Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Не заводится авто  (Прочитано 348983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Alex

  • Проверенный
  • Новичок
  • Клубная карта №021
  • 00
  • Репутация: 8
Не заводится авто
« : 22.Июль.2010, 19:34:58 »
Ситуация следующая: машина перестала заводится. Жму на старт - мотор маслает  секунд 5, потом глохнет.
Компьютерная диагностика ничего не показала, посоветовали на Комон рэйл к дизелистам. Завелась, доехала к ним сама, те посмотрели, говорят заводится, проблем нет. Подключили к компу, тот ошибок не выдал, говорят езди пока совсем не встанет тогда мол определим ошибку. Уехал, в этот же день встал в городе, притащили к ним на тросу. Снова комп диагностика и снова нет ошибки. Долго думали, в итоге сослались на датчик коленвала. Привез им новый.
Вечером звонят, приезжай, забирай машину, все работает, датчик поменяли. Приехал, заплатил деньги. Сел и не завелся..
Оставили на завтра. Будут снова думать, видимо не в датчике проблема.
Может кто сталкивался с подобным?

 

 

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Не заводится авто
« Ответ #646 : 01.Апрель.2016, 11:46:48 »
была похожая хрнь!!! пырскни плака в ва3духан. должна 3авестись а если сра3у заглохнет будет ошипка чего 3аглушилась. читай кампом. я тож долго мучался но тачку настроил как часики(выймал матора шлефовал каленвала а патом немог 3авести)

мои глаза :o
и мои....  :o Что за плака прыснуть  :D
« Последнее редактирование: 01.Апрель.2016, 12:02:34 от sash »
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн sash

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 6384 TK-7
  • Клубная карта №078
  • byМинск
  • Репутация: 115
Re: Не заводится авто
« Ответ #647 : 01.Апрель.2016, 12:02:53 »

Оффлайн skyworker

  • Освоился
  • 0014 IK-1
  • bwБрест
  • Репутация: 1
Re: Не заводится авто
« Ответ #648 : 01.Апрель.2016, 14:22:06 »

Не плак, не буксир не завели! Но машина завелась сама после того как воздушню заслонку подергали видать зависла, но ттогда я не понимаю причем компрессия О-о? Какой то бред на.... И кстати неделю ездит без проблем... Понаблюдаю, отпишусь!
ooo0    0ooo
(    )     (    )
 \  (       )  /
  \_)     (_/

Оффлайн skyworker

  • Освоился
  • 0014 IK-1
  • bwБрест
  • Репутация: 1
Re: Не заводится авто
« Ответ #649 : 04.Апрель.2016, 11:06:30 »
 :-qлюди подскажите ! Поломало распредвал! Причиной что могло явиться . то что сорвало болты крепления его, после разборки или ещё м.б. что-то. И ещё если выточить резьбу большего диаметра и пробовать ставить новый это прокатиться или голову новую сразу??
ooo0    0ooo
(    )     (    )
 \  (       )  /
  \_)     (_/

Оффлайн Коля

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 5026 EX-5
  • Клубная карта №075
  • byминская обл.пуховичский р-н пгт правдинский
  • Репутация: 383
Re: Не заводится авто
« Ответ #650 : 04.Апрель.2016, 12:11:51 »
:-qлюди подскажите ! Поломало распредвал! Причиной что могло явиться . то что сорвало болты крепления его, после разборки или ещё м.б. что-то. И ещё если выточить резьбу большего диаметра и пробовать ставить новый это прокатиться или голову новую сразу??

Шпильки прокатят
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
CLIP-имеется

Оффлайн Папа

  • Живу на форуме
  • 4318 EK-2
  • Клубная карта №097
  • byОрша
  • Репутация: 42
Re: Не заводится авто
« Ответ #651 : 04.Апрель.2016, 20:59:53 »
Что мешало с самого начала написать что потянуло шпильки головы, или может я что то не допонял. У меня две оси на вынос ушло,шпильки не то что потянуло, вырвало нафик, Определись что тебе будет дешевле:  или искать токоря что бы делал ввертыши,или утолщённые шпильки плюс я на сто процентов уверен что в результате этих всех манипуляций тебе  придётся шлифовать голову. Или как вариант купить рабочую  голову/хоть с какой ни какой но гарантией хотя бы на месяц /  и в течении дня завести автос. Про компрессию - может я не прав -тогда переубедите-Когда СПЕЦЫ меряли --- тупо развод на бабосы,масло под форсами-итог ---- кольцам АМБЕЦ.   Вывод  ---   клиент оплатит ремонт по любасу.  Уважаемые форумчане- ведь форум для того и создан,что бы ВЫ  задавали во
просы  перед тем как влезать в высшую математику. Не хочу себя хвалить,но при всём моём опыте и стаже пытался автос дизеляку целую неделю завести-результат 0000. Спасибо -- ЦАРЬ--- решил вопрос  на расстоянии вытянутой руки. РЕСПЕКТ и УВАЖУХА.   Не стесняйтесь спрашивать. Лучше десять раз переспросить, чем ОДИН  раз  сделать ОПУ  и потом тупо влететь на бабосики. Без ОБИД  Удачи.

Оффлайн Festival

  • Новичок
  • 8888 IM-1
  • byIvanova
  • Репутация: 1
Re: Не заводится авто
« Ответ #652 : 05.Апрель.2016, 07:21:13 »
ока3уется не только унас спецов нет!!!!
шпильки прокатят

Оффлайн Pawwwel-07

  • Освоился
  • 1715 BT-2
  • byНарочь
  • Репутация: 1
Re: Не заводится авто
« Ответ #653 : 14.Сентябрь.2017, 22:19:46 »
Беда у меня. после перегрева шлифовал голову. все собрал - тачка не заводится (даже не схватывает), тягали ее.
сжатие 22 во всех цилиндрах, топливо впрыскивается, синхронизация есть, обороты КВ видит, давление в рампе стартером нагоняет до 190 бар. иммо разрешает. метки грм правильно (менял ремни на этих движках ни раз). Схватывает на освежителе воздуха с ароматом лаванды))). Кто добрым советом поможет?

Оффлайн Александр1483

  • Постоялец
  • 5310 IM-3
  • byГомель
  • Репутация: 9
Re: Не заводится авто
« Ответ #654 : 14.Сентябрь.2017, 23:22:28 »
топливо доходит?

Оффлайн Папа

  • Живу на форуме
  • 4318 EK-2
  • Клубная карта №097
  • byОрша
  • Репутация: 42
Re: Не заводится авто
« Ответ #655 : 15.Сентябрь.2017, 05:47:18 »
топливо доходит?
   Вроде как топливо доходит.??   Может провода не правильно одел /порядок/ ???  Удачи.

Оффлайн Pawwwel-07

  • Освоился
  • 1715 BT-2
  • byНарочь
  • Репутация: 1
Re: Не заводится авто
« Ответ #656 : 15.Сентябрь.2017, 09:04:37 »
топливо доходит?
   Вроде как топливо доходит.??   Может провода не правильно одел /порядок/ ???  Удачи.
Провода правильно,  они же заложены в пластиковой крышке. Что-то непонятное,  я уже на фазы грешу. Фишки 2ого 3ей форсунки меняю -  схватывает. Ну не мог же я фазы на 180° развернуть,  грм выставлял фиксаторами.

Оффлайн Коля

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 5026 EX-5
  • Клубная карта №075
  • byминская обл.пуховичский р-н пгт правдинский
  • Репутация: 383
Re: Не заводится авто
« Ответ #657 : 15.Сентябрь.2017, 09:11:34 »
топливо доходит?
   Вроде как топливо доходит.??   Может провода не правильно одел /порядок/ ???  Удачи.
Провода правильно,  они же заложены в пластиковой крышке. Что-то непонятное,  я уже на фазы грешу. Фишки 2ого 3ей форсунки меняю -  схватывает. Ну не мог же я фазы на 180° развернуть,  грм выставлял фиксаторами.
А может всё же мог?
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
CLIP-имеется

Оффлайн Pawwwel-07

  • Освоился
  • 1715 BT-2
  • byНарочь
  • Репутация: 1
Re: Не заводится авто
« Ответ #658 : 15.Сентябрь.2017, 09:16:00 »
топливо доходит?
   Вроде как топливо доходит.??   Может провода не правильно одел /порядок/ ???  Удачи.
Провода правильно,  они же заложены в пластиковой крышке. Что-то непонятное,  я уже на фазы грешу. Фишки 2ого 3ей форсунки меняю -  схватывает. Ну не мог же я фазы на 180° развернуть,  грм выставлял фиксаторами.
А может всё же мог?
Исключено,  проблему решил.  Впрыск развернул на 360° при разборе кв не застопррил.  Впрыске получился на выпуске.  Снять ремень и крутануть кв на 360 нужно будет. Получается что датчик распредвала просил впрыск на выпуске

Оффлайн Коля

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 5026 EX-5
  • Клубная карта №075
  • byминская обл.пуховичский р-н пгт правдинский
  • Репутация: 383
Re: Не заводится авто
« Ответ #659 : 15.Сентябрь.2017, 10:01:40 »
топливо доходит?
   Вроде как топливо доходит.??   Может провода не правильно одел /порядок/ ???  Удачи.
Провода правильно,  они же заложены в пластиковой крышке. Что-то непонятное,  я уже на фазы грешу. Фишки 2ого 3ей форсунки меняю -  схватывает. Ну не мог же я фазы на 180° развернуть,  грм выставлял фиксаторами.
А может всё же мог?
Исключено,  проблему решил.  Впрыск развернул на 360° при разборе кв не застопррил.  Впрыске получился на выпуске.  Снять ремень и крутануть кв на 360 нужно будет. Получается что датчик распредвала просил впрыск на выпуске
я имел ввиду валы)
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
CLIP-имеется

Оффлайн Pawwwel-07

  • Освоился
  • 1715 BT-2
  • byНарочь
  • Репутация: 1
Re: Не заводится авто
« Ответ #660 : 15.Сентябрь.2017, 20:32:23 »
топливо доходит?
   Вроде как топливо доходит.??   Может провода не правильно одел /порядок/ ???  Удачи.
Провода правильно,  они же заложены в пластиковой крышке. Что-то непонятное,  я уже на фазы грешу. Фишки 2ого 3ей форсунки меняю -  схватывает. Ну не мог же я фазы на 180° развернуть,  грм выставлял фиксаторами.
А может всё же мог?
Исключено,  проблему решил.  Впрыск развернул на 360° при разборе кв не застопррил.  Впрыске получился на выпуске.  Снять ремень и крутануть кв на 360 нужно будет. Получается что датчик распредвала просил впрыск на выпуске
я имел ввиду валы)
Ну ты понял в чем косяк получился,  метка на шестерне насоса получилась диаметрально противоположно оказалась