Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: задние пружины НУЖЕН СОВЕТ !  (Прочитано 19213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Вова

  • Форумчанин
  • 6233 ОР-7
  • byМинск
  • Репутация: 9
Re: задние пружины НУЖЕН СОВЕТ !
« Ответ #15 : 09.Октябрь.2016, 16:27:31 »

Оффлайн Aleksei2210

  • Новичок
  • 0000 BH-3
  • byГомель
  • Репутация: 1

Оффлайн dr03d

  • Постоялец
  • 8804 OT-7
  • byМинск
  • Репутация: 16
Re: задние пружины НУЖЕН СОВЕТ !
« Ответ #17 : 10.Октябрь.2016, 08:41:17 »
а кто нить употреблял отечественного производителя? лагуноводы кипятком по ним исходят, тем более есть специально с усиленной жесткостью "дачник"?
хотелось бы реальных отзывов, а не умозаключений по поводу отечественной криворукости.

http://www.ksi.by/index.php?route=product/advanced_search&filter_category_id=0&filter_attribute=538

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: задние пружины НУЖЕН СОВЕТ !
« Ответ #18 : 10.Октябрь.2016, 09:03:02 »
а кто нить употреблял отечественного производителя? лагуноводы кипятком по ним исходят, тем более есть специально с усиленной жесткостью "дачник"?
хотелось бы реальных отзывов, а не умозаключений по поводу отечественной криворукости.

http://www.ksi.by/index.php?route=product/advanced_search&filter_category_id=0&filter_attribute=538
А в  чем прикол? По цене то не дешевле килена или лейфорса. Лейсфорс или килен пока до нас дойдут проходят через пару посредников и каждый что-то прикручивает. У нас берешь пружину на родине производителя, а стоит она столько-же в чем выгода?
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн trunoff

  • Живу на форуме
  • 8306 EI-6
  • Клубная карта №083
  • byБобруйск
  • Репутация: 85
Re: задние пружины НУЖЕН СОВЕТ !
« Ответ #19 : 10.Октябрь.2016, 09:12:08 »
Сергей, там цена за пару
Владение русской орфографией-как владение кунг-фу:настоящие мастера не применяют  без необходимости

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: задние пружины НУЖЕН СОВЕТ !
« Ответ #20 : 10.Октябрь.2016, 09:40:56 »
Сергей, там цена за пару
Ну тогда понятно
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Myslikg

  • Освоился
  • uaCумы
  • Репутация: 1
Re: задние пружины НУЖЕН СОВЕТ !
« Ответ #21 : 26.Ноябрь.2016, 14:32:16 »
Я сеье поставил лейсжофорсы, уже год катаю доволен, машина не поднялась, пробивалась жопа все также...поменял стойки вообще забыл  о пробоях о раскачке.
Если хотите приподнять жопу есть 2 варианта
Колхозные пружины...я ставил с т5 получался аля кроосовер(см фото)...правда жестко...и на скорости больше 130 появлялось гуляние, так что сильно задирать не советую.
И второй вариант это поставить подушки в пружины, тоже собе поставил, меньше проседает при нагрузке...но мне показалось если загрузить машину она становится жестче...пустая отлично.
Как совет рекомендую ставить подушки высотой 195...себе поставил 145...маловаты..

Оффлайн Aleksei2210

  • Новичок
  • 0000 BH-3
  • byГомель
  • Репутация: 1
Re: задние пружины НУЖЕН СОВЕТ !
« Ответ #22 : 26.Ноябрь.2016, 21:54:09 »
Я сеье поставил лейсжофорсы, уже год катаю доволен, машина не поднялась, пробивалась жопа все также...поменял стойки вообще забыл  о пробоях о раскачке.
Если хотите приподнять жопу есть 2 варианта
Колхозные пружины...я ставил с т5 получался аля кроосовер(см фото)...правда жестко...и на скорости больше 130 появлялось гуляние, так что сильно задирать не советую.
И второй вариант это поставить подушки в пружины, тоже собе поставил, меньше проседает при нагрузке...но мне показалось если загрузить машину она становится жестче...пустая отлично.
Как совет рекомендую ставить подушки высотой 195...себе поставил 145...маловаты..
спасибо! уже поставил проставки (с форума чертеж) , но ставил под пружину сверху. мастер сказал , что лучше делать пошире, чтоб второй виток пружины не опускался ниже первого.

