Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Аккумулятор  (Прочитано 135743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Big

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 280
Аккумулятор
« : 01.Февраль.2010, 20:54:26 »
Вот подскажите, бывает ситуация, в субботу у меня была:
приехал с работы, поставил машину как обычно, на утро собрался поехать, а она щелк и всё!!! по опыту знаю, сел аккумулятор, позвал друга, завели, пока ковырялись с климатом, после встречи, аккумулятор опять в ноль... потом завели, все опять как часики.

Даже незнаю что и спросить, аккумулятор 2 года назад менял, но мне кажется что не в нем дело. Наверное есть утечка или потребление ого-го-го какое.

 

 

Оффлайн Вовчик

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 3821 KX-7
  • byМинск
  • Репутация: 82
Re: Аккумулятор
« Ответ #211 : 24.Май.2016, 21:22:06 »
Здравствуйте.Подскажите после остановки двигателя,через какое время можно снимать минусовую клемму с АКБ.
Сразу можно. Даже если выждать 20 минут пока блоки уснут откручивая или дергая клему вы все равно их активируете

Если есть навигация - то обязательно ждать пока она заснёт. ( смотреть по светодиоду на сд приводе)
+37544RENAULT
+375296470799
renault quest http://www.actiamuller.com/en/component/content/article/98

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Аккумулятор
« Ответ #212 : 24.Май.2016, 22:05:47 »
Здравствуйте.Подскажите после остановки двигателя,через какое время можно снимать минусовую клемму с АКБ.
Сразу можно. Даже если выждать 20 минут пока блоки уснут откручивая или дергая клему вы все равно их активируете

Если есть навигация - то обязательно ждать пока она заснёт. ( смотреть по светодиоду на сд приводе)
Отключал акб и на рестайле и на до рестайле ничего не дожидаясь - все нормально.
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Вовчик

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 3821 KX-7
  • byМинск
  • Репутация: 82
Re: Аккумулятор
« Ответ #213 : 24.Май.2016, 22:28:10 »


когда я был в учебном центре рено - нас об этом предупреждали, т.к. был случай когда система легла после отсоединения акб и французы не признали случай гарантийным и не оплатили замену.
+37544RENAULT
+375296470799
renault quest http://www.actiamuller.com/en/component/content/article/98

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Аккумулятор
« Ответ #214 : 24.Май.2016, 23:24:20 »


когда я был в учебном центре рено - нас об этом предупреждали, т.к. был случай когда система легла после отсоединения акб и французы не признали случай гарантийным и не оплатили замену.
Пока обычный человек выключит зажигание и доберется с ключем до гайки на клеме акб пройдет далеко не одна минута. Но если на сервисе один выключает, а другой снимает то да в минуту уложиться можно. Правда согласись это был один случай. Гораздо проще чайнику спалить бисиай просто устроив кз не в том месте.
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Ёжик в тумане)

  • Постоялец
  • ru
  • Репутация: 0
Re: Аккумулятор
« Ответ #215 : 25.Май.2016, 10:50:15 »
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Проблема в том что временами садится полностью АКБ.От давал несколько раз авто электрику но он причину найти не может.Говорит всё исправно,утечек после засыпания нет(авто засыпает через 20мин)...Я уже стал задумываться,а том что бы поставить на массу выключатель.Может кто ставил себе,поделитесь опытом Оо

Оффлайн Aleksei2210

  • Новичок
  • 0000 BH-3
  • byГомель
  • Репутация: 1
Re: Аккумулятор
« Ответ #216 : 25.Май.2016, 22:52:25 »
В интернете
Bosch S5 85 A/h 800 A
стоит 160-165 долларов.
Может кто знает места, где можно урвать подешевле?
Есть ли смысл скататься на Малиновку?
У меня такой стоял, сделано в Германии - думал отжалею, зато раз и навсегда (! Купил в сентябре,  на след. зиму стал садиться (зарядил утром -15 и не завелась), ездил по гарантии - все говорят хорошо, такого не может быть, но плотность не меряли - говорят это все Рено! На ул. Владимирова сервисный центр bosh гарантийный. Разговаривал со знакомым  уже после покупки советывал какой-то польский  в два раза дешевле желто-синий, марку, к сожплению, не помню! Сейчас купил бы лучше два, чем хваленый bosh!

