Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Какие машины приходят с Литвы  (Прочитано 21221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Какие машины приходят с Литвы
« : 11.Февраль.2011, 12:47:15 »
Давно хотел создать такую тему, но сделал это только сейчас, скорее всего в связи с покупкой мелкого фотика, который помещается в карман, и который я теперь всё время ношу с собой.
Итак, дубль 1. Машину пригнали с Литвы, 2.2 dCi на механике, кожа, рожа все дела. :)
Маслом залило весь мотор от клап. крышки до поддона по правой стороне, турбина менялась.
Мотор работал очень громко, стучал, но стук не шатунный, стучит сверху, под крышкой, как потом выяснилось, на 2-м цилиндре выпускные клапана, на 3-м впускные встретились с поршнями. В этих моторах клапана не гнёт.. Вырывает из головки блока или даже ломает оси на которых двигаются толкатели клапанов с гидрокомпенсаторами.. Так и случилось с этим мотором. Причиной, скорее всего, явилось попадание масла на ремень ГРМ и неправильное положение распредвалов относительно ВМТ и относительно друг друга.

По первым фотками видно, мотор часто перегревался..
Это ж какой у него пробег.. Глядя на распредвалы, думаю, тыс 800. Может в масло добавляли песок?  :o
Откуда такой износ??  :-[
Может масло не менялось вообще?  :-\
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

 

 

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Какие машины приходят с Литвы
« Ответ #1 : 11.Февраль.2011, 12:48:38 »
Продолжение следует.. Представляю в каком состоянии вкладыши, но это будет уже другая история..  :-\
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Какие машины приходят с Литвы
« Ответ #2 : 11.Февраль.2011, 21:56:55 »
Надо было тему обозвать: "Какие авто мы порой покупаем"  А литва тут не причем, хорошую машину и там можно купить только стоить она будет соответственно.  А вкладыши можно поменять заранее? Сложная процедура? Если возможно то озвучь стоимость вкладышей и работы :)
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Gerik

  • Постоялец
  • 8584 BC-6
  • Клубная карта №065
  • byБобруйск
  • Репутация: 121
Re: Какие машины приходят с Литвы
« Ответ #3 : 11.Февраль.2011, 22:54:30 »
Авто из Литвы такие конструкторы,из личного опыта (там не угадаеш ,кот в мешке)
Clip имеется ,своим за улыбку

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Какие машины приходят с Литвы
« Ответ #4 : 11.Февраль.2011, 23:05:25 »
Авто из Литвы такие конструкторы,из личного опыта (там не угадаеш ,кот в мешке)
Из личного опыта скажу, что сколько машин не было куплено в литве себе и знакомым ни одна не была конструктором и не имела сильных недостатков. Машины мы покупаем сами, выбираем сами, если вы купили конструктор в литве значит вам надо было ехать с человеком который может отличить хорошую машину от плохой. А на счет дрыгателя на фото то 100%, что автос не за 10000 евро был куплен, а за каких 3000. Вел Сатис машина не дешевая, но она становится дешевой после того как из нее выжмут все соки. Мой Вс обошелся мне почти в 6 евро и требует уже вложений. Но обижаться не на что, тут 2 варианта либо сразу 10000 евро платишь и катаешься либо 6 евро и еще 4 вкладываешь в ремонт :) Каждый выбирает по возможностя. Этакая рассрочка платежа :D
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Gerik

  • Постоялец
  • 8584 BC-6
  • Клубная карта №065
  • byБобруйск
  • Репутация: 121
Re: Какие машины приходят с Литвы
« Ответ #5 : 11.Февраль.2011, 23:09:47 »
Buk если покупал машину там сам это одно  дело а если перекупы то другое
Clip имеется ,своим за улыбку

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Какие машины приходят с Литвы
« Ответ #6 : 11.Февраль.2011, 23:17:58 »
Buk если покупал машину там сам это одно  дело а если перекупы то другое
  :D да да знаю есть знакомые перекупы :D если с машины меньше 500 евро остается то он даже предлагать такую не станет. Вот и скупают по дешевке. :(
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Какие машины приходят с Литвы
« Ответ #7 : 12.Февраль.2011, 05:01:15 »
Согласен, что кот в мешке.. Может быть я не совсем правильно сформулировал то, что хотел сказать в первом посте. Хотелось бы немного пояснить. Конечно, любая не новая машина - кот в мешке, лучше бы кошка.. Речь скорее о том, что в Литве машины фуфлят.. Причём фуфлят по-чёрному. Человек, который разбирается в этом вопросе, легко сможет отличить чёрную кошку от белой. А тот кому втюхивают на рынке, делают хорошую скидку, может не разобраться что покупает, очень часто и присадки используют такие,  что на слух ничего не определишь, 50-100 км пути или замена масла и мотор стучит, почти тоже самое касается КПП.. Поэтому, остерегайтесь!! Вот что я хотел сказать.. Лучше покупать в Европе.. :)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн Big

