Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Датчики давления шин  (Прочитано 307100 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

pysik

  • Гость
Датчики давления шин
« : 05.Апрель.2010, 19:42:06 »
Летом ездил на 18 с датчиками на зиму поставил 17 без датчиков (комп ругался) сегодня поставил обратно 18. Комп машины все равно ругается колеса ставил в разнобой получше на перед и похуже на зад ! Может надо заново датчики  привязать к калесам ? Может кто знает где и как ? мож Кампом попробывать ?

 

 

Hellraiser

  • Гость
Re: Датчики давления шин
« Ответ #46 : 16.Май.2010, 20:02:02 »
Чет Руслан у тебя машина вроде свежая, а гниёт :)

pysik

  • Гость
Re: Датчики давления шин
« Ответ #47 : 16.Май.2010, 20:19:53 »
Запаха в салоне не асюсяю ! А тошто СОЛЬКА наша хороша едрить ее на лева !

Оффлайн igar

  • Освоился
  • 0689 IM-7
  • byМинск
  • Репутация: 25
Re: Датчики давления шин
« Ответ #48 : 26.Май.2010, 17:05:47 »
ЁПРСТ! Почитал Вас тут,  полез к себе, снял датчик и офигел. Как можно, чтобы за семь лет разъем убило на нет, никакой влагоизоляции. Провод отвалился, сама изоляция провода потрескалась, внутри одной ножки разъема вобще нет (съело коррозией), пластмасса штекера -папа тоже разваливается. Попробовал отпаять плату от разъема, отвалились дорожки, наверное надо икать б/у на замену. Отрезал все к чортавай матери, не показывает давление, ну и фиг с ним. Но раньше же таких проблем на машинах не было, я понимаю 20 лет, тогда еще понятно. А сейчас многие жалуются на подобные проблемы в довольно свежих ауто. Перибирать все и Заливать все разъемы эпоксидкой? 
Хороший стук себя покажет.

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Датчики давления шин
« Ответ #49 : 26.Май.2010, 22:51:23 »
Купи на б/у-шке блок с разъёмом и поставь. :)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн Xedo

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2002 IX-7
  • Клубная карта №036
  • byМинск
  • Репутация: 34
Re: Датчики давления шин
« Ответ #50 : 26.Май.2010, 23:30:20 »
ну и устройство я думал там как-то основательней будет!
удивительно вообще что они до нас как-то жили
Vel Satis Phase II Initiale 2005 г.в 2.2 dCi АКПП
BMW 520 iA e34

Оффлайн Litvin

  • Проверенный
  • Новичок
  • 0345 BH-2
  • Клубная карта №041
  • 00Віцебск
  • Репутация: 1
Re: Датчики давления шин
« Ответ #51 : 27.Май.2010, 12:05:06 »
Я когда брал машину все датчики работали. Но с зимы начали глючить. Думал что батарейки сели, но пока стояли теплые деньки контакты подсохли все датчики заработали. Стало дождливо опять пропали. Я и раньше думал про приемный блок, но мыслей не было что он под днищем. Теперь понятно стало где слабое место. Pysik, спасибо за фото.

Оффлайн Victorys

  • Проверенный
  • Новичок
  • Клубная карта №029
  • Репутация: 0
Re: Датчики давления шин
« Ответ #52 : 27.Май.2010, 19:18:31 »
У меня тоже пару недель назад все колёса отвалились сейчас не хватает одного) Собирался забраться вниз посмотреть но как то было не сруки. Похоже надо ускорить процесс)

Hellraiser

  • Гость
Re: Датчики давления шин
« Ответ #53 : 27.Май.2010, 21:44:28 »
На Клипе есть понятие "Нет ответа от датчиков" и "Нет связи с приемником" У меня нет связи с Приемником хотя визуально все типтоп. Обрыва не видно, ножки в идеале. Менялся Приемниками с Герой, та же петрушка. Вот хочу попробовать прозвонить от Приемника до ближайшего разъема. Буду разбираться где же он прячется... Фотоотчет постараюсь забабахать.
Викторюс у тебя скорее всего капец одному датчику. Или проверь давление :)