Оффлайн Myslikg

  • Освоился
  • uaCумы
  • Репутация: 1
Re: задние пружины НУЖЕН СОВЕТ !
« Ответ #23 : 27.Ноябрь.2016, 01:39:17 »
Лучше поставь подушки, цена вопроса 10$
На проставках она жесче...а подушки можнотдаже регулировать...да и пружины разгружает.

Оффлайн aleks777

  • Освоился
  • 7556 bb-6
  • byЧаусы
  • Репутация: 2
Re: задние пружины НУЖЕН СОВЕТ !
« Ответ #24 : 27.Ноябрь.2016, 11:18:30 »
Лучше поставь подушки, цена вопроса 10$
На проставках она жесче...а подушки можнотдаже регулировать...да и пружины разгружает.
А можно по подробнее,  какие,  где купить,  что за они?  Просто вообще не владею темой.

Оффлайн Myslikg

  • Освоился
  • uaCумы
  • Репутация: 1
Re: задние пружины НУЖЕН СОВЕТ !
« Ответ #25 : 27.Ноябрь.2016, 12:45:33 »
Смотри тему про усиление подвески, а может поставить пневмо?
Я там кидал ссылку.
Введи в гугле подушки в пружины

Оффлайн aleks777

  • Освоился
  • 7556 bb-6
  • byЧаусы
  • Репутация: 2
Re: задние пружины НУЖЕН СОВЕТ !
« Ответ #26 : 27.Ноябрь.2016, 14:14:11 »
Понял,  спасибо.

Оффлайн aleks777

  • Освоился
  • 7556 bb-6
  • byЧаусы
  • Репутация: 2
Re: задние пружины НУЖЕН СОВЕТ !
« Ответ #27 : 27.Ноябрь.2016, 17:33:02 »
Лучше поставь подушки, цена вопроса 10$
На проставках она жесче...а подушки можнотдаже регулировать...да и пружины разгружает.
Ну не все так гладко,  во-первых цена вопроса от 100$,  во-вторых в Белоруссии их не купить, в-третьих в эксплуатации тоже есть свои не очень радостные нюансы. Как я понял их проектировали для коммерческого транспорта(увеличить грузоподъемность) ,  ставят  на тяжёлые джипы(увеличить клиренс).  Мое мнение, airhelper это временное решение если не можешь заменить пружины(хотя какое-то дорогое и на мой взгляд не очень надежное).

Оффлайн Папа

  • Живу на форуме
  • 4318 EK-2
  • Клубная карта №097
  • byОрша
  • Репутация: 42
Re: задние пружины НУЖЕН СОВЕТ !
« Ответ #28 : 27.Ноябрь.2016, 18:41:54 »
я себе вставки межвитковые резиновые всунул,покатался сам,вроде хуже не стало. Попробывал  по две штуки на пружину,машинка чуток поднялась а вот по жёсткости вроде никаких изменений не  ощутил.  У супруги по одной межвитковой на пружину стоит,вроде никакой разницы нет.Может потому что практически всегда на пустой машине,ну максимум два человека.

Оффлайн Myslikg

  • Освоился
  • uaCумы
  • Репутация: 1
Re: задние пружины НУЖЕН СОВЕТ !
« Ответ #29 : 27.Ноябрь.2016, 22:18:35 »
Если хочешь могу отправить...у нас их море...10$ + пепеходники нипеля трубки
Ну чтоб ты правильно понимал...у меня стоят новые пружины + стойки
Давление сейчас в них 0.8 атм, машина приподымается если вдуть больше...но у меня маленькие стоят...рекомендую большие...думаю там уже при 0.8 приподымется.