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 280
Re: Какие машины приходят с Литвы
« Ответ #8 : 12.Февраль.2011, 08:40:38 »
Да, Buk, согласен с тобой, покупаешь по дешевке, потом вложишь до полной, чудес не бывает.
Саша, то о чем ты сказал я подсознательно понимал, но не мог выразить словами :).

Но обобщив сказанное, может логичнее купить в кредит более дорогую вещь, нежели пытаться допилить более дешевую? Просто мысли вслух.

Оффлайн Felix

  • Проверенный
  • Постоялец
  • Клубная карта №055
  • ruКалужская область
  • Репутация: 128
Re: Какие машины приходят с Литвы
« Ответ #9 : 12.Февраль.2011, 09:43:21 »
Я  сам родом из Литвы, и родики до сих портам живут, много родственников. Из Литвы - ВС - третья машина пригнана. Ну, и на авторынках почти каждый год - насмотрелся. Помните нашумевший докфильм "Про литовские машины-конструкторы"??? Был свидетелем, когда из трех разбитых Мондео лепили один.... :o
Тем не менее, при грамотном подходе, у людей, которым доверяешь - машины покупать можно, и очень неплохие. Под заказ - особенно!

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Какие машины приходят с Литвы
« Ответ #10 : 12.Февраль.2011, 10:05:04 »
Да, Buk, согласен с тобой, покупаешь по дешевке, потом вложишь до полной, чудес не бывает.
Саша, то о чем ты сказал я подсознательно понимал, но не мог выразить словами :).

Но обобщив сказанное, может логичнее купить в кредит более дорогую вещь, нежели пытаться допилить более дешевую? Просто мысли вслух.
Ну купив более дорогую вещь ты все равно не застрахован от поломок,  а устранять их имея кредит уже сложнее,  плюс из-за процентов машина станет дороже И заправлять ее надо и плановые то плюс резина.  Мое мнение что в кредит можно брать только новые машины на гарантии. 
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Big

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 280
Re: Какие машины приходят с Литвы
« Ответ #11 : 12.Февраль.2011, 11:44:15 »
Ну с техникой ты собственно никогда ни от чего не застрахован. И машина на гарантии может быть неудачной, смысл в том, что покупав изначально более дорогую вещь (в разумном смысле этого слова, а не раде понтов), то вероятность получить котав мешке резко уменьшается.

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Какие машины приходят с Литвы
« Ответ #12 : 12.Февраль.2011, 13:19:54 »
Никто ж не спорит что дорогая машина будет в хор сост.  Просто брать кредит на покупку бу дизеля стремновато. :)
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Dragon

  • Освоился
  • 4182 MA-7
  • byМинск
  • Репутация: 7
Re: Какие машины приходят с Литвы
« Ответ #13 : 12.Февраль.2011, 23:18:29 »
Я допустим брать авто даже в Белоруси не стал т.к. знаком с человеком который этим заробатывает и видел в каком состоянии приходят авто к нам даже из европы.Влучшем случаи оно будет невероятно сильно грязным по салону но именно в той машине которую он готовил к продаже помимо загрязнения вся понель приборов как новогодняя елка светилась,на мой вопрос что он с этим будет делать он просто ответил что имеется обычная краска.Но если требуется авто под заказ и темболее знакомым он найдет достойное авто и если будут какието ньюансы перед покупкой он обязательно свяжется и все раскажет,где требуется вложение,так что решение о покупке принимает заказчик и если не подойдет вариант будет искать дальше

Оффлайн Коля

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 5026 EX-5
  • Клубная карта №075
  • byминская обл.пуховичский р-н пгт правдинский
  • Репутация: 383
Re: Какие машины приходят с Литвы
« Ответ #14 : 12.Февраль.2011, 23:26:55 »
хорошо когда есть такой.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
CLIP-имеется