Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: C каким двигателем предпочтительнее брать с 2.2 или 3.0Dci?  (Прочитано 36568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Очень интересует сравнение двигателей в плане надежности, понятно что содержание 3.0 дороже, плюс автомат. Но на машине много ездить не планирую (есть вторая для повседневного убивания). Что брать? Посоветуйте, пож-та, а то совсем упарился :(
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

 

 

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Естественно  :D заплатив 3600 будешь во все глаза смотреть только бы проездила нормально  :D
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Вадюс

  • Гость
Прошу прощение за глупый вопрос а 2.2 дизель как по езде ? Я ездил один раз на такой машине но это было буквально перегнать авто и хозяин рядом был как говорится особо не погарцуешь. От шефа слышал типа хватает но у него 2.0Т на автомате по этому не особо верится.

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
мне хватает выше крыши, на педаль газа реагирует нормально недостатка тяги на низах не ощущается, на обгоны выходит без проблем.  у дизеля все же крутящий момент по больше будет по сравнению с 2.0 бензином.
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Вадюс

  • Гость
Buk
Огромное спасибо !  :-*

Оффлайн Коля

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 5026 EX-5
  • Клубная карта №075
  • byминская обл.пуховичский р-н пгт правдинский
  • Репутация: 383
2.2 сто пудов быстроя мафинка .со светофоров я почти всегда первый,ну если ЖОРИКИ всякие не встречаются.А так ооочень шустрый автос
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
CLIP-имеется

Вадюс

  • Гость
Блин растровили душу вот теперь мысли или 2,2 или если налог  на коней доблестное наше мля правительство отменит  то по полной 3.5  ;D
P.S. 12-13 литров в городе для меня нормально у меня сейчас ваз2108 жрет летом 10-11 зимой 12-18

Оффлайн Коля

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 5026 EX-5
  • Клубная карта №075
  • byминская обл.пуховичский р-н пгт правдинский
  • Репутация: 383
извини конечно, но по моему сравнения несоразмерные!
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
CLIP-имеется

Вадюс

  • Гость
Ну понимаешь 2.2 это все таки и по налогам дешевле и механика ! а 3.5 это мечта но почти 1000$  в год за него отдать просто так жаба душит и автомат пугает.Мне VS нравится за комфорт за шума изоляцию  и за то что я с ростом 1.9 метра сам за собой сажусь и места много.

Оффлайн Коля

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 5026 EX-5
  • Клубная карта №075
  • byминская обл.пуховичский р-н пгт правдинский
  • Репутация: 383
во мне росту 1.9и ещё5 и это первая машина в которой чуствую себя уютно!А поездил на всяких ,но 2.2 мои амбиции вполне устраивает,даже с излишком!
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
CLIP-имеется

Оффлайн DennisDN

  • Живу на форуме
  • Клубная карта №092
  • 00
  • Репутация: 157
...
P.S. 12-13 литров в городе для меня нормально у меня сейчас ваз2108 жрет летом 10-11 зимой 12-18
извини конечно, но по моему сравнения несоразмерные!
Коляныч, еще как соизмеримо, хотя бы по расходу бензика - почти как на 3.5  :D

Вадюс

  • Гость
Да мля знаете как обидно люди с мотором 3.5 почти 250 коней с климатом АКПП и все остальной бодягой а ты на ГУАНО РУССКОГО автопрома  с таким же расходом. У нас когда в этом году жара стояла я думал помру в ней на хрен !

Оффлайн DennisDN

  • Живу на форуме
  • Клубная карта №092
  • 00
  • Репутация: 157
Бери 2.0 dCi - он по-надежнее будет чем 2.2  ;) И по характеристикам там заявлено больше лошадей, как в 3.0

Вадюс

  • Гость
Так это свежие авто мне по ценнику подходит до 2003 года ! Вобщем как я понял с дизелем 2.2 особых проблем нет мотор надежный  тока турбина может подвести ? А вот еще вопрос по топливной системе есть какой ЗЕХЕР у авто ?

Оффлайн DennisDN

  • Живу на форуме
  • Клубная карта №092
  • 00
  • Репутация: 157
Так это свежие авто мне по ценнику подходит до 2003 года ! Вобщем как я понял с дизелем 2.2 особых проблем нет мотор надежный  тока турбина может подвести ? ...
Заблуждаешься. Покури: Причины смертей 2.2dCi или как этого избежать.

Вадюс

  • Гость
dennisdn  спасибо огромное за совет. Но все таки думаю с транспортным налогом в РФ придется брать 2.0Т бензин или 2.2Т дизель. Как раз завтра еду к вам по делам и если время позволит по рынку похожу  :--:
P.S.  А то отдал вчера свой авто и пешеходом стал угнитающие чувство ! :-q :-q :-q