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Аккумулятор
« Ответ #217 : 26.Май.2016, 07:57:05 »
В интернете
Bosch S5 85 A/h 800 A
стоит 160-165 долларов.
Может кто знает места, где можно урвать подешевле?
Есть ли смысл скататься на Малиновку?
У меня такой стоял, сделано в Германии - думал отжалею, зато раз и навсегда (! Купил в сентябре,  на след. зиму стал садиться (зарядил утром -15 и не завелась), ездил по гарантии - все говорят хорошо, такого не может быть, но плотность не меряли - говорят это все Рено! На ул. Владимирова сервисный центр bosh гарантийный. Разговаривал со знакомым  уже после покупки советывал какой-то польский  в два раза дешевле желто-синий, марку, к сожплению, не помню! Сейчас купил бы лучше два, чем хваленый bosh!
Да бош это лажа нынче. Больше четырех лет не живут
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Ёжик в тумане)

  • Постоялец
  • ru
  • Репутация: 0
Re: Аккумулятор
« Ответ #218 : 11.Июнь.2016, 16:24:10 »
Подскажите.Почему после снятия АКБ для подзарядки и установки его обратно.Появились ошибки по АBS,ESP,ручнеку и при заводки авто горит или моргает иммобилайзер.Такое уже не первый раз.Бывает что с этими ошибками АКБ содится полностью и после очередной зарядки все ошибки пропадают. Хоть вобще не снимай АКБ.Кто может чего подскажит в чём проблема.Скоро ехать в отпуск,а я боюсь :velik:

Оффлайн Царь

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • Клубная карта №090
  • ruМинеральные Воды
  • Репутация: 25
Re: Аккумулятор
« Ответ #219 : 11.Июнь.2016, 19:43:01 »
Подскажите.Почему после снятия АКБ для подзарядки и установки его обратно.Появились ошибки по АBS,ESP,ручнеку и при заводки авто горит или моргает иммобилайзер.Такое уже не первый раз.Бывает что с этими ошибками АКБ содится полностью и после очередной зарядки все ошибки пропадают. Хоть вобще не снимай АКБ.Кто может чего подскажит в чём проблема.Скоро ехать в отпуск,а я боюсь :velik:
Другую батарейка ставили?

Оффлайн Ёжик в тумане)

  • Постоялец
  • ru
  • Репутация: 0
Re: Аккумулятор
« Ответ #220 : 11.Июнь.2016, 20:32:36 »
Да ставил.У друга брал свежий семдесят пятый сегодня.Не каких изменений.

Оффлайн Ёжик в тумане)

  • Постоялец
  • ru
  • Репутация: 0
Re: Аккумулятор
« Ответ #221 : 11.Июнь.2016, 20:36:57 »
АКБ снимаю не из за того что он старый.А для плановой подзарядки.

Оффлайн Царь

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • Клубная карта №090
  • ruМинеральные Воды
  • Репутация: 25
Re: Аккумулятор
« Ответ #222 : 11.Июнь.2016, 20:40:13 »
Ошибки какие?

Оффлайн Ёжик в тумане)

  • Постоялец
  • ru
  • Репутация: 0
Re: Аккумулятор
« Ответ #223 : 11.Июнь.2016, 20:46:59 »
Абс.есп.подушки .ручник и моргает или горит постоянно иммо

Оффлайн Царь

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • Клубная карта №090
  • ruМинеральные Воды
  • Репутация: 25
Re: Аккумулятор
« Ответ #224 : 11.Июнь.2016, 20:52:24 »
Абс.есп.подушки .ручник и моргает или горит постоянно иммо
Номера ошибок?

Оффлайн Ёжик в тумане)

  • Постоялец
  • ru
  • Репутация: 0
Re: Аккумулятор
« Ответ #225 : 11.Июнь.2016, 20:57:17 »
Номера не знаю,они горят моргают на понели приборов и стрелки спедометр и тохометр прыгают.