Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Гул на включенной передаче  (Прочитано 26164 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Hellraiser

  • Гость
Гул на включенной передаче
« : 07.Февраль.2010, 20:38:34 »
Даже не знаю в какой раздел писать, но пишу сюда. На прошлой неделе появился какой-то гул. Причем появляется он от 1400 об/мин и выше и только когда включена передача. На нейтралке или при выжатом сцеплении он пропадает. Что может быть?

 

 

Оффлайн Apostal

  • Проверенный
  • Новичок
  • 6669 EH-5
  • Клубная карта №023
  • 00Логоиск
  • Репутация: 14
Re: Гул на включенной передаче
« Ответ #1 : 07.Февраль.2010, 20:49:09 »
не знаю че за гул там у тебя такой но магу сказать, что если стоишь и на холостых оборотах выжмешь сцепление и звус поменяется то енто выжимной подшипник. проверь и отпишись.
Скупой платит дважды, тупой трижды, лох платит всегда...

pysik

  • Гость
Re: Гул на включенной передаче
« Ответ #2 : 07.Февраль.2010, 21:04:44 »
Поделюсь своим опытом : У меня была Вектра В при покупке прслушивался гул в коробке (на холостых при поднятом капоте )  ! Поставили диагнос = Выжимной подшибник мне скинули 100 у.е   В дальнейшем при эксплуатации (кагда я на ней начал нормально ездить) появился гул  тогда кагда я тормазил на передаче ( отпускал сцепление и газ ) ! Я решился на замену выжимного подшибника  но когда разобрали оказалось дело в (главном -неповню как он правельно называетсь толи первичный ) валу на нем были раскрешены зубья в итоге замена коробки 500 у.е хотя знаю что это лечится ! Буду надеятся что у тебя некритично и все обойдется !

Hellraiser

  • Гость
Re: Гул на включенной передаче
« Ответ #3 : 07.Февраль.2010, 21:12:51 »
Я ж говорил, стоишь на нейтралке, даешь газу - гула нет.
Включаешь передача с выжатым сцеплением даешь газу - гула нет.
Отпускаешь сцепление, едешь, даешь газу и с 1400 об/мин и выше появляется гул, но скорее вой. Я б его не заметил если бы не друг с улицы услышал. Теперь вот ежжу и стремаюсь :(

Оффлайн pfviktor

  • Новичок
  • Репутация: 0
Re: Гул на включенной передаче
« Ответ #4 : 07.Февраль.2010, 21:32:11 »
Внеси ясность - во время движения на нейтралке гул пропадает?
Обожаю сочетание цифр 3 и 6. Очень хочу обожать сочетание 3,5 и 6.

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Re: Гул на включенной передаче
« Ответ #5 : 07.Февраль.2010, 21:47:25 »
а масла под машиной нет? может уровень понизился в коробке? это самое простое, ну а далее подшпники приводных валов или что еще там. короче надо диагностика. но начни с масла.

pysik

  • Гость
Re: Гул на включенной передаче
« Ответ #6 : 07.Февраль.2010, 22:05:30 »
На скорости едишь (змейкой) т.е руль в лево в право (только не повсей дороге) тем самым нагружаешь то одну сторону машины то другую если гул проподает и появляется явно подшибник . ( я проверял на кольцевой )

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Re: Гул на включенной передаче
« Ответ #7 : 07.Февраль.2010, 22:16:58 »
Ребята ну какие ступичные подшипники? тут в коробке дело. если нет то выпью прилюдно пива. :)

pysik

  • Гость
Re: Гул на включенной передаче
« Ответ #8 : 07.Февраль.2010, 23:08:41 »
Давайте небудем придираться т.к НЕУВИДЕВ проблемы (недостаточно информации ) на компьютере сложно решить проблему ! Hellraiser ДАЙКА НАМ еще какуе небуть ЗАЦЕПКУ (штобы мы НЕГОДАЛИ ) !

Hellraiser

  • Гость
Re: Гул на включенной передаче
« Ответ #9 : 07.Февраль.2010, 23:11:08 »
Гудит на всех передачах :( я не писал что только на первой... Подтёков не видно. Началось это по-моему когда снега пошли. Может чё забил когда на брюхе ползал. :(
ЗЫ Игорь ты же в железе не силён ;) неужели талант проснулся?

Hellraiser

  • Гость
Re: Гул на включенной передаче
« Ответ #10 : 08.Февраль.2010, 13:33:07 »
Короче, гул появляется, только когда проедешь метров 500 после длительной остановки (около 5 часов). Такое ощущение что там масло на дне. И на холодную оно там еще булькает, а как проедешь - по стенкам размазывается и всё.

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Re: Гул на включенной передаче
« Ответ #11 : 08.Февраль.2010, 17:09:23 »
Если так, то лучше долить быстрее.
На ЖЛ при съеме коробки это пункт в счете- доливка масла в коробку. И они действительно смотрят и доливают до уровня.
Теоретически при движении далее масло должно разогреться от нагревшихся трущихся деталей и сползти со стенок т.к. станет более текучее.

Hellraiser

  • Гость
Re: Гул на включенной передаче
« Ответ #12 : 08.Февраль.2010, 19:25:54 »
Завтра рынок откроется, и обязательно проверю уровень + долью (надеюсь что масло) :(

Оффлайн Мусье

  • Проверенный
  • Новичок
  • 3103 KP-7
  • Клубная карта №026
  • Репутация: 5
Re: Гул на включенной передаче
« Ответ #13 : 08.Февраль.2010, 23:24:43 »
В пятницу был на жл встретил аналог своего VS по комплектации- тоже 2,0 турбо. Женщина водит более 2 лет, так вот она рассказывала, что была трабла с гулом вылилась в ремонт КПП (поменяли подшипники и еще кое-чего). У меня тоже еле слышимый свист на 6й имеется. ПРоверить уровень масла на жл не стали - не захотели заморачиваться. ВОт не знаю может там масло на весь срок службы, а может есть регламент замены... надо почитать мануал.  Думаю, что проблемы с механикой связаны в т.ч. с тем, что некоторые несознательные элементы в т.ч. и я катаются на 6й в городе после 70 км в час. У меня просто привычка от дизеля кататься на малых оборотах. Мотор тяговитый и это позволяет, а страдает в первую очередь КПП из-за высоких нагрузок.
Ваше кредо - "всегда!"

Оффлайн Apostal

  • Проверенный
  • Новичок
  • 6669 EH-5
  • Клубная карта №023
  • 00Логоиск
  • Репутация: 14
Re: Гул на включенной передаче
« Ответ #14 : 08.Февраль.2010, 23:32:53 »
ну твоя привычка не тока коробку убивает но и турбину ;), на низких оборотах страдает турбина если большая нагрузка на мотор, а обороты маленькие и масло некачественно смазывает керамический подшипник турбины.
Скупой платит дважды, тупой трижды, лох платит всегда...