Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Турбина  (Прочитано 370479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Zinger1

  • Новичок
  • 1561 EX-4
  • Репутация: 0
Турбина
« : 20.Декабрь.2010, 22:05:45 »
Залез я как-то под мотор (с ямы , при снятом подрамнике) и вот какая мне открылась картина: рядом с турбиной всё закопчено. В принципе у меня были подозрения на негерметичную выпускную систему. Так вот, снял турбину и как оказалось, банка(та что сразу за турбиной) уже вскрывалась, и заваривалась!!!!  Но заварили плохо, заварил  я окончательно и собрал. А шумок все равно остался((( Я так понимаю в той банке катализатор стоял и вот я думаю, что из-за отсутствия последнего шумок и образуется. Как можно решить эту проблему, может сталкивался кто??

 

 

Оффлайн skyworker

  • Освоился
  • 0014 IK-1
  • bwБрест
  • Репутация: 1
Re: Турбина
« Ответ #496 : 04.Ноябрь.2013, 17:18:43 »
Кароч такая фигня, решил проверить люфт в турбе. Снял патрубок, потыкал пальцем, все ок, люфта нет, одел все на место, через два дня такая хрень: выезжаю на трассу и машина на педаль газа реагирует, как мертвый на укол иголкой! То есть еле еле набирает! Прошло два дня и вот уже вторую неделю езжу как и раньше, без проблем что это было, вопрос:?
ooo0    0ooo
(    )     (    )
 \  (       )  /
  \_)     (_/

Оффлайн sergei_cheh

  • Живу на форуме
  • Клубная карта №071
  • byМогилев
  • Репутация: 29
Re: Турбина
« Ответ #497 : 04.Ноябрь.2013, 19:04:52 »
Алкоголь??? :D
Масло в норме?
Помогу с шиномонтажем!

Оффлайн skyworker

  • Освоился
  • 0014 IK-1
  • bwБрест
  • Репутация: 1
Re: Турбина
« Ответ #498 : 04.Ноябрь.2013, 21:05:27 »
масло в норме, Эх если бы алкоголь! 8)
ooo0    0ooo
(    )     (    )
 \  (       )  /
  \_)     (_/

Оффлайн tumblerok

  • Новичок
  • 9776 IK-4
  • byвитебск
  • Репутация: 1
Re: Турбина
« Ответ #499 : 06.Ноябрь.2013, 23:30:18 »
и да,кстате, у меня присутсвовал поперечный люфт, после, появился продольный,что собственно и привело к кончине, но когда турба совсем плохая стала, то продольный люфт пропал! т.е. крыльчатка начала болтыхаться из стороны в сторону но вперед назад люфт был минимальный вот видосик http://www.youtube.com/watch?v=-1o70oDALSc))
моя машина - хочу строю, хочу ломаю.

Оффлайн sergei_cheh

  • Живу на форуме
  • Клубная карта №071
  • byМогилев
  • Репутация: 29
Re: Турбина
« Ответ #500 : 07.Ноябрь.2013, 08:39:42 »
Жуть какая, она наверняка без масла работала.  :o
Помогу с шиномонтажем!

Оффлайн Ёжик в тумане)

  • Постоялец
  • ru
  • Репутация: 0
Re: Турбина
« Ответ #501 : 09.Ноябрь.2013, 21:56:02 »
Здравствуйте!   Подскажите какое давление на хх должна выдувать турбина?.  И какое при оборотах?

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Турбина
« Ответ #502 : 09.Ноябрь.2013, 22:45:10 »
примерно атмосферное на ХХ, на оборотах от нагрузки зависит. Есть такой параметр "Установка давления наддува", это столько, сколько "просит" ЭБУ впрыска, примерно столько и должно быть сколько "просят" мозги..
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн Ёжик в тумане)

  • Постоялец
  • ru
  • Репутация: 0
Re: Турбина
« Ответ #503 : 10.Ноябрь.2013, 09:00:24 »
Спасибо!!!

Оффлайн skyworker

  • Освоился
  • 0014 IK-1
  • bwБрест
  • Репутация: 1
Re: Турбина
« Ответ #504 : 10.Ноябрь.2013, 15:22:36 »
Опять сегодня пропала реакция машины на дроссельную заслонку на минуты 2 а потом снова все ок? Турбина?
ooo0    0ooo
(    )     (    )
 \  (       )  /
  \_)     (_/

Оффлайн Ёжик в тумане)

  • Постоялец
  • ru
  • Репутация: 0
Re: Турбина
« Ответ #505 : 10.Ноябрь.2013, 15:23:51 »
Здравствуйте ! Помогите, ничего не могу понять . Был на клипе , проверял турбину в движении . ЭБУ впрыска показывает 2200, а турбина нагнетает 1200 . Из-за этого выскакивает пила .Перед клипом снимал патрубок идущий от фильтра,и смотрел люфт крыльчатки.Продольного люфта нет вообще,поперечный есть но не много,приблизительно 0,5 мм.Вопрос,,,,,, Из за чего такая разница ? Из за турбины или что нибудь ещё.?Или всё же конец турбине. :-q :-q :-q

Оффлайн sash

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 6384 TK-7
  • Клубная карта №078
  • byМинск
  • Репутация: 115
Re: Турбина
« Ответ #506 : 10.Ноябрь.2013, 15:30:43 »
Опять сегодня пропала реакция машины на дроссельную заслонку на минуты 2 а потом снова все ок? Турбина?
На какую ещё дросельную заслонку в дизеле?

Оффлайн Gerik

  • Постоялец
  • 8584 BC-6
  • Клубная карта №065
  • byБобруйск
  • Репутация: 121
Re: Турбина
« Ответ #507 : 10.Ноябрь.2013, 16:00:14 »
Здравствуйте ! Помогите, ничего не могу понять . Был на клипе , проверял турбину в движении . ЭБУ впрыска показывает 2200, а турбина нагнетает 1200 . Из-за этого выскакивает пила .Перед клипом снимал патрубок идущий от фильтра,и смотрел люфт крыльчатки.Продольного люфта нет вообще,поперечный есть но не много,приблизительно 0,5 мм.Вопрос,,,,,, Из за чего такая разница ? Из за турбины или что нибудь ещё.?Или всё же конец турбине. :-q :-q :-q



Тут надо с начало смотреть все соединения ,работу датчика турбины , геометрию турбины и наконец клапанную крышку и прокладку под ней которая по середине КК
Clip имеется ,своим за улыбку

Оффлайн skyworker

  • Освоился
  • 0014 IK-1
  • bwБрест
  • Репутация: 1
Re: Турбина
« Ответ #508 : 10.Ноябрь.2013, 16:34:54 »
Опять сегодня пропала реакция машины на дроссельную заслонку на минуты 2 а потом снова все ок? Турбина?
На какую ещё дросельную заслонку в дизеле?
ну это типа алегория, кароче не в том суть, просто не пойму если до этого проверил турбу, люфта нет, сухая внутри а после этого сразу такая х..ня.! Совпало чтоле? Или как? что м.б.? Проверял просто снял хомут и патрубок подергал пальцем за лопасти и се вернул взад!
ooo0    0ooo
(    )     (    )
 \  (       )  /
  \_)     (_/

Оффлайн Ёжик в тумане)

  • Постоялец
  • ru
  • Репутация: 0
Re: Турбина
« Ответ #509 : 10.Ноябрь.2013, 17:50:05 »
Не подскажите где находится датчик турбины?

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Турбина
« Ответ #510 : 10.Ноябрь.2013, 17:57:26 »
Какой?
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.