Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Смена комплекта ГРМ  (Прочитано 152708 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Re: Смена комплекта ГРМ
« Ответ #255 : 19.Июль.2011, 21:37:14 »
Блин, мужики, выручайте. Срочно нужны чертежи с размерами гребенки для фиксации распредвалов. те которые по 2 шт из форума лагуноводов не внушают давления. Поехал на СТО поменял ГРМ  и чуть движок не угробил (дальше идут эпитеты из ненормативной лексики) Уроды. Потом 2 раза разбирали и упираются, что все по меткам. Двоечники поганные. Хочу сам переставить.
чтобы не парится с гребенкой возьми два колумбика или как называются иначе- штангенциркуля. И всех делов. Зажимаешь их на распредвалах и ставишь чтоб планки стояли паралельно. И если вмт уже зафиксирована то выставляшь натяжной ролик и зажимаешь болтики крепления шкивов распредвалов. Удачи.  :--:

Оффлайн Gerik

  • Постоялец
  • 8584 BC-6
  • Клубная карта №065
  • byБобруйск
  • Репутация: 121
Re: Смена комплекта ГРМ
« Ответ #256 : 20.Июль.2011, 15:20:27 »
Блин, мужики, выручайте. Срочно нужны чертежи с размерами гребенки для фиксации распредвалов. те которые по 2 шт из форума лагуноводов не внушают давления. Поехал на СТО поменял ГРМ  и чуть движок не угробил (дальше идут эпитеты из ненормативной лексики) Уроды. Потом 2 раза разбирали и упираются, что все по меткам. Двоечники поганные. Хочу сам переставить.


Послушацй совета Михаила , я тоже первый раз делал колумбиками ,потом я сделал фиксаторы (типо заводских)  после чего проверил ими, окозалось все в норме
Clip имеется ,своим за улыбку

Оффлайн volga822

  • Новичок
  • ruСтарый оскол
  • Репутация: 8
Re: Смена комплекта ГРМ
« Ответ #257 : 20.Июль.2011, 19:14:25 »
Сегодня так и сделал. Валы были сдвинуты от перпендикуляров. Выставил-машина зазвучала по-другому но ехать зараза по-нормальному отказалась. Дымит как паравоз и плохо едет. Что-то цокотить начало. Но в отличие от прежнего вылезла пила. А  диагноста у нас с Клипом нетути.
Я не ВЕЛСАТИСник, я только учусь

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Смена комплекта ГРМ
« Ответ #258 : 20.Июль.2011, 21:34:16 »
Гони на Минск, закроем твой вопрос
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн volga822

  • Новичок
  • ruСтарый оскол
  • Репутация: 8
Re: Смена комплекта ГРМ
« Ответ #259 : 20.Июль.2011, 21:53:14 »
Спасибо за приглашение. Только вот беда не доедет Вел.
Я не ВЕЛСАТИСник, я только учусь

Оффлайн sergei_cheh

  • Живу на форуме
  • Клубная карта №071
  • byМогилев
  • Репутация: 29
Re: Смена комплекта ГРМ
« Ответ #260 : 20.Июль.2011, 21:58:23 »
Михаилу +1. Дымить может из иа РОГа или турбины. А от  Старого оскола до Минска всеж далековато... ::)
Помогу с шиномонтажем!

Оффлайн sergei_cheh

  • Живу на форуме
  • Клубная карта №071
  • byМогилев
  • Репутация: 29
Re: Смена комплекта ГРМ
« Ответ #261 : 20.Июль.2011, 22:07:39 »
Сегодня так и сделал. Валы были сдвинуты от перпендикуляров. Выставил-машина зазвучала по-другому но ехать зараза по-нормальному отказалась. Дымит как паравоз и плохо едет. Что-то цокотить начало. Но в отличие от прежнего вылезла пила. А  диагноста у нас с Клипом нетути.

Коленвал устанавливал в ВМТ? У меня такое ощущение,что КЛП здесь ни при чем. Механика чистейшей воды.  :velik:
Помогу с шиномонтажем!

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Re: Смена комплекта ГРМ
« Ответ #262 : 21.Июль.2011, 08:16:31 »
Может и правда ВМТ колена не правильно споймал? Там есть технологические отверстия, которые делаются при балансировке вала и вполне можно перепутать их с фиксацией ВМТ. Или вал вообще не фиксировался а принимались за ВМТ положение шкива коленвала-это неправильно. По шкиву можно смотреть приблизительно и он более нужен для точного выставления фиксатора ВМТ над масляным фильтром.

Оффлайн Gerik

  • Постоялец
  • 8584 BC-6
  • Клубная карта №065
  • byБобруйск
  • Репутация: 121
Re: Смена комплекта ГРМ
« Ответ #263 : 21.Июль.2011, 17:15:37 »
А я  Миша, для  этого случая чтоб не ошибиться,даже форсунку первого цилиндра снимал чтоб убедиться точно в каком положении поршень 
Clip имеется ,своим за улыбку

Оффлайн volga822

  • Новичок
  • ruСтарый оскол
  • Репутация: 8
Re: Смена комплекта ГРМ
« Ответ #264 : 22.Июль.2011, 11:55:36 »


Послушацй совета Михаила , я тоже первый раз делал колумбиками ,потом я сделал фиксаторы (типо заводских)  после чего проверил ими, окозалось все в норме
[/quote] Чертежи с размерами можно дать? А ВМТ выставлял правильно, фиксировал, Но....  И еще вопрос-если датчик ВМТ (частоты вращения коленвала сбит с установочного места или отказал-машина заводится или нет?  По всем признакам появления пилы по времени (через некоторое время после заводки двигателя) (ошибка 070 ) наверное происходит рассогласование положения распредвала , ВМТ и фазы газораспределения. Датчик распредвала проверил-работает( без него движок не завелся) Фаза -это и есть правильная установка ГРМ. Остается датчик коленвала.
Я не ВЕЛСАТИСник, я только учусь

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Re: Смена комплекта ГРМ
« Ответ #265 : 22.Июль.2011, 12:09:40 »


И еще вопрос-если датчик ВМТ (частоты вращения коленвала сбит с установочного места или отказал-машина заводится или нет?
никогда не заведется.

Оффлайн volga822

  • Новичок
  • ruСтарый оскол
  • Репутация: 8
Re: Смена комплекта ГРМ
« Ответ #266 : 23.Июль.2011, 15:38:23 »
Перепроверил  валы все в ажуре-стоят как по инструкции (наверное). Только обратил внимание,что воздух отбивает в воздухан. Придавил рукой заслонку на ЕГР?- той что можно двигатель глушить. Держал на грани-в воздухан не так  колотило.
Я не ВЕЛСАТИСник, я только учусь

Оффлайн volga822

  • Новичок
  • ruСтарый оскол
  • Репутация: 8
Re: Смена комплекта ГРМ
« Ответ #267 : 23.Июль.2011, 15:59:27 »
Могли ли додельцы перевернуть валы на 180?   Потому что по фотоотчету большиие пазы в сторону выпуска, а в инструкции в сторону впуска? И что может быть, если валы перевернуты на  180?
Я не ВЕЛСАТИСник, я только учусь

Оффлайн Коля

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 5026 EX-5
  • Клубная карта №075
  • byминская обл.пуховичский р-н пгт правдинский
  • Репутация: 383
Re: Смена комплекта ГРМ
« Ответ #268 : 23.Июль.2011, 17:15:27 »
Не заведется
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
CLIP-имеется

Оффлайн Sved

  • Новичок
  • Репутация: 1
Re: Смена комплекта ГРМ
« Ответ #269 : 23.Июль.2011, 20:28:24 »
В осколе есть довольно не плохой спец по дизелям, работал в бмв центре... А клип у меня есть, в Воронеже, так что можно глянуть...