Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Причины смертей 2.2dCi или как этого избежать.  (Прочитано 641467 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Все знают, что 2.2Dci  это как мина замедленного действия, ездишь и нет ни какой уверенности что не прийдет капец мотору. Очень хотелось бы услышать от "влетевших" о причинах, как это произошло, были ли какие симптомы? и что стало причиной.  И самое главное как этого можно избежать.
« Последнее редактирование: 29.Март.2011, 08:16:50 от Buk »
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

 

 

Оффлайн Slavyan

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 23
Re: Причины смертей 2.2dCi или как этого избежать.
« Ответ #691 : 27.Апрель.2012, 15:22:57 »
Если сделать б.у. двигатель в полном обьеме, то цена его с работой выйдет примерно в 3500-4000$.Проходили, знаем.

Кап. ремонт с ЗАМЕНОЙ к/вала обходится максимум 3000

Оффлайн RoMario

  • Форумчанин
  • ruSPb
  • Репутация: 23
Re: Причины смертей 2.2dCi или как этого избежать.
« Ответ #692 : 27.Апрель.2012, 16:17:13 »
ТААК, опять потёртые посты наблюдаются.
Так не интересно, зачем рот затыкать!? Вместо удаления лучше обоснуйте не правоту аппонета.
Что там насчёт ценообразования работ?!!??!!?!
Давайте нормально обсудим цену вопроса. Эта тема волнует очень многих!!!! И я один из таких интересующихся!
Radical-Customs.ru
Профессиональный тюнинг авто в Санкт-Петербурге.
Установка ксенона, линз.

Оффлайн Batman

  • Форумчанин
  • 3417 MP-7
  • Клубная карта №089
  • byМинск
  • Репутация: 64
Re: Причины смертей 2.2dCi или как этого избежать.
« Ответ #693 : 27.Апрель.2012, 16:33:22 »
Меня тоже это все коробит. Давайте разберемся - это форум единомышленников, где все имею право на свою точку зрения ПО КОНКРЕТНОЙ ТЕМЕ,или сайт одного человека, где все остальные только гости, обязанные играть по правилам или до свидания.

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Причины смертей 2.2dCi или как этого избежать.
« Ответ #694 : 27.Апрель.2012, 16:51:48 »
Регистрируясь на форуме мы все ставили галочку, что с правилами согласны. Или правила никто не читал ;D
Форум для всех - но правила никто не отменял.
Что по ценообразованию то в Гродно позвонил в пару толковых мастерских - замена шатунных вкладышей от 120 до 150 дол. Когда спросил про 80 дол послали лесом  :D
« Последнее редактирование: 27.Апрель.2012, 17:07:33 от Buk »
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Коля

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 5026 EX-5
  • Клубная карта №075
  • byминская обл.пуховичский р-н пгт правдинский
  • Репутация: 383
Re: Причины смертей 2.2dCi или как этого избежать.
« Ответ #695 : 27.Апрель.2012, 18:45:24 »
 Мой пост был по теме и удаление не справедливо, на возражения по этому поводу мне в личку админом было сказано -цитирую.ТЕБЯ ТУТ НИКТО НЕ ДЕРЖИТ,  это что по правилам?
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
CLIP-имеется

Оффлайн ILARION

  • Освоился
  • 5581 MK-7
  • byМинск
  • Репутация: 12
Re: Причины смертей 2.2dCi или как этого избежать.
« Ответ #696 : 27.Апрель.2012, 21:21:20 »
Уже писал  замена шатунных вкладышей 80у.е. Работой ЖЛ очень доволен, пока еще не разу не подводили.

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Причины смертей 2.2dCi или как этого избежать.
« Ответ #697 : 27.Апрель.2012, 22:27:23 »
Повторяю ещё раз для всех. Сообщения не по теме удаляются без разговоров. Если кого-то что-то не устраивает в Правилах Форума, Вы вправе, согласно п.п 4.4.4, отказаться от его дальнейшего использования. И так столько уже мусора понаписано, что поиск не всегда справляется.
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн Loki

  • Форумчанин
  • 666 66-6
  • ag
  • Репутация: 75
Re: Причины смертей 2.2dCi или как этого избежать.
« Ответ #698 : 28.Апрель.2012, 08:41:39 »
Мы живем при неразвитом капитализме, поэтому ценовая планка стоимости работ может быть очень широкой. Говорить что где-то дорого, а где-то не очень не совсем корректно. Каждый специалист в праве трезво оценивать свои услуги и нести ответственность за их качество. Дядя Вася в гараже может поменять и за бутулку водки. Желтая линия ни как ни дилер, поэтому не стоит гордо их пиарить. Для справки дилерские норма-часы замены шатунных вкладышей- 14,10 часа, коренных- 30,30 часа. Вот и делайте выводы
Моё личное мнение может не совпадать с мнением администрации ресурса.

Оффлайн AlX0id

  • Новичок
  • ruРязань
  • Репутация: 1
Re: Причины смертей 2.2dCi или как этого избежать.
« Ответ #699 : 28.Апрель.2012, 10:47:37 »
Мы живем при неразвитом капитализме, поэтому ценовая планка стоимости работ может быть очень широкой. Говорить что где-то дорого, а где-то не очень не совсем корректно. Каждый специалист в праве трезво оценивать свои услуги и нести ответственность за их качество. Дядя Вася в гараже может поменять и за бутулку водки. Желтая линия ни как ни дилер, поэтому не стоит гордо их пиарить. Для справки дилерские норма-часы замены шатунных вкладышей- 14,10 часа, коренных- 30,30 часа. Вот и делайте выводы
А собственно потому и возникает вопрос о цене вопроса, что живем при капитализме и каждый может назначить цену как хочет.. Естественно, меня не интересует цена работы дяди Васи в гараже, если конечно, этот дядя Вася не входит в клуб Велсатисофилов и собаку не съел на замене шатунных вкладышей ;) И, с другой стороны я не могу иметь 100% гарантий, что при замене у дилера за 14 часов, они не накосячат в какой-нибудь мелочи..
Интересует стоимость работ вменяемого качества и разумной цены.
Лучше полчаса потерять, потом за пять минут долететь. (с)

Оффлайн Loki

  • Форумчанин
  • 666 66-6
  • ag
  • Репутация: 75
Re: Причины смертей 2.2dCi или как этого избежать.
« Ответ #700 : 28.Апрель.2012, 10:57:37 »
"...главные выводы нужно делать не по «вывеске», а после личной беседы с хирургом"
Профессор Боровиков А.М.
Моё личное мнение может не совпадать с мнением администрации ресурса.

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Причины смертей 2.2dCi или как этого избежать.
« Ответ #701 : 28.Апрель.2012, 10:58:59 »
Мы живем при неразвитом капитализме, поэтому ценовая планка стоимости работ может быть очень широкой. Говорить что где-то дорого, а где-то не очень не совсем корректно. Каждый специалист в праве трезво оценивать свои услуги и нести ответственность за их качество. Дядя Вася в гараже может поменять и за бутулку водки. Желтая линия ни как ни дилер, поэтому не стоит гордо их пиарить. Для справки дилерские норма-часы замены шатунных вкладышей- 14,10 часа, коренных- 30,30 часа. Вот и делайте выводы
А собственно потому и возникает вопрос о цене вопроса, что живем при капитализме и каждый может назначить цену как хочет.. Естественно, меня не интересует цена работы дяди Васи в гараже, если конечно, этот дядя Вася не входит в клуб Велсатисофилов и собаку не съел на замене шатунных вкладышей ;) И, с другой стороны я не могу иметь 100% гарантий, что при замене у дилера за 14 часов, они не накосячат в какой-нибудь мелочи..
Интересует стоимость работ вменяемого качества и разумной цены.
Самый лучший мастер тот - который готов ответить за свои косяки, а не скинуть их на владельца.
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Slavyan

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 23
Re: Причины смертей 2.2dCi или как этого избежать.
« Ответ #702 : 28.Апрель.2012, 12:25:53 »
Уже писал  замена шатунных вкладышей 80у.е. Работой ЖЛ очень доволен, пока еще не разу не подводили.
Для примера, замена шатунных и коренных вкладышей на 1,9 моторе на ЖЛ стоило 1,5 месяца назад 90 ЮСД, а вот на счет гарантии, как то уклончиво отвечают, поэтому каждый сам решает для себя, куда и кому!!!!!!!!!

Оффлайн Вовчик

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 3821 KX-7
  • byМинск
  • Репутация: 82
Re: Причины смертей 2.2dCi или как этого избежать.
« Ответ #703 : 28.Апрель.2012, 15:49:45 »
Мы живем при неразвитом капитализме, поэтому ценовая планка стоимости работ может быть очень широкой. Говорить что где-то дорого, а где-то не очень не совсем корректно. Каждый специалист в праве трезво оценивать свои услуги и нести ответственность за их качество. Дядя Вася в гараже может поменять и за бутулку водки. Желтая линия ни как ни дилер, поэтому не стоит гордо их пиарить. Для справки дилерские норма-часы замены шатунных вкладышей- 14,10 часа, коренных- 30,30 часа. Вот и делайте выводы

тут похоже опечатка - заменить шатунные вкладыши по норме 4.1 часа с коэф. Т, а не 14.1 :o . Можно ещё часик накинуть на помыть,почистить..... :-\
+37544RENAULT
+375296470799
renault quest http://www.actiamuller.com/en/component/content/article/98

Оффлайн Loki

  • Форумчанин
  • 666 66-6
  • ag
  • Репутация: 75
Re: Причины смертей 2.2dCi или как этого избежать.
« Ответ #704 : 28.Апрель.2012, 16:11:24 »
Мы живем при неразвитом капитализме, поэтому ценовая планка стоимости работ может быть очень широкой. Говорить что где-то дорого, а где-то не очень не совсем корректно. Каждый специалист в праве трезво оценивать свои услуги и нести ответственность за их качество. Дядя Вася в гараже может поменять и за бутулку водки. Желтая линия ни как ни дилер, поэтому не стоит гордо их пиарить. Для справки дилерские норма-часы замены шатунных вкладышей- 14,10 часа, коренных- 30,30 часа. Вот и делайте выводы

тут похоже опечатка - заменить шатунные вкладыши по норме 4.1 часа с коэф. Т, а не 14.1 :o . Можно ещё часик накинуть на помыть,почистить..... :-\
Это цифры из автодаты. С коэффициентами как то сложно. :)
« Последнее редактирование: 28.Апрель.2012, 16:28:17 от Loki »
Моё личное мнение может не совпадать с мнением администрации ресурса.

Оффлайн Вовчик

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 3821 KX-7
  • byМинск
  • Репутация: 82
Re: Причины смертей 2.2dCi или как этого избежать.
« Ответ #705 : 28.Апрель.2012, 16:19:59 »
так дилеры по диаложису работают
+37544RENAULT
+375296470799
renault quest http://www.actiamuller.com/en/component/content/article/98