Последние сообщения

Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »
41
Электрооборудование / Re: Неадекватная работа электроники
« Последний ответ от poilovich 23.Сентябрь.2022, 23:57:17 »
проверить аккум и его зарядку, далее на комп
Акум в норме, в том и проблема, что диагностика не видит блоки
Смотрел мозги и блок под капотом, все в норме, под вопросом остается ЦЭКБ, но не уверен
42
Электрооборудование / Re: Неадекватная работа электроники
« Последний ответ от Bormann 23.Сентябрь.2022, 23:30:18 »
проверить аккум и его зарядку, далее на комп
43
Электрооборудование / Неадекватная работа электроники
« Последний ответ от poilovich 22.Сентябрь.2022, 23:19:51 »
Внезапно загорелась ошибка есп, замигал ручник, стало показывать ошибку по нему, приборка стала перезагружаться, акпп упала в аварию и при включении любой передачи либо индикация перепрыгивала с Р на включенную передачу, либо не показывало вообще, кондей стал включаться сам по себе. Оставил машину, утром все нормально, потом заглохла на ходу, опять было то, что указано выше. Постояв 10 минут, все стало нормально.
Решил скинуть клемму на несколько часов, поставил, вставляю карточку и горит только лампа иммо, климат не включается, опять снял и сразу накинул клемму, машина заводится, но теперь на постоянке описанные проблемы. И самое интересное, пропала K линия, машина не читается ( не видит ни один блок).
Понятно, что либо блок, либо контакт, но куда лезть в первую очередь, куда смотреть, кто сталкивался с таким?
44
2.0T / Re: Слегка подтраивает, не тянет
« Последний ответ от _eagle_ 11.Сентябрь.2022, 18:38:52 »
...разъемы на моску хорошо стоят?
45
2.0T / Re: Слегка подтраивает, не тянет
« Последний ответ от zoxma 03.Сентябрь.2022, 17:13:11 »
На счёт проводки хз но разъемы на катушки поменяны. Есть небольшая трещинка на изоляции провода прям на входе в разъём, но не должно влиять. А в остальном как проверить проводку хз. Ещё какбы терзают смутные сомнения правильно ли стоят провода в разъёмах ну тоесть не перепутаны ли местами, хотя наверно если бы были перепутаны выдало ошибку.
46
2.0T / Re: Слегка подтраивает, не тянет
« Последний ответ от sash 03.Сентябрь.2022, 08:32:25 »
Проводку, которая приходит на катушки проверял?
47
2.0T / Re: Слегка подтраивает, не тянет
« Последний ответ от zoxma 03.Сентябрь.2022, 00:41:03 »
Сегодня в обед повторилась история проехался километров 5 постояло авто пол часа поехал обратно и начало троить в движении.
Причем также странно как будто с 1 передачи на 4 включаешься и заставляешь ехать.
Тоесть ты едешь как надо. С 1 передачи включаешь на 2, даешь газу в пол она потроит 2-3 секунды и её как пробивает, троение проходит и она начинает разгонятся.
Как будто ей чего то не хватает бензина, воздуха, или искры.
Из за этой ситуации начал думать что троение на холостых и троение в движение это 2 разные проблемы т.к. в движение она прям реально троит там трясёт руль, а на холостых она как бы слегка подтраивает совсем чучуть (правда после прогрева или поездок на холостых подтраивает посильнее чем на холодную но не так как троение в движении)

