Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Не заводится авто  (Прочитано 347621 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Alex

  • Проверенный
  • Новичок
  • Клубная карта №021
  • 00
  • Репутация: 8
Не заводится авто
« : 22.Июль.2010, 19:34:58 »
Ситуация следующая: машина перестала заводится. Жму на старт - мотор маслает  секунд 5, потом глохнет.
Компьютерная диагностика ничего не показала, посоветовали на Комон рэйл к дизелистам. Завелась, доехала к ним сама, те посмотрели, говорят заводится, проблем нет. Подключили к компу, тот ошибок не выдал, говорят езди пока совсем не встанет тогда мол определим ошибку. Уехал, в этот же день встал в городе, притащили к ним на тросу. Снова комп диагностика и снова нет ошибки. Долго думали, в итоге сослались на датчик коленвала. Привез им новый.
Вечером звонят, приезжай, забирай машину, все работает, датчик поменяли. Приехал, заплатил деньги. Сел и не завелся..
Оставили на