Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Ошибка "DEFAUT CHARGE STOP" (аккумулятор)  (Прочитано 62931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн ka4eli

  • Проверенный
  • Новичок
  • 5816 KH-7
  • Клубная карта №082
  • 00Минск
  • Репутация: 2
Re: Ошибка "DEFAUT CHARGE STOP" (аккумулятор)
« Ответ #15 : 31.Март.2010, 09:31:29 »
может кто пробовал снять генератор сам ? есть желание провести ревизию на выходных, много там разбирать необходимо?

[url=http://perev

Оффлайн УВД

  • Освоился
  • Клубная карта №050
  • 00Минск
  • Репутация: 14
Re: Ошибка "DEFAUT CHARGE STOP" (аккумулятор)
« Ответ #16 : 31.Март.2010, 17:06:50 »
Я снимал, только у меня 2.2 дизель. На бензинке незнаю.
Каждому своё............

Оффлайн captainJack

  • Проверенный
  • Новичок
  • 5761 KB-7
  • Клубная карта №006
  • Репутация: 1
Re: Ошибка "DEFAUT CHARGE STOP" (аккумулятор)
« Ответ #17 : 05.Апрель.2010, 10:58:24 »
 kvader, отремонтировал уже? где , за склько, и что было? тоже уже на ровном месте выскакивает :(
batonidze, а ты у кого решал данную проблему?
« Последнее редактирование: 05.Апрель.2010, 11:12:38 от captainJack »

Оффлайн kvader

  • Проверенный
  • Новичок
  • 8049 KA-7
  • Клубная карта №004
  • Репутация: 2
Re: Ошибка "DEFAUT CHARGE STOP" (аккумулятор)
« Ответ #18 : 05.Апрель.2010, 12:39:18 »
Цитировать
Автор: captainJack
« : Сегодня в 10:58:24 » Цитата

 kvader, отремонтировал уже? где , за склько, и что было? тоже уже на ровном месте выскакивает 
batonidze, а ты у кого решал данную проблему?
Сделал уже. Дело было в реле-регуляторе. Поменяли реле без демонтажа генератора, вместе с работой встало в 240 тыс. руб. Делал на Москвич-сервисе (на Кольцова), там отдельная контора по ремонту стартера/генератора. Четыре дня отъездил - все ОК.  :D

Оффлайн batonidze

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2134 KP-7
  • Клубная карта №013
  • Репутация: 40
Re: Ошибка "DEFAUT CHARGE STOP" (аккумулятор)
« Ответ #19 : 06.Апрель.2010, 10:51:51 »
batonidze, а ты у кого решал данную проблему?
Есть рукастые парни на Пономаренко, специализируются на генераторах и стартерах - диагностика и разборка бесплатно, если ничего не смогут - денег не берут.

Оффлайн captainJack

  • Проверенный
  • Новичок
  • 5761 KB-7
  • Клубная карта №006
  • Репутация: 1
Re: Ошибка "DEFAUT CHARGE STOP" (аккумулятор)
« Ответ #20 : 06.Апрель.2010, 14:58:47 »
batonidze, ул. Пономаренко длинная :), может тел остался?

Оффлайн batonidze

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2134 KP-7
  • Клубная карта №013
  • Репутация: 40
Re: Ошибка "DEFAUT CHARGE STOP" (аккумулятор)
« Ответ #21 : 06.Апрель.2010, 15:58:31 »
Ну конечно остался. По Пономаренко пересекаешь проспект Пушкина, спускаешься до перекрёстка и сворачиваешь вправо на Бетонный проезд, пересекаешь ж/д пути и под шлагбаум налево. Тел. 8-029-6710143 кличут Славой. Удачи!!!

Оффлайн Alex

  • Проверенный
  • Новичок
  • Клубная карта №021
  • 00
  • Репутация: 8
Re: Ошибка "DEFAUT CHARGE STOP" (аккумулятор)
« Ответ #22 : 28.Апрель.2010, 18:31:17 »
Периолически стала появлятся ошибка. Погорит иногда и пропадет. Сегодня не появлялась. Ездить дальше  или гнать к электрикам?

Оффлайн УВД

  • Освоился
  • Клубная карта №050
  • 00Минск
  • Репутация: 14
Re: Ошибка "DEFAUT CHARGE STOP" (аккумулятор)
« Ответ #23 : 28.Апрель.2010, 19:14:22 »
Советую не тянуть. Скорее всего щетки и коллектор генератора. Для 2002 года это норма. Да и пробег у тебя за 200 000.
Каждому своё............