В общем возвращаясь к ситуации троения на ходу.
В этот раз ошибки по пропускам зажигания не появилось но загорелась лампочка ABS и троение это вроде как проходит если +- проедешься по прямой разогнавшись. В общем как внезапно появляется так внезапно и проходит и лампочка ABS тоже сама потухла.
-Вариант "Искра" вроде как не должен быть так как свечи и катушки меняли (правда новые катушки 2 шт но я особо не верю что беда в катушках)
-Вариант "Бензин" ну вроде возможен хз. Пишут что в жару тупит бензонасос (а как раз была сильная жара) и проверок никаких по бензонасосу я не делал.
   Но есть пару моментов:
   Первый, у меня авто всегда заводится и зимой и летом,по поводу хорошо или плохо заводится можно спорить но нет такого что до отсечки крутишь стартером.И само по себе не глохнет.
   Второй момент я когда промывку форсунок делал, у меня Станции для промывки не было и делалось всё при помощи "Пластиковая бутылка+компрессор" и поскольку всё было на соплях давление я дал 2,5 бара хотя надо было помоему 3,5 если не ошибаюсь. В итоге проработало всё это дело на 2,5 и потом я ещё погазовал и давление почти не изменилось там может на 0,3 бара меньше стало но это не точно. Но факт в том что я думал придётся постоянно подкачивать, а на самом деле не понадобилось. Может если бы автомобиль ехал, то была бы другая ситуация, не знаю.
   Поэтому в бензонасос не сильно верится, хотя канеш хз наверно надо замерить давление. Если кто то уже делал подскажите какое должно быть и как должно меняться когда газуешь.
   Ну кстате может и форсунки всётаки, но они же тоже не могут сначала типо тупить, а потом начинать нормально работать?
-Вариант "Воздух" ну это тоже может быть но тогда как объяснить что при разгоне сначала троит, потом перестаёт. Не может же быть так что сначала подсос воздуха есть, а потом пропадает. Темболее обороты набираются, значит подсос наверно должен усилится? и должно сильнее троить?
   По поводу дроссельной заслонки. Скинул патрубок идущий на дроссель там всё чисто, гладко ваще ни хрена нет, даж пыли. Но, нажал на Pyclip адаптацию, дроссель открылся и там (получается со стороны впускного коллектора) какой то нагар есть но он вроде терпимый хз во всяком случае дроссель открылся и закрылся. Я не обратил внимания закрылся ли он в ноль но вроде он работает и как бы хз стоит ли его трогать. Если кто то уже снимал чистил скиньте ссылку что и как делается и нужны ли там какие нить прокладки, уплотнения?

Ещё потом вечером проехался на улице уже прохладно было. И вроде как есть такое ощущение что в прохладу получше мотор работает но опять это всё из разряда "мне кажется"
Для проверки отключил лямбду верхнюю. На холостых вроде ничего не изменилось ну по крайней мере в глаза не бросилось. К выхлопу подошел он вроде тож не изменился, может давление у него посильнее стало. В движение тоже не сказать чтобы прям сильно что-то изменилось, ну какие-то изменения есть но они тоже не бросаются в глаза. С лямбдой может быть даже луче разгоняется но хз. Потом как нить в жару ещё попробую проехаться без лямбды, но пока по ней ни чё не ясно.

В общем по итогу склоняюсь к тому что видимо реально всётаки износ двигателя или что то там с клапанами поршнями и т.д.
Пока что финансов чтобы менять и проверять всё подряд, нет. Буду пока так ездить.
Если когда нибудь решу вопрос или двигатель накроется и выяснится причина то отпишусь.
Но если вдруг ктонить осилит всю эту писанину и будут предположения в чём проблема, пишите. Время от времени буду поглядывать.
48
2.0T / Re: Слегка подтраивает, не тянет
« Последний ответ от zoxma 01.Сентябрь.2022, 19:51:52 »
Катушки 2 штуки из 4 менял и потом местами переставлял всё остаётся также как было. Свечи поменял (хотя и старые вроде работали) но ни чего не изменилось.
А лямбда хз она по-моему стоит дохрена надо бы как-то проверить её, подумаю.
Сейчас ещё о дросселе задумался, но тоже хз как его проверить.
Буду читать.
49
2.0T / Re: Слегка подтраивает, не тянет
« Последний ответ от Buk 01.Сентябрь.2022, 14:32:13 »
А свечи менял? Нормальные? Катушки менял? Лямбду? У меня коллега поменял свечи, катушки, ояибду и все стало огонь еще и расход на полтора литра упал
50
3.0dCi / Re: Ребята хелп выскочила пила и не тянет
« Последний ответ от ZhekaBY 31.Август.2022, 20:35:26 »
заметил что шток геометрии дергается на холостых, померял разряжение прибором а там -0,12 вместо -1
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »