Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Снимаем и моем от шлака диффузор на 2.2 dCi (обсуждение)  (Прочитано 50317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Хотел бы обратить внимание владельцев 2.2 dCi на площади сечения отверстий для прохода чистого воздуха и отработанных газов через клапан РОГ в диффузоре. Это наводит на мысль, что глушить систему рециркуляции всё-таки не стОит, мотору воздуха не будет хватать. :)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

 

 

Оффлайн Batman

  • Форумчанин
  • 3417 MP-7
  • Клубная карта №089
  • byМинск
  • Репутация: 64
Да, блин, начитался всего, руки зачесались, надоела тупизна при разгоне, погода хорошая, дома делать нечего, гараж, пиво... ну ты понял. Короче, праздник удался.

Оффлайн Felix

  • Проверенный
  • Постоялец
  • Клубная карта №055
  • ruКалужская область
  • Репутация: 128
Да, блин, начитался всего, руки зачесались, надоела тупизна при разгоне, погода хорошая, дома делать нечего, гараж, пиво... ну ты понял. Короче, праздник удался.
Тупизна на разгоне тоже достала - чистка диффузора и РОГа не помогли... Теперь очередь за КАТом...

Оффлайн ishunia

  • Новичок
  • 1579 MP-7
  • 00Минск
  • Репутация: 3
То,что вы называете тупизной при разгоне, является нормальной характеристикой VS. Во всех обзорах и аннотациях по машине сказано, что она СДЕЛАНА для комфортной (для задних пассажиров) и плавной езды. Не факт, что удастся что-то изменить чисткой от шлака внутренностей системы выброса отработанных газов... 
« Последнее редактирование: 18.Апрель.2011, 21:25:42 от ishunia »

Оффлайн Старый

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • byПолоцк
  • Репутация: 24
сравнивал разные волосатики с 2.2 - есть тупые, а есть очень неплохо прущие с низов.
мой был неким средним. первая неочень, а дальше шёл круто, у товарища попробовал - заметно медленее набирает обороты.
а вот совсем недавно прокатили на лагуне 2.2 - РАКЕТА с самого старта. Ну да, масса не та... но я был очень удивлен.
когда-то был 2.2dci

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
На динамику с низов влияет множество факторов, таких как, правильно установленные распредвалы, диффузор+клапан РОГ+клип, форсунки, турбина+"грибок". Если всё привести в соответствие, то поверьте мне, ВС 2.2 dCi - это пуля. :)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн Batman

  • Форумчанин
  • 3417 MP-7
  • Клубная карта №089
  • byМинск
  • Репутация: 64
Я поэтому и полез чистить, предвкушая встречу с Александром, чтобы потом меньше работы было.
Жду стрелки, надеюсь она не за горами.

Оффлайн RoMario

  • Форумчанин
  • ruSPb
  • Репутация: 23
То,что вы называете тупизной при разгоне, является нормальной характеристикой VS. Во всех обзорах и аннотациях по машине сказано, что она СДЕЛАНА для комфортной (для задних пассажиров) и плавной езды. Не факт, что удастся что-то изменить чисткой от шлака внутренностей системы выброса отработанных газов...
Тупизна при разгоне это приходящее и лечащееся.
У меня она то появляется, то пропадает, закономерности пока не понял.
думаю посмотреть что с грибком, но не знаю что и как проверять. Ни когда туда не лез.
Radical-Customs.ru
Профессиональный тюнинг авто в Санкт-Петербурге.
Установка ксенона, линз.

Оффлайн DennisDN

  • Живу на форуме
  • Клубная карта №092
  • 00
  • Репутация: 157
Ездил в воскресенье в Могилев, выскакивала 4 раза "пила", но после того как машину заглушишь, она пропадала. ИМХО Заметил суть проблемы, т.е. когда долго едешь на 5-ой и 6-ой передаче (обороты около 2 тыс.) начинает поддымливать и дергаться, перед этим начинает тупить РОГ начинает как-то хаотично работать: то закроется, то откроется, а после выскакивает "пила". Диффузор не чистил с покупки авто, РОГ - 1 раз. В выходные слажу разберу и посмотрю как там обстановка. 

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Ооо... значит не у меня одного странности с разгоном. У меня приговорили ЕГР
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Старый

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • byПолоцк
  • Репутация: 24
В выходные слажу разберу и посмотрю как там обстановка. 
а яйца когда красить? :)
когда-то был 2.2dci

Оффлайн DennisDN

  • Живу на форуме
  • Клубная карта №092
  • 00
  • Репутация: 157
В выходные слажу разберу и посмотрю как там обстановка. 
а яйца когда красить? :)
Точняк!  :o Совсем забыл.  :-[ Значит позжа полезу.  ;)

Оффлайн RoMario

  • Форумчанин
  • ruSPb
  • Репутация: 23
Ездил в воскресенье в Могилев, выскакивала 4 раза "пила", но после того как машину заглушишь, она пропадала. ИМХО Заметил суть проблемы, т.е. когда долго едешь на 5-ой и 6-ой передаче (обороты около 2 тыс.) начинает поддымливать и дергаться, перед этим начинает тупить РОГ начинает как-то хаотично работать: то закроется, то откроется, а после выскакивает "пила". Диффузор не чистил с покупки авто, РОГ - 1 раз. В выходные слажу разберу и посмотрю как там обстановка.
Такая же фигня была. После долгой поездки по трассе на 5-6 передаче, с примерно одинаковыми оборотами - начинала тупит и выскакивала пила. После чистки дифа и рога - больше не замечал такого.
Radical-Customs.ru
Профессиональный тюнинг авто в Санкт-Петербурге.
Установка ксенона, линз.

Оффлайн RoMario

  • Форумчанин
  • ruSPb
  • Репутация: 23
Вопрос к знатокам:
Я так понял что РОГ нужно чистить довольно часто(зависит от манеры езды и топлива), а ДИФ нужно так же часто чистить, или смысла нет постоянно в него лазить?
Radical-Customs.ru
Профессиональный тюнинг авто в Санкт-Петербурге.
Установка ксенона, линз.

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Лично я чищу все сразу :) Работы там не сильно много  :) Но это не обязательно так часто делать.
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Ruslan

  • Новичок
  • ru
  • Репутация: 5
я недавно заметил, что при резком ускорении появился черный дым, причиной реально могут быть не чищенный диффузор и РОГ? И что такое РОГ?