Оффлайн Николя

  • Новичок
  • 9546 BH-3
  • byСветлогорск
  • Репутация: 1
Re: Ошибка "DEFAUT CHARGE STOP" (аккумулятор)
« Ответ #24 : 31.Март.2011, 10:26:48 »
Ребята, попандос, загорелась эта херня, что не идет зарядка аккумулятора :o вчера то горела, то гасла. Когда горит, то заряд батареи на мониторе нави показывает на уровне 12,0-12,1, когда гаснет, доходит до 15. Что делать? :'( блин, если бы я хотя бы знал, где находится генератор с ремнем и как его подтянуть(( может у кого есть схема подкапотного пространства. мне кажется, что возможно просто ремешок подтянуть нужно или контакты подергать(мне очень хочется. что бы так было) . Кто делал такие манипуляции, плиз, проинструктируйте.

Оффлайн batonidze

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2134 KP-7
  • Клубная карта №013
  • Репутация: 40
Re: Ошибка "DEFAUT CHARGE STOP" (аккумулятор)
« Ответ #25 : 31.Март.2011, 11:02:20 »
Ребята, попандос, загорелась эта херня, что не идет зарядка аккумулятора :o вчера то горела, то гасла. Когда горит, то заряд батареи на мониторе нави показывает на уровне 12,0-12,1, когда гаснет, доходит до 15. Что делать? :'( блин, если бы я хотя бы знал, где находится генератор с ремнем и как его подтянуть(( может у кого есть схема подкапотного пространства. мне кажется, что возможно просто ремешок подтянуть нужно или контакты подергать(мне очень хочется. что бы так было) . Кто делал такие манипуляции, плиз, проинструктируйте.
Скорее всего щётки генератора. Если ремень при утренней заводке не пищит, то скорее всего, его натяжка тут не причём.

Оффлайн Николя

  • Новичок
  • 9546 BH-3
  • byСветлогорск
  • Репутация: 1
Re: Ошибка "DEFAUT CHARGE STOP" (аккумулятор)
« Ответ #26 : 31.Март.2011, 11:33:55 »
Ребята, попандос, загорелась эта херня, что не идет зарядка аккумулятора :o вчера то горела, то гасла. Когда горит, то заряд батареи на мониторе нави показывает на уровне 12,0-12,1, когда гаснет, доходит до 15. Что делать? :'( блин, если бы я хотя бы знал, где находится генератор с ремнем и как его подтянуть(( может у кого есть схема подкапотного пространства. мне кажется, что возможно просто ремешок подтянуть нужно или контакты подергать(мне очень хочется. что бы так было) . Кто делал такие манипуляции, плиз, проинструктируйте.
Скорее всего щётки генератора. Если ремень при утренней заводке не пищит, то скорее всего, его натяжка тут не причём.
их  самому сменить можно или на сервис гнать нужно, может кто менял, так подскажет как? а сколько эти щетки стоят?

Оффлайн batonidze

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2134 KP-7
  • Клубная карта №013
  • Репутация: 40
Re: Ошибка "DEFAUT CHARGE STOP" (аккумулятор)
« Ответ #27 : 31.Март.2011, 11:53:08 »
Если ты не знаешь даже где находится генератор, то сам ничего не сделаешь, тебе прямая дорога к электрику.

Оффлайн Николя

  • Новичок
  • 9546 BH-3
  • byСветлогорск
  • Репутация: 1
Re: Ошибка "DEFAUT CHARGE STOP" (аккумулятор)
« Ответ #28 : 31.Март.2011, 12:05:10 »
Если ты не знаешь даже где находится генератор, то сам ничего не сделаешь, тебе прямая дорога к электрику.

спасибо, я думаю. ты прав)) но все-таки, может кто картинку скинет его расположения, хочу перед поездкой к электрику просто подергать все соединения, почистить клемы, может что-то где-то отвалилось, поэтому и выскакивает ошибка))

Оффлайн batonidze

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2134 KP-7
  • Клубная карта №013
  • Репутация: 40
Re: Ошибка "DEFAUT CHARGE STOP" (аккумулятор)
« Ответ #29 : 31.Март.2011, 13:12:14 »
Если ты не знаешь даже где находится генератор, то сам ничего не сделаешь, тебе прямая дорога к электрику.

спасибо, я думаю. ты прав)) но все-таки, может кто картинку скинет его расположения, хочу перед поездкой к электрику просто подергать все соединения, почистить клемы, может что-то где-то отвалилось, поэтому и выскакивает ошибка))
Судя по описаным симптомам, ничего там не могло отвалиться, иначе бы надпись однажды выскочивши, уже никуда бы не исчезала.