Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Как подключить mini OBD 2 к Torque Pro android  (Прочитано 8336 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Dimas

  • Только пришёл
  • Репутация: 0
Всем доброго времени суток. Сегодня купил себе mini OBD2, скачал программу Torque Pro, подключил настроил, повсюду в программе стоят зеленые галочки, а вот считать ошибки и панель приборов на телефоне не работает. Что мне делать?

Оффлайн Nik

  • Живу на форуме
  • ruРыбинск
  • Репутация: 78
Re: Как подключить mini OBD 2 к Torque Pro android
« Ответ #1 : 16.Июль.2014, 11:44:10 »
блютуз в телефоне включен?

Оффлайн Dimas

  • Только пришёл
  • Репутация: 0
Re: Как подключить mini OBD 2 к Torque Pro android
« Ответ #2 : 16.Июль.2014, 11:50:06 »
Да включен. Телефон видит ОБД, коноктится с ним, а потом выдает вот такое сообщение : the ecu is reporting that it does not support the reading of any PIDs. Your vehicle may not be OBD2 compliant OR the vehicle ECU has not been enabled by your dealer/manufacturer for OBD2 access. Torque will probably not be able to retrieve information due to this problem. (ECU сообщает, что он не поддерживает считывание любых PIDs. Ваш автомобиль не может быть OBD2 совместимый ИЛИ ЭБУ автомобиля не был включен вашим дилером / производителя для доступа OBD2. Крутящий момент, вероятно, не сможет получить информацию в связи с этой проблемой.)

Оффлайн Nik

  • Живу на форуме
  • ruРыбинск
  • Репутация: 78
Re: Как подключить mini OBD 2 к Torque Pro android
« Ответ #3 : 16.Июль.2014, 11:57:12 »
ну значит   mini OBD2 у тебя "не той системы"...

Оффлайн wolosidze

  • Только пришёл
  • eeTallinn
  • Репутация: 0
Re: Как подключить mini OBD 2 к Torque Pro android
« Ответ #4 : 07.Июнь.2016, 13:30:57 »
ну значит   mini OBD2 у тебя "не той системы"...
Если возможно напишите какой должен быть
У меня на рейстале такую самую байду пишет

Оффлайн Коля

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 5026 EX-5
  • Клубная карта №075
  • byминская обл.пуховичский р-н пгт правдинский
  • Репутация: 383
Re: Как подключить mini OBD 2 к Torque Pro android
« Ответ #5 : 07.Июнь.2016, 14:52:50 »
Эта фиговина с нашей машиной очень плохо работает. Она больше на америкосов рассчитана
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
CLIP-имеется

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Как подключить mini OBD 2 к Torque Pro android
« Ответ #6 : 07.Июнь.2016, 14:56:58 »
Эта фиговина с нашей машиной очень плохо работает. Она больше на америкосов рассчитана
У меня была - нормально работала. Даже ошибки кое какие затирала
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн H@rley

  • Освоился
  • 1661 BK-6
  • byБобруйск
  • Репутация: 3
Re: Как подключить mini OBD 2 к Torque Pro android
« Ответ #7 : 07.Июнь.2016, 16:57:07 »
Здесь как с чипом повезет, и будут-ли в Torque необходимые PID-ы. У меня ELM-327 видит только VIN-код, хотя форды читает полноценно. Не стоит тратить время. Только из спортивного интереса.

Оффлайн Myslikg

  • Освоился
  • uaCумы
  • Репутация: 1
Re: Как подключить mini OBD 2 к Torque Pro android
« Ответ #8 : 04.Июль.2016, 18:46:48 »
Эта фмговина шикарно меня выручала когда были траблы с форсунками...без нее уже сжог бы машину, особенно за городом когда аврийный режим вываливался...
Вообщем вещь хорошая выручает!!!

Оффлайн aleks777

  • Освоился
  • 7556 bb-6
  • byЧаусы
  • Репутация: 2
Re: Как подключить mini OBD 2 к Torque Pro android
« Ответ #9 : 04.Июль.2016, 20:43:29 »
Интересовался этим вопросом,  так вот эти игрушки работают только с бензиновыми авто,  сша после 2002 года,  европа 2004, Информация может и недостоверная,  но т. к.  владею дизелем дальше рыть не стал. (информация от производителей obd сканеров).

Оффлайн Мишель

  • Проверенный
  • Освоился
  • 00Минск
  • Репутация: 9
Re: Как подключить mini OBD 2 к Torque Pro android
« Ответ #10 : 04.Июль.2016, 23:09:55 »
Интересовался этим вопросом,  так вот эти игрушки работают только с бензиновыми авто,  сша после 2002 года,  европа 2004, Информация может и недостоверная,  но т. к.  владею дизелем дальше рыть не стал. (информация от производителей obd сканеров).
Я себе заказывал на алиэкспрессе. Не работала на Велсатисе 2,2 дизеле. После подключения была цветомузыка на панели. Отдал товарищу на бензинового хундая санта фе, 2003 г.в.  - все норм.
Мальчик был настолько ленивым, что спец-но вставал с утра пораньше, чтобы побольше нихрена не делать