 »
Я понимаю что не чего не должно быть.Надо электрика хорошего,а их нет.В Минводах есть понимающий по нашим авто?

Оффлайн Царь

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • Клубная карта №090
  • ruМинеральные Воды
  • Репутация: 25
Re: Аккумулятор
« Ответ #230 : 12.Июнь.2016, 19:23:50 »
Я понимаю что не чего не должно быть.Надо электрика хорошего,а их нет.В Минводах есть понимающий по нашим авто?
Есть

Оффлайн Ёжик в тумане)

  • Постоялец
  • ru
  • Репутация: 0
Re: Аккумулятор
« Ответ #231 : 12.Июнь.2016, 19:44:09 »
Я понимаю что не чего не должно быть.Надо электрика хорошего,а их нет.В Минводах есть понимающий по нашим авто?
Есть
Собираюсь в июле в Майкоп.Если получится можно будет приехать к вам?И что будет стоить по деньгам?

Оффлайн Ёжик в тумане)

  • Постоялец
  • ru
  • Репутация: 0
Re: Аккумулятор
« Ответ #232 : 07.Сентябрь.2016, 20:24:26 »
Ребята помогите!!!После четырёх дневного простоя опять села АКБ.Уже не первый раз.Может кто решал такую проблему,подскажите пожалуйста как ?....Понимающих в наших авто электриков нет,даже у официалов o/

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Аккумулятор
« Ответ #233 : 07.Сентябрь.2016, 22:00:39 »
Ребята помогите!!!После четырёх дневного простоя опять села АКБ.Уже не первый раз.Может кто решал такую проблему,подскажите пожалуйста как ?....Понимающих в наших авто электриков нет,даже у официалов o/
Сколько лет АКБ? Батарея точно нормальная? Было аналогичное гавно. Чуть холод разряжалась и все. Зарядишь заводит, на след утро опять в гавно. Отнес тем что акб проверяют. Нагружали нагрузочной вилкой несколько раз держит как молодой, напруга после четырех нагрузок вилкой почти не просаживалась. А утром опять в гавно. Выкинул я его и купил новый - больше мозг не трогает. А моргающие лампочки и стрекочущее реле при попытке завода это сдохшая батарея.
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Юрка

  • Освоился
  • 5333 EM-7
  • byМинск
  • Репутация: 11
Re: Аккумулятор
« Ответ #234 : 07.Сентябрь.2016, 22:10:11 »
Ребята помогите!!!После четырёх дневного простоя опять села АКБ.Уже не первый раз.Может кто решал такую проблему,подскажите пожалуйста как ?....Понимающих в наших авто электриков нет,даже у официалов o/
Сколько лет АКБ? Батарея точно нормальная? Было аналогичное гавно. Чуть холод разряжалась и все. Зарядишь заводит, на след утро опять в гавно. Отнес тем что акб проверяют. Нагружали нагрузочной вилкой несколько раз держит как молодой, напруга после четырех нагрузок вилкой почти не просаживалась. А утром опять в гавно. Выкинул я его и купил новый - больше мозг не трогает. А моргающие лампочки и стрекочущее реле при попытке завода это сдохшая батарея.
Вот точно так же было из за херового аккума, на дизеле. Пока новый не купил постоянно были проблемы. Оставишь на пару дней, постоянно проблема с заводкой.

Оффлайн samru

  • Форумчанин
  • 0290 HK-7
  • Клубная карта №080
  • byМинск
  • Репутация: 30
Re: Аккумулятор
« Ответ #235 : 08.Сентябрь.2016, 06:31:34 »
Отличное решение! Я поступил также, все решилось и по сей день работает, тем более впереди холода и морозы зимы.
Всегда внимателен к своим мыслям — они начало поступков

Оффлайн Ёжик в тумане)

  • Постоялец
  • ru
  • Репутация: 0
Re: Аккумулятор
« Ответ #236 : 17.Сентябрь.2016, 12:37:08 »
Всем Здравствуйте!Сегодня нашёл утечку тока.Утечка на салонном предохранители где нарисована машинка с открытыми дверями.Возникает вопрос куда дальше лезть,где искать этот коротыш. o/

Оффлайн Ёжик в тумане)

  • Постоялец
  • ru
  • Репутация: 0
Re: Аккумулятор
« Ответ #237 : 19.Сентябрь.2016, 21:46:37 »
Всем Здравствуйте!Сегодня нашёл утечку тока.Утечка на салонном предохранители где нарисована машинка с открытыми дверями.Возникает вопрос куда дальше лезть,где искать этот коротыш. o/
o/

Оффлайн Вовчик

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 3821 KX-7
  • byМинск
  • Репутация: 82
Re: Аккумулятор
« Ответ #238 : 19.Сентябрь.2016, 23:20:02 »
Надо в доках смотреть, а так на вскидку освещение салона
+37544RENAULT
+375296470799
renault quest http://www.actiamuller.com/en/component/content/article/98

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Аккумулятор
« Ответ #239 : 20.Сентябрь.2016, 12:42:16 »
Надо в доках смотреть, а так на вскидку освещение салона
Может диодов натыкано?
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Ёжик в тумане)

  • Постоялец
  • ru
  • Репутация: 0
Re: Аккумулятор
« Ответ #240 : 20.Сентябрь.2016, 18:55:15 »
А могут концевики в дверях замыкать и как проверить