Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: выручайте...  (Прочитано 5775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн юрик т3

  • Новичок
  • Репутация: 0
выручайте...
« : 30.Май.2017, 14:39:38 »
всем привет. пропало питание на сигнале,прижиме багажника  и выводе телефона, на котором у меня повешаны "свободные руки". предохранители проверены несколько раз. где эти все приборы могут пересечся?електро схемы мне непомагли.может кто имел похожий глюк?  :-q да ещё клип невидит блок обмена данными.
« Последнее редактирование: 30.Май.2017, 18:12:14 от юрик т3 »

Оффлайн BAD

  • Новичок
  • 1820 EA-6
  • byМогилев
  • Репутация: 3
Re: выручайте...
« Ответ #1 : 31.Май.2017, 13:05:34 »
Глянь шлейф проводов который под задним сиденьем, в лючке топливозаборника, у меня когда там плюс порвался

Оффлайн юрик т3

  • Новичок
  • Репутация: 0
Re: выручайте...
« Ответ #2 : 01.Июнь.2017, 19:21:32 »
я так понимаю ,что эти все линии запитаны через какойта предохранитель или реле.  но что может обединять эти линии. может масса, которая оборвалась или окислилась. и ещё питание на предохранитель сигнала непоступает. заметил что подсветка салона и лампочки в дверях тоже несветят. может кто имеет какие мысли.
« Последнее редактирование: 06.Июнь.2017, 06:45:57 от юрик т3 »

Оффлайн юрик т3

  • Новичок
  • Репутация: 0
Re: выручайте...
« Ответ #3 : 08.Июнь.2017, 17:08:45 »
неужели никто не подкинет вариантов

Оффлайн юрик т3

  • Новичок
  • Репутация: 0
Re: выручайте...
« Ответ #4 : 15.Июнь.2017, 06:37:06 »
вариантов вижу нет. тогда другой вопрос: как работает цкб,как лечится,  какие признаки неисправности. визуально он в порядке. на звуковой сигнал приходит три провода:желтый-12в,черный -масса,красный-должже быть12в,но нет. если подать 12 на красный-сигнал работает,начинают работать" свободные руки".где отрубает 12 в?

Оффлайн trunoff

  • Живу на форуме
  • 8306 EI-6
  • Клубная карта №083
  • byБобруйск
  • Репутация: 85
Re: выручайте...
« Ответ #5 : 15.Июнь.2017, 08:22:38 »
предохранители FМ11,18,20 в блоке под капотом целые?
Владение русской орфографией-как владение кунг-фу:настоящие мастера не применяют  без необходимости

Оффлайн юрик т3

  • Новичок
  • Репутация: 0
Re: выручайте...
« Ответ #6 : 15.Июнь.2017, 15:54:29 »
целые. прверял все 3 раза но пошол и ещё раз вынул ,просмотрел и проозвонил.

Оффлайн юрик т3

  • Новичок
  • Репутация: 0
Re: выручайте...
« Ответ #7 : 24.Июнь.2017, 12:42:06 »
господа, неужто нет кошперовских по електрике. подкинте вариантов.неприятно ездить на неполноценном велике.зарание благодарен.

Оффлайн Александр1483

  • Постоялец
  • 5310 IM-3
  • byГомель
  • Репутация: 9
Re: выручайте...
« Ответ #8 : 24.Июнь.2017, 13:42:47 »
господа, неужто нет кошперовских по електрике. подкинте вариантов.неприятно ездить на неполноценном велике.зарание благодарен.
Отдельно сигнал работает? Дожим может не работать когда микрик в замке багажника накрылся. Проверь всё отдельно. Может быть косяк и в самом блоке предохранителей под "рулём". Как-то так...

Оффлайн юрик т3

  • Новичок
  • Репутация: 0
Re: выручайте...
« Ответ #9 : 24.Июнь.2017, 14:22:11 »
сигнал снимал. если подать на красный 12в он работает, кагда жмёш руль. на дожиме микрик целый- прозванивал . и реле работает только на схемке згорела одна дорожка-восстановил.
« Последнее редактирование: 24.Июнь.2017, 15:41:28 от юрик т3 »

Оффлайн Александр1483

  • Постоялец
  • 5310 IM-3
  • byГомель
  • Репутация: 9
Re: выручайте...
« Ответ #10 : 24.Июнь.2017, 19:52:17 »
сигнал снимал. если подать на красный 12в он работает, кагда жмёшь руль. на дожиме микрик целый- прозванивал . и реле работает только на схемке сгорела одна дорожка-восстановил.
У меня микрик в замке багажника как-то сменил полярность (не знаю как) и дожим не работал - решилась проблема заменой замка. Реле как проверял (прозванивал или 12 вольт давал)? В реле может накрыться диод и реле работать не будет, но при этом будет звониться.

Оффлайн юрик т3

  • Новичок
  • Репутация: 0
Re: выручайте...
« Ответ #11 : 24.Июнь.2017, 20:19:23 »
реле выпаивал ,подовал 12 на эл. магнит и прозванивал кантакты. всё  ок. по схеме сигнал питается через предохранитель под капотом,подрулевой переключатель фар.всё прсто но питаниие на красный провод сигнала неприходит. где подвох?

Оффлайн Царь

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • Клубная карта №090
  • ruМинеральные Воды
  • Репутация: 25
Re: выручайте...
« Ответ #12 : 24.Июнь.2017, 20:54:18 »
Я думаю в ЦКБС. Он не любит подачи напряжений принудительно. Это центральный комп.

Оффлайн Александр1483

  • Постоялец
  • 5310 IM-3
  • byГомель
  • Репутация: 9
Re: выручайте...
« Ответ #13 : 24.Июнь.2017, 20:56:04 »
реле выпаивал ,подовал 12 на эл. магнит и прозванивал кантакты. всё  ок. по схеме сигнал питается через предохранитель под капотом,подрулевой переключатель фар.всё прсто но питаниие на красный провод сигнала неприходит. где подвох?
Какое реле выпаивал??? они вроде все вынимаются...
Прозвани диод в реле - если коротит, то меняй диод (сопротивление не помню). К стрекозе питание подходит (до этого красного провода)?

Оффлайн юрик т3

  • Новичок
  • Репутация: 0
Re: выручайте...
« Ответ #14 : 25.Июнь.2017, 04:52:44 »
Я думаю в ЦКБС. Он не любит подачи напряжений принудительно. Это центральный комп.

так значит цкб под замену? проверить возможно?
реле выпаивал ,подовал 12 на эл. магнит и прозванивал кантакты. всё  ок. по схеме сигнал питается через предохранитель под капотом,подрулевой переключатель фар.всё прсто но питаниие на красный провод сигнала неприходит. где подвох?
Какое реле выпаивал??? они вроде все вынимаются...
Прозвани диод в реле - если коротит, то меняй диод (сопротивление не помню). К стрекозе питание подходит (до этого красного провода)?
маленькое реле впаено в плату замка багажника в притягивателе. в стрикозе непроверял-посмотрю.