Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Не заводится авто  (Прочитано 351960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Alex

  • Проверенный
  • Новичок
  • Клубная карта №021
  • 00
  • Репутация: 8
Не заводится авто
« : 22.Июль.2010, 19:34:58 »
Ситуация следующая: машина перестала заводится. Жму на старт - мотор маслает  секунд 5, потом глохнет.
Компьютерная диагностика ничего не показала, посоветовали на Комон рэйл к дизелистам. Завелась, доехала к ним сама, те посмотрели, говорят заводится, проблем нет. Подключили к компу, тот ошибок не выдал, говорят езди пока совсем не встанет тогда мол определим ошибку. Уехал, в этот же день встал в городе, притащили к ним на тросу. Снова комп диагностика и снова нет ошибки. Долго думали, в итоге сослались на датчик коленвала. Привез им новый.
Вечером звонят, приезжай, забирай машину, все работает, датчик поменяли. Приехал, заплатил деньги. Сел и не завелся..
Оставили на завтра. Будут снова думать, видимо не в датчике проблема.
Может кто сталкивался с подобным?

 

 

Оффлайн suhkur

  • Новичок
  • eeТаллинн,ЭССР
  • Репутация: 11
Re: Не заводится авто
« Ответ #196 : 23.Декабрь.2010, 12:41:38 »
Неет,дает больше 2000,только в этом интервале от1500 до 2000 очень тупой набор оборотов.а начиная с 2000 прет нормально.
Вот не знаю,есть ли зависимость,или как:короче,после замены топливного,какое то время заводилась одним взрывом.второй день похуже,третий еще хуже-враскрутку.сегодня даже не схватывало.аккум у меня садится на третьей попытке(кстати,так и должно быть при -8-10град.?)когда меняли топливный(отработал 400км),было много грязи на дне.

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Re: Не заводится авто
« Ответ #197 : 23.Декабрь.2010, 12:58:41 »
Всетаки желательно почистить клапан РОГ. И трубку что идет от блока на диффузор- железная такая. Да и диффузор не помешает. Саша писал и фотки выкладывал.

Оффлайн suhkur

  • Новичок
  • eeТаллинн,ЭССР
  • Репутация: 11
Re: Не заводится авто
« Ответ #198 : 23.Декабрь.2010, 13:39:00 »
А что насчет акума?У кого как?Хочется быть уверенным перед покупкой нового,ценник пугает....

Оффлайн Felix

  • Проверенный
  • Постоялец
  • Клубная карта №055
  • ruКалужская область
  • Репутация: 128
Re: Не заводится авто
« Ответ #199 : 23.Декабрь.2010, 14:34:20 »
А что насчет акума?У кого как?Хочется быть уверенным перед покупкой нового,ценник пугает....
Я АКБ поменял когда бился с заводкой, дорого, но ничего не поделаешь - зато исключил этот косяк. Старый акум уже плохо держал заряд, приходилось чаще подзаряжать, возраст - около 3 лет. Если не хочешь покупать, для проверки попроси у кого-нибудь, только что бы пусковой ток был бы не меньше 600 А, а лучше 740-800-850. Кстати, а про стартер мне мужики советовали, ты проверял? На себя не берет? Крутит бодро?

Оффлайн suhkur

  • Новичок
  • eeТаллинн,ЭССР
  • Репутация: 11
Re: Не заводится авто
« Ответ #200 : 23.Декабрь.2010, 14:49:48 »
в том то и дело,что при обычных условиях акум крутит нормально,но вот этот первый утренний пуск меня измотал в край.Я не могу все время думать о том что заведется или нет.мне нужна уверенность.
Эх,где старые добрые атмосферники с ТНВДшками роторными........

Оффлайн batonidze

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2134 KP-7
  • Клубная карта №013
  • Репутация: 40
Re: Не заводится авто
« Ответ #201 : 23.Декабрь.2010, 14:56:58 »
А что насчет акума?У кого как?Хочется быть уверенным перед покупкой нового,ценник пугает....
Нормальный аккумулятор должен крутить и крутить, даже в мороз больше трёх заводок по 5-10 секунд должен выдерживать.

Оффлайн Felix

  • Проверенный
  • Постоялец
  • Клубная карта №055
  • ruКалужская область
  • Репутация: 128
Re: Не заводится авто
« Ответ #202 : 23.Декабрь.2010, 16:51:52 »
suhkur, не помню, а компрессию мерил?
Кстати, когда вдогонку заводится - форсунки бы проверить....

Оффлайн suhkur

  • Новичок
  • eeТаллинн,ЭССР
  • Репутация: 11
Re: Не заводится авто
« Ответ #203 : 23.Декабрь.2010, 18:22:27 »
Ого!Даже так?
Нет,компрессию не мерил.А разве по форсункам,если что не так,комп не должен ругаться?У меня на мегане так было.

Hellraiser

  • Гость
Re: Не заводится авто
« Ответ #204 : 23.Декабрь.2010, 19:49:26 »
Скажу честно прошлой лютой зимой поехал и купил самый дешевый акум (240 тыров ~ $100) , тьфу-тьфу, крутит, заводит...

Оффлайн suhkur

  • Новичок
  • eeТаллинн,ЭССР
  • Репутация: 11
Re: Не заводится авто
« Ответ #205 : 24.Декабрь.2010, 09:46:16 »
ну вот зарядил свой акум.крутил довольно долго-ноль.не схватывает.
а чем там кончилось:при заводке тахометр должен показывать обороты,если датчик коленвала исправен?у меня не показывает.
и еще...кто-нибудь пробовал достать его(датчик) сверху :o?или снизу-без снятия защиты.короче машина стоит во дворе в сугробе.
и еще про РОГ.....насколько велика вероятность влияния того,что он открыт/закрыт,именно на холодный пуск?чистил пару месяцев назад только рог без диффузора.напомню:у меня после замены турбины все в масле было-не чищено,потом еще ремень был старый-коптило.
« Последнее редактирование: 24.Декабрь.2010, 10:11:01 от suhkur »

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Re: Не заводится авто
« Ответ #206 : 24.Декабрь.2010, 10:11:39 »
Походу стрелка не при чем, имелось в виду показания клипа. А при заводке стрелка тахометра у меня лично не двигается пока не схватит. До датчика коленвала я тоже во дворе прилюдно рукой долез и пошевелил- завелась :) Прошлой зимой было.
РОГ на запуск не влияет. У меня забит был в ноль- когда вынул его он был как цилиндрик, без единого окошка. заводилась но коптила на разгоне.
« Последнее редактирование: 24.Декабрь.2010, 10:15:46 от Михaил »

Оффлайн suhkur

  • Новичок
  • eeТаллинн,ЭССР
  • Репутация: 11
Re: Не заводится авто
« Ответ #207 : 24.Декабрь.2010, 13:56:48 »
попробую залезть.....а ты ничего не снимал,чтоб залезть.Смутно представляю где он по отношению к коробке.видел его только снизу.я так понял снять его сверху нереально?

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Re: Не заводится авто
« Ответ #208 : 24.Декабрь.2010, 15:03:40 »
Не факт что в этом дело, а сверху точно нереально. Только со стороны водительского колеса если без подьемника и ямы.
а местоположение в начале темы описано.
« Последнее редактирование: 24.Декабрь.2010, 15:12:07 от Михaил »

Оффлайн suhkur

  • Новичок
  • eeТаллинн,ЭССР
  • Репутация: 11
Re: Не заводится авто
« Ответ #209 : 24.Декабрь.2010, 19:53:55 »
ну конечно я ничего не достал.У нас рождество -все закрыто до понедельника.за галстук тоже не дернуть-скользко.Попробую соседа на Gелентвагене поймать.летом тоже было так.помогло с толкача.

Hellraiser

  • Гость
Re: Не заводится авто
« Ответ #210 : 24.Декабрь.2010, 22:20:23 »
при заводке тахометр должен показывать обороты,если датчик коленвала исправен?у меня не показывает.
ИМХО! Тахометр - амперметр генератора....