Оффлайн Victorys

  • Проверенный
  • Новичок
  • Клубная карта №029
  • Репутация: 0
Re: Датчики давления шин
« Ответ #54 : 27.Май.2010, 21:49:41 »
Вначале пропало левое переднее. Потом появилось. Потом пропали все. Потом как новогодняя гирлянда появлялись и пропадали. Уже неделю только три без левого переднего

Оффлайн Felix

  • Проверенный
  • Постоялец
  • Клубная карта №055
  • ruКалужская область
  • Репутация: 128
Re: Датчики давления шин
« Ответ #55 : 28.Май.2010, 08:10:37 »
....как новогодняя гирлянда...
У меня зимой одно (строго!) - пропадало-появлялось, потеплело - и все нормализовалось. Диагноз один - садится батарея, следующую зиму не переживет. Купил у же несколько БУ - буду пытаться делать трепанацию....
Victorys - у тебя картинка не похоже, чтоб по питанию... может приемники где-то коротят-глючат? Здесь по теме, выше уже говорилось об этом.

Оффлайн Felix

  • Проверенный
  • Постоялец
  • Клубная карта №055
  • ruКалужская область
  • Репутация: 128
Re: Датчики давления шин
« Ответ #56 : 31.Май.2010, 08:33:55 »
 Интересная статья с Lexus форум-клуба. Оригинальный выход из положения при замене колес на неоригинальные диски! К сожалению VS такое не подойдет:
http://club-lexus.ru/faq/index.php?article=630

Оффлайн Victorys

  • Проверенный
  • Новичок
  • Клубная карта №029
  • Репутация: 0
Re: Датчики давления шин
« Ответ #57 : 30.Июнь.2010, 18:29:22 »
Дошли руки до батарейки, поменял. Но вот колесо не появляется. как проверить не устанавливая?

Оффлайн Felix

  • Проверенный
  • Постоялец
  • Клубная карта №055
  • ruКалужская область
  • Репутация: 128
Re: Датчики давления шин
« Ответ #58 : 30.Июнь.2010, 20:09:19 »
Дошли руки до батарейки, поменял. Но вот колесо не появляется. как проверить не устанавливая?
Только вчера свой датчик реанимировал - поставил новый элемент! Всё ОК!
Пока не поставишь - не проверишь, КМК. Тут без вариантов. При чем, когда я поставил колесо с датчиком (с новой батарейкой) - он не распознался, а когда проехал около 7 км - всё, - экран с ошибкой погас - ЭБУ узнал свой родненький датчичек и успокоился!!! Теперь не ругается!  :D

Оффлайн Victorys

  • Проверенный
  • Новичок
  • Клубная карта №029
  • Репутация: 0
Re: Датчики давления шин
« Ответ #59 : 30.Июнь.2010, 20:40:31 »
Мне еще батерейка попалась по форме не совпадающая. Плотно не ложиться. А ты после реанимации чем заливал или просто изолетой обошёлся? :)

Оффлайн Felix

  • Проверенный
  • Постоялец
  • Клубная карта №055
  • ruКалужская область
  • Репутация: 128
Re: Датчики давления шин
« Ответ #60 : 30.Июнь.2010, 20:59:59 »
Мне еще батерейка попалась по форме не совпадающая. Плотно не ложиться. А ты после реанимации чем заливал или просто изолетой обошёлся? :)
Я понял, о чем ты - ребро батарейки у тебя не совпало с предыдущей! Так? Я немного острым ножичком по диаметру поелозил, совсем чуток. Потом взял маленькую струбцину (можно маленькие тиски или болт с широкой шляпкой и гайку с широкой шайбой, чтобы зажать) - тогда батарейка плотно к контактам приляжет и в свое гнездо ляжет. Изолента - ни в коем случае - герметичности не будет - под покрышкой вроде сухо - но там, в датчике всё же микросхема, а я - связист по первому образованию - знаю, что это такое, так нельзя. Купил 2-х компонентный эпоксидный клей для пластика, двойной шприц, очень просто - пока струбцина держит - пролил швы и через 5 мин - как стекло!!! Супер! Батарейка была Рената - поставил Варту.
« Последнее редактирование: 30.Июнь.2010, 21:03:09 от Felix »