Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Причины смертей 2.2dCi или как этого избежать.  (Прочитано 642285 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Все знают, что 2.2Dci  это как мина замедленного действия, ездишь и нет ни какой уверенности что не прийдет капец мотору. Очень хотелось бы услышать от "влетевших" о причинах, как это произошло, были ли какие симптомы? и что стало причиной.  И самое главное как этого можно избежать.
« Последнее редактирование: 29.Март.2011, 08:16:50 от Buk »
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

 

 

Оффлайн Коля

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 5026 EX-5
  • Клубная карта №075
  • byминская обл.пуховичский р-н пгт правдинский
  • Репутация: 383
Re: Причины смертей 2.2dCi
« Ответ #1 : 26.Март.2011, 22:23:32 »
а 3.0 нет что ли >:(любой двс умрёт рано или чуть позднее.всё зависит от того сколько и главноЕКАК до нас его эксплуатировали :(.Buk что с настроением? темакакая то мрачная ???
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
CLIP-имеется

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Причины смертей 2.2dCi
« Ответ #2 : 26.Март.2011, 22:26:27 »
Ни тема мрачная, а статистика такая. :)
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Коля

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 5026 EX-5
  • Клубная карта №075
  • byминская обл.пуховичский р-н пгт правдинский
  • Репутация: 383
Re: Причины смертей 2.2dCi
« Ответ #3 : 26.Март.2011, 22:33:34 »
статистика уже обсуждалась 2.2 в разы больше ,чем 3.0.мне кажется если бы их было одинаковое количество,то 2.2 выигрывал бы.в 2.2 проблема в основном турбина это лечится легче чем в 3.0перегрев(что опасней) имхо :-*
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
CLIP-имеется

Hellraiser

  • Гость
Re: Причины смертей 2.2dCi
« Ответ #4 : 26.Март.2011, 23:40:35 »
Коляныч прав, тему замутил мрачную и про соотношение владельцев...
ИМХО проблема одна: мы не знаем реального пробега авто при его покупке, а следовательно не знаем когда следует ПЛАНОВО менять турбину, помпу и т.д.

ЗЫ а капец мотору должен прийти, вопрос только: когда?...

Оффлайн Старый

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • byПолоцк
  • Репутация: 24
Re: Причины смертей 2.2dCi
« Ответ #5 : 27.Март.2011, 08:55:05 »
Вчера был на Ждановичах, посмотрел как работают 3х литровые велики, что шли на продажу... Моторы с возрастом тракторят как и V6 2.5 на VW/Audi. Не понравилось, да и в целом, хлам на рынке.

По 2.2 - тупо износ, и у одних постепенно, у других (как у меня) резко писец.
когда-то был 2.2dci

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Причины смертей 2.2dCi
« Ответ #6 : 27.Март.2011, 10:59:52 »
Алексей, так если я не ошибаюсь у тебя состояние машинки и двигателя очень хорошие. Одно дело когда двигатель тарахтит так словно готов вывалиться из под капота, другое когда все в шоколаде и вдруг пипец... А ЕГР ты глушил?
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн ILARION

  • Освоился
  • 5581 MK-7
  • byМинск
  • Репутация: 12
Re: Причины смертей 2.2dCi
« Ответ #7 : 27.Март.2011, 11:55:24 »
Основная проблема этих моторов это вкладыши коленвала, а в остальном как у всех. Нагрузна на коленвал очень серьезная для 150л.с. и 4 цилиндров. Вкладыши гарантировано выхаживают 150тыс., а потом все пипец у одних раньше у других позже. Другая причина слабое давление которое начинает создавать масленный насос, итог слабое смазывание подшибников коленвала их протирание и проворачивание. Датчик давления масла очень часто не показывает понижение давления, а срабатывает только при полном отказе насоса или при минимальном давлении. Сейчас много есть способов проверить давление насоса. Если покупать новый мотор из Европы и Англии однозначно нужно менять вкладыши и проверять насос, только тогда можно спокойно эксплуатировать своего коня.

Оффлайн ILARION

  • Освоился
  • 5581 MK-7
  • byМинск
  • Репутация: 12
Re: Причины смертей 2.2dCi
« Ответ #8 : 27.Март.2011, 12:01:05 »
И еще турбина выхаживает при нормальной работе двигателя очень много даже учитывая, что у нее очень нежный вал. Всегда при умирании турбины есть взаимосвязь с двигателем, либо это наличие в масле образивного материала, либо забивание катализатора, либо конечно использование некачественного масла.

Оффлайн Старый

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • byПолоцк
  • Репутация: 24
Re: Причины смертей 2.2dCi
« Ответ #9 : 27.Март.2011, 13:50:36 »
Egr глушил, но это тут не при чем. У меня турбина стала причиной беды. Масло выгнало. Потом спалил мотор и все. Клин.
когда-то был 2.2dci

Оффлайн Гриня

  • Новичок
  • 00
  • Репутация: 3
Re: Причины смертей 2.2dCi
« Ответ #10 : 27.Март.2011, 21:49:04 »
А у меня никаких предпасылок к "умиранию" моего двигла небыло,  так как оно умерло после 70 километровой пробежки сразу же после покупки.Я даже не успел домой заехать, как через 50 км услышал стук в двигателе.Подумал форсунка застучала.И стук был то есть он, то его нет.А потом(через 20км) поломался шатун наполовину и пробил целиндр.Стал на обочине :o и не знаю, что делать.А комп при этом ничего не показывал.Как буд-то все в порядке.Потом уже после снятия двигла оказалось,что клин дали вкладыши и дыра в целиндре с кулак.Разобрал я свой старый двигатель и ужаснулся. >:(что двиглу этому жить было бы не очень долго.Вкладыши все были припалены, в раковинах,в бороздах.Вобщем- пипец ему.Это надо было так эксплуатировать машину, что бы через 150000км ж...........двиглу? >:(Я в шоке. :o

Оффлайн Коля

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 5026 EX-5
  • Клубная карта №075
  • byминская обл.пуховичский р-н пгт правдинский
  • Репутация: 383
Re: Причины смертей 2.2dCi
« Ответ #11 : 27.Март.2011, 21:58:21 »
я слышал,что после продажи.продавец(даже если он физ.лицо),несёт гарантийные обязательства в течении некоторого времени(непомню какого)))) :-* :-*
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
CLIP-имеется

Оффлайн Гриня

  • Новичок
  • 00
  • Репутация: 3
Re: Причины смертей 2.2dCi
« Ответ #12 : 27.Март.2011, 22:13:15 »
Я везде консультировался.НЕ НЕСЕТ.Это твои вопросы.Поверьте мне.

Оффлайн ande1974

  • Новичок
  • 4972 ME-7
  • Клубная карта №059
  • Репутация: 0
Re: Причины смертей 2.2dCi
« Ответ #13 : 27.Март.2011, 22:29:22 »
несет можно через суд вернуть но это столько  нервов и денег

Оффлайн Коля

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 5026 EX-5
  • Клубная карта №075
  • byминская обл.пуховичский р-н пгт правдинский
  • Репутация: 383
Re: Причины смертей 2.2dCi
« Ответ #14 : 27.Март.2011, 22:32:21 »
ну так я и говорю. :-*
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
CLIP-имеется