Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Чистка клапана рециркуляции отработанных газов (РОГ)  (Прочитано 243149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
К вопросу о клапане ЕГР. Возьмите баллончик WD-40, ветоши, пару литров горячей воды и средство для мытья рук, сделаем фотоотчёт пока Юрик клиповать будет. :)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

 

 

Оффлайн BiLLy

  • Новичок
  • 6925 IB-5
  • byМинск
  • Репутация: 24
Вчера встретились вечерком с Колей и resserg'ом и повесили трубки на место, глушилка стала закрываться  :X:

Оффлайн Старый

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • byПолоцк
  • Репутация: 24
По моим наблюдениям, этой ...ней страдают Бельгийцы, зачем- не понимаю, но твоя автоса на моей памяти 4-я, все предыдущие из Бельгии, напрямую, без Литвы.
мой был из Бельгии, тоже был сорван патрубок на заслонку. как поставил на место - такой был восторг! даже сейчас, в дорогих автосах дизельные моторы смотрю работают и глушаться не так мягко, как у рено... единственный плюс :)
когда-то был 2.2dci

sasha_sui

  • Гость
 БОРМАН Благодарю за фотоотчет. Разобрал диффузор ужаснулся 8( хуже чем на фото с редко встречающимися. Ковырялся пол дня,  почистил, поставил, все ОГОНЬ :garmon:

Оффлайн VOPM

  • Новичок
  • 9902 MH-7
  • byг. Минск
  • Репутация: 1
у меня такая тема, клапан РОГ заглушеный был уже когда автос купил, недавно решил снять заглушку и посмотреть что произойдет.
Вопервых дымит как пакрышки гарелыя,
\Вовторых не прошло и 10 мин. как пила выскачила и не пропала пока не заглушил мотор и не поставил обратно заглушку  на РОГ.
Вопрос: если его снять и почистить и открыть заглушку все будет оки???

Оффлайн Slavyan

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 23
у меня такая тема, клапан РОГ заглушеный был уже когда автос купил, недавно решил снять заглушку и посмотреть что произойдет.
Вопервых дымит как пакрышки гарелыя,
\Вовторых не прошло и 10 мин. как пила выскачила и не пропала пока не заглушил мотор и не поставил обратно заглушку  на РОГ.
Вопрос: если его снять и почистить и открыть заглушку все будет оки???

Возможно, что и Да, а возможно что и Нет, тут надо смотреть Клипом и физически и делать выводы.

Оффлайн alexe

  • Постоялец
  • 2465 EH-6
  • 00Могилев
  • Репутация: 13
Машинка не заводится. По звуку двигатель крутит очень, очень легко, даже нету намека на схватывание. Заслонка диффузора стоит в открытом положении. Рукой помог - она закрылась, после чего завелась без проблем. На выходных раберу и почищу. Вопрос в следующем - почему нет пилы? Система показывает ОК.

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Пилы нету, потому что ПИЛА - аварийный режим работы двигателя, а если он не заводится, т.е не работает, то откуда ей взяться :)
Ну это конечно была шутка. Заслонка глушения не имеет обратной связи, т.е ЭБУ впрыска не видит её положения и того, что она заклинила у Вас. Поэтому и нету ПИЛЫ. :)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн VOPM

  • Новичок
  • 9902 MH-7
  • byг. Минск
  • Репутация: 1
у меня такая тема, клапан РОГ заглушеный был уже когда автос купил, недавно решил снять заглушку и посмотреть что произойдет.
Вопервых дымит как пакрышки гарелыя,
\Вовторых не прошло и 10 мин. как пила выскачила и не пропала пока не заглушил мотор и не поставил обратно заглушку  на РОГ.
Вопрос: если его снять и почистить и открыть заглушку все будет оки???

Возможно, что и Да, а возможно что и Нет, тут надо смотреть Клипом и физически и делать выводы.

т.е. точно не может никто сказать?

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
А что тут сказать. Приведи в соответствие заводу-изготовителю то оборудование, которое установлено на моторе и не будет у тебя никакой ПИЛЫ. :)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн Slavyan

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 23
т.е. точно не может никто сказать?
Точно, нет, а только предположение. Читать нужно и манипулировать какими то действиями, тогда будет толк.

Оффлайн niksnimak

  • Только пришёл
  • by
  • Репутация: 0
Спасибо за фотоотчет. Вчера почистил (нагар был 1-2 см, клапан походу вообще не закрывался). Все супер!
Машинка поехала!!!!

Оффлайн Гриня

  • Новичок
  • 00
  • Репутация: 3
Я уже раз 5 чистил этот клапан за 1.5 года. С первого раза  заметил,что резьбы на клапане,которые крепят саму металическую трубу к Рог, подношены.Сегодня почистил клапан   и когда крепил уже трубу к РОГ,резьба (нижняя) сорвалась.Что сейчас делать?С под этой трубы сечет отработанные газы.Может кто нибудь встречался с такой проблемой?

Оффлайн Slavyan

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 23
Что сейчас делать?С под этой трубы сечет отработанные газы.Может кто нибудь встречался с такой проблемой?
Попробуй болт подлиннее поставить и НЕ НАДО затягивать с сумасшедшим усилием.

Оффлайн Denis 64 Rus

  • Новичок
  • ruСаратов
  • Репутация: 0
Салют!!!Такая проблемка!!Сегодня решил почистить тот самый рог,о котором много разговоров!!!Все снял,почистил,только вот крышку какую то не получилось снять сбоку черную,там вроде какая то приспособа нужна???В итоге собрал все наместо поставил,очень долго заводил!!!!!!!!!Завел,поехал,тяги вообще нет,стало еще хуже,чем было,черный дым из трубы столбом,до этого был,но значительно меньше!!!!Не знаю что делать!!!!Весь день провозился,а толку нет!!! :-q :-q :-q
Чудо-мобиль))

Оффлайн Коля

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 5026 EX-5
  • Клубная карта №075
  • byминская обл.пуховичский р-н пгт правдинский
  • Репутация: 383
Салют!!!Такая проблемка!!Сегодня решил почистить тот самый рог,о котором много разговоров!!!Все снял,почистил,только вот крышку какую то не получилось снять сбоку черную,там вроде какая то приспособа нужна???В итоге собрал все наместо поставил,очень долго заводил!!!!!!!!!Завел,поехал,тяги вообще нет,стало еще хуже,чем было,черный дым из трубы столбом,до этого был,но значительно меньше!!!!Не знаю что делать!!!!Весь день провозился,а толку нет!!! :-q :-q :-q
похоже ты дифузор снял,а сам РОГ нет
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
CLIP-имеется