Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Лобовое стекло ВелСатис  (Прочитано 87806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Лобовое стекло ВелСатис
« : 19.Август.2010, 23:19:29 »
Приезжал ко мне сегодня один хороший человек и рассказал такую вещь. У него лобовик был треснут, искал по фирмам в Минске, обращался на оф. сервис. Заряжали ему как-то дороговато, официалы 2.5 млн на лобовое стекло с установкой, вообще кошмар. Так вот, не знаю я где он этих ребят нашёл, но китайское стекло обошлось с установкой совсем дешево, сам буду менять, моё поцарапано старыми дворниками.
029-223-93-12
029-223-93-31 smirnov.av@bk.ru
"Автостекло" г. Барановичи
Стекло ВелСатис 380 000 рублей
Работа 60 000 рублей
P.S. Это не реклама. :)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

 

 

Оффлайн Мишель

  • Проверенный
  • Освоился
  • 00Минск
  • Репутация: 9
Re: Лобовое стекло ВелСатис
« Ответ #61 : 08.Декабрь.2015, 19:49:20 »
а что Китай? чем плох, что напрягает, кто то ставил? поделитесь опытом.... ;)
Может еще и лучше окажется! Скорей всего и без покрытия будет, не нужны будут танцы с бубном для установки радар-детектора!))
Мальчик был настолько ленивым, что спец-но вставал с утра пораньше, чтобы побольше нихрена не делать

Оффлайн Царь

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • Клубная карта №090
  • ruМинеральные Воды
  • Репутация: 25
Re: Лобовое стекло ВелСатис
« Ответ #62 : 08.Декабрь.2015, 20:45:51 »
а что Китай? чем плох, что напрягает, кто то ставил? поделитесь опытом.... ;)
Может еще и лучше окажется! Скорей всего и без покрытия будет, не нужны будут танцы с бубном для установки радар-детектора!))
Номер китая?

Оффлайн cccp_pchelka

  • Форумчанин
  • 3606 MT-7
  • 00Минск
  • Репутация: 3
Re: Лобовое стекло ВелСатис
« Ответ #63 : 08.Декабрь.2015, 22:08:30 »
а что Китай? чем плох, что напрягает, кто то ставил? поделитесь опытом.... ;)
Может еще и лучше окажется! Скорей всего и без покрытия будет, не нужны будут танцы с бубном для установки радар-детектора!))
А как же от китая шумность в салоне не появится??? у китая звукоизолятия совсем иная!!
Продаю плитку на фасады, стены, полы из керамогранита!))

Оффлайн Коля

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 5026 EX-5
  • Клубная карта №075
  • byминская обл.пуховичский р-н пгт правдинский
  • Репутация: 383
Re: Лобовое стекло ВелСатис
« Ответ #64 : 08.Декабрь.2015, 23:06:06 »

А как же от китая шумность в салоне не появится??? у китая звукоизолятия совсем иная!!
У Вас стоит китайское? или из оперы мне знакомый рассказывал?
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
CLIP-имеется

Оффлайн Nik

  • Живу на форуме
  • ruРыбинск
  • Репутация: 78
Re: Лобовое стекло ВелСатис
« Ответ #65 : 09.Декабрь.2015, 11:17:17 »
лечил тут трещинку, предложили поставить оригинал, но без маркировки рено(поставщик на конвейер (AVZ вроде как, точно не помню ) цена с установкой 29000 руб. рос.

Оффлайн cccp_pchelka

  • Форумчанин
  • 3606 MT-7
  • 00Минск
  • Репутация: 3
Re: Лобовое стекло ВелСатис
« Ответ #66 : 09.Декабрь.2015, 12:45:11 »
На форуме уже кто то писал!!
Продаю плитку на фасады, стены, полы из керамогранита!))

Оффлайн tsenturion69

  • Новичок
  • byМинск
  • Репутация: 0
Re: Лобовое стекло ВелСатис
« Ответ #67 : 10.Декабрь.2015, 10:05:38 »
при замене на бу есть два ньюанса
1. по верхней кромке стекла приклеен резиновый уплотнитель - с новым стеклом должен быть новый уплотнитель, а в случае с бу нужно аккуратно срезать стекло и переклеить уплотнитель на бу стекло
2. собственно датчик дождя, если его снять, то необходимо менять линзу под датчик- когда я менял себе - мне датчик дождя подарили чтоб не нарушать контакт со стеклом
А зачем менять линзу (она портится при снятии?) и продается ли она отдельно? Поставил  себе китайское  стекло; датчик  дождя не работает (в 1-м положении стеклоочистители работают в равномерном режиме, независимо есть дождь или нет)либо из-за линзы, или его  установили неправильно, не ровно по окошку
« Последнее редактирование: 10.Декабрь.2015, 16:01:35 от Falco »

Оффлайн Царь

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • Клубная карта №090
  • ruМинеральные Воды
  • Репутация: 25
Re: Лобовое стекло ВелСатис
« Ответ #68 : 10.Декабрь.2015, 12:59:02 »
Скорее всего не правильно соеденили. Номер китайского стекла подскажи. И ценник какой?

Оффлайн tsenturion69

  • Новичок
  • byМинск
  • Репутация: 0
Re: Лобовое стекло ВелСатис
« Ответ #69 : 10.Декабрь.2015, 15:38:42 »
Скорее всего не правильно соеденили. Номер китайского стекла подскажи. И ценник какой?
Датчик скорее всего подсоединили правильно. Во-первых при отключенном датчике загорался "сервис", при подключенном надпись пропала. Во-вторых, Саша Bormann  смотрел клипом: комп  датчик видел и не показывал неисправности. Может неправильно на стекло поставили - по краю окошка видны белые точки. Стекольщики говорят что на китайских стеклах  в 50 процентах  датчики не работают, предполагают что зависит от стекла. Номера стекол по разным источникам следующие: 1. 7250ACDMVW1M 2. WS7250GGY1M 3. 6961258 . Недели 3 назад на autodoc.ru первый номер подходил нескольким вариантам  стекол. Сейчас пробую зайти - не дает ничего. autodoc. by показывает первый номер, который при клике перенаправляет на оригинальный. Сам я искал стекло в  конторах  по продаже и установке стекол; номера стекла не спрашивал. Поставили Benson. Цена с установкой 250$. Маркировка
 BENSON
 LAMISHIELD
E000079
 DOT-593 AS-1 M -658 
43R-001704
В такую же цену XYG и FYG тоже китай
Оригинал новый с логотипом Рено предлагали под заказ за 430$
« Последнее редактирование: 10.Декабрь.2015, 16:30:15 от Falco »

дмитрий цехмейструк

  • Гость
Re: Лобовое стекло ВелСатис
« Ответ #70 : 10.Декабрь.2015, 18:51:24 »
у меня тоже на китайском стекле датчик дождя не работает, а света работает, по клипу ошибок нет, до замены все было хорошо

Оффлайн Коля

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 5026 EX-5
  • Клубная карта №075
  • byминская обл.пуховичский р-н пгт правдинский
  • Репутация: 383
Re: Лобовое стекло ВелСатис
« Ответ #71 : 10.Декабрь.2015, 21:52:53 »
при замене на бу есть два ньюанса
1. по верхней кромке стекла приклеен резиновый уплотнитель - с новым стеклом должен быть новый уплотнитель, а в случае с бу нужно аккуратно срезать стекло и переклеить уплотнитель на бу стекло
2. собственно датчик дождя, если его снять, то необходимо менять линзу под датчик- когда я менял себе - мне датчик дождя подарили чтоб не нарушать контакт со стеклом
Есть 2 нюанса
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
CLIP-имеется

Оффлайн tsenturion69

  • Новичок
  • byМинск
  • Репутация: 0
Re: Лобовое стекло ВелСатис
« Ответ #72 : 10.Декабрь.2015, 22:12:54 »
при замене на бу есть два ньюанса
1. по верхней кромке стекла приклеен резиновый уплотнитель - с новым стеклом должен быть новый уплотнитель, а в случае с бу нужно аккуратно срезать стекло и переклеить уплотнитель на бу стекло
2. собственно датчик дождя, если его снять, то необходимо менять линзу под датчик- когда я менял себе - мне датчик дождя подарили чтоб не нарушать контакт со стеклом
Есть 2 нюанса
Как я понял это касается бу стекла а не нового

Оффлайн tsenturion69

  • Новичок
  • byМинск
  • Репутация: 0
Re: Лобовое стекло ВелСатис
« Ответ #73 : 10.Декабрь.2015, 22:16:22 »
у меня тоже на китайском стекле датчик дождя не работает, а света работает, по клипу ошибок нет, до замены все было хорошо
А датчик установлен точно по окошку, белый пунктир (точки ) по краям окошка не виден ? У меня виден
« Последнее редактирование: 10.Декабрь.2015, 22:24:17 от Falco »

Оффлайн Коля

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 5026 EX-5
  • Клубная карта №075
  • byминская обл.пуховичский р-н пгт правдинский
  • Репутация: 383
Re: Лобовое стекло ВелСатис
« Ответ #74 : 10.Декабрь.2015, 22:59:11 »
при замене на бу есть два ньюанса
1. по верхней кромке стекла приклеен резиновый уплотнитель - с новым стеклом должен быть новый уплотнитель, а в случае с бу нужно аккуратно срезать стекло и переклеить уплотнитель на бу стекло
2. собственно датчик дождя, если его снять, то необходимо менять линзу под датчик- когда я менял себе - мне датчик дождя подарили чтоб не нарушать контакт со стеклом
Есть 2 нюанса
Как я понял это касается бу стекла а не нового
Линза у Вас новая? Если нет,то либо плохо очищена,либо плохо установлена.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
CLIP-имеется

Оффлайн Вова

  • Форумчанин
  • 6233 ОР-7
  • byМинск
  • Репутация: 9
Re: Лобовое стекло ВелСатис
« Ответ #75 : 11.Декабрь.2015, 20:02:25 »
Я менял стекло на б/у и мне сняли мой  датчик и поставили на новое б/у стекло.Все заработало как нужно.Спецы сказали , что наш датчик работает с атермальным стеклом.если ставить Китай , то датчику нужны какие-то танцы с бубном (перепрошивка), либо другой датчик рассчитанный на простое стекло.Сам датчик защелкиваетя на свою рамку приклееную к стеклу,т.е.только правильно. Не пойму о какой линзе реч?что на датчике? На стекле есть выемка, как линза.