Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Не заводится авто  (Прочитано 350231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Alex

  • Проверенный
  • Новичок
  • Клубная карта №021
  • 00
  • Репутация: 8
Не заводится авто
« : 22.Июль.2010, 19:34:58 »
Ситуация следующая: машина перестала заводится. Жму на старт - мотор маслает  секунд 5, потом глохнет.
Компьютерная диагностика ничего не показала, посоветовали на Комон рэйл к дизелистам. Завелась, доехала к ним сама, те посмотрели, говорят заводится, проблем нет. Подключили к компу, тот ошибок не выдал, говорят езди пока совсем не встанет тогда мол определим ошибку. Уехал, в этот же день встал в городе, притащили к ним на тросу. Снова комп диагностика и снова нет ошибки. Долго думали, в итоге сослались на датчик коленвала. Привез им новый.
Вечером звонят, приезжай, забирай машину, все работает, датчик поменяли. Приехал, заплатил деньги. Сел и не завелся..
Оставили на завтра. Будут снова думать, видимо не в датчике проблема.
Может кто сталкивался с подобным?

 

 

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Re: Не заводится авто
« Ответ #256 : 27.Январь.2011, 21:57:44 »
Ребят,извиняйте-первое в жизни видео!
Не глохнет,просто не слышно мотор.
Да,на втором видео 2 раза свечи грел.АКБ новая-я писал.85а 850ач.
не,не моторчики-так громко не может быть.раньше,когда свет был не автомат,все равно жужжало.
Ничего страшного, мозги поразминали. А вот исполнительные механизмы как раз и работают в этот момент и притом без разницы свет горит или нет. Карточку всунул- пошла регулировка. Можешь посмотреть на линзу и пусть кто карточку сунет. :)
У меня так шумит- в салоне слышно :)
И кстати на видео видно что тахометр не ложится стрелка- промаргал   :-\
« Последнее редактирование: 27.Январь.2011, 22:02:54 от Михaил »

Оффлайн suhkur

  • Новичок
  • eeТаллинн,ЭССР
  • Репутация: 11
Re: Не заводится авто
« Ответ #257 : 28.Январь.2011, 09:08:56 »
И ошибки никакой нет. Ощущение и вправду как соляра замерзла. Надо думать...  :-\
Или воздух в системе...
вот!я уже пару страниц назад говорил,что как будто соляры нет и она только со стартером начинает путь из бака.....
а про воздух......да,пузыри бегут в бак со вставкой карты.фильтр новый,но дешевый.Может попробовать подороже купить?
только там система резинок не дает вариантов.

Оффлайн Старый

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • byПолоцк
  • Репутация: 24
Re: Не заводится авто
« Ответ #258 : 28.Январь.2011, 10:34:46 »
я вот одного не понимаю, зачем свечи поджигать два раза?
когда-то был 2.2dci

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Re: Не заводится авто
« Ответ #259 : 28.Январь.2011, 11:19:54 »
я вот одного не понимаю, зачем свечи поджигать два раза?
возможно чтобы прогреть камеру сгорания несколько больше чем заложили конструкторы  ??? Сам я так не делаю.

Оффлайн Старый

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • byПолоцк
  • Репутация: 24
Re: Не заводится авто
« Ответ #260 : 28.Январь.2011, 11:46:24 »
Михaил, если посмотреть как работает свеча накала, то становится очевидным, что двукратное включение реле только вредит свече.
А температуру в камере выше не подымешь. Она будет максимальная в момент пикового накала свечи. Тут чистая физика.
когда-то был 2.2dci

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Re: Не заводится авто
« Ответ #261 : 28.Январь.2011, 11:55:02 »
Михaил, если посмотреть как работает свеча накала, то становится очевидным, что двукратное включение реле только вредит свече.
А температуру в камере выше не подымешь. Она будет максимальная в момент пикового накала свечи. Тут чистая физика.
но теоретически чем дольше будет гореть свеча тем выше там подымется температура. Получаем вдвое больший прогрев камеры. :) Свечи накала после подачи напруги почти мгновенно нагреваются до красна. Вот и где тут истина?

Оффлайн Старый

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • byПолоцк
  • Репутация: 24
Re: Не заводится авто
« Ответ #262 : 28.Январь.2011, 12:47:26 »
истина в том, что выше головы не прыгнешь.  смесь не заберет теплоты больше, чем свеча способна дать. и стоит учесть то, что остывает свеча не быстро, в отличие от пустоты, что в камере сгорания.
когда-то был 2.2dci

Hellraiser

  • Гость
Re: Не заводится авто
« Ответ #263 : 28.Январь.2011, 13:53:54 »
я вот одного не понимаю, зачем свечи поджигать два раза?
Леша, это не обязательно только свечки разогреть. У кого груша вместо насоса подкачки стоит тот этого не ощутит... ;) Лично я после долгого (15 часов и дольше) стояния на морозе тоже два раза тыркаю.

Оффлайн Старый

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • byПолоцк
  • Репутация: 24
Re: Не заводится авто
« Ответ #264 : 28.Январь.2011, 14:52:10 »
Hellraiser, у тебя груша?
когда-то был 2.2dci

Оффлайн DennisDN

  • Живу на форуме
  • Клубная карта №092
  • 00
  • Репутация: 157
Re: Не заводится авто
« Ответ #265 : 28.Январь.2011, 15:05:03 »
В мороз больше 10 градусов, подогреваю дважды свечки (груши нет) - заводится легче, чем один раз.
Считаю, что в морозы маталл настывает и однократного прогрева недостаточно, чтобы как-то улучшить ситуацию и помочь двигателю (ведь ему и так не легко: загустевшее масло, коробка и т.д.). Как говорят многие авто журналы и газеты: запуск двигателя в морозы свыше 10 градусов = 500-800 км пробега.

Оффлайн Felix

  • Проверенный
  • Постоялец
  • Клубная карта №055
  • ruКалужская область
  • Репутация: 128
Re: Не заводится авто
« Ответ #266 : 28.Январь.2011, 15:45:10 »
Неделю назад при -31 автосу достаточно было однократного прогрева свечей накала (после 12 часов простоя на морозе) - завелся как миленький, только работал секунд 5-10 довольно жестко, потом устаканился!

Оффлайн Старый

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • byПолоцк
  • Репутация: 24
Re: Не заводится авто
« Ответ #267 : 28.Январь.2011, 22:14:19 »
2 раза - к свечам песец придет быстро
когда-то был 2.2dci

Hellraiser

  • Гость
Re: Не заводится авто
« Ответ #268 : 28.Январь.2011, 23:05:38 »
Hellraiser, у тебя груша?
нету...

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Не заводится авто
« Ответ #269 : 29.Январь.2011, 00:04:36 »
Не знаю как на рено, но на корчвагене в сильный мороз двойной, а то и тройной прогрев свечей помогал быстрее завести дизель.  ???
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Коля

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 5026 EX-5
  • Клубная карта №075
  • byминская обл.пуховичский р-н пгт правдинский
  • Репутация: 383
Re: Не заводится авто
« Ответ #270 : 29.Январь.2011, 07:15:38 »
аналогично
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
CLIP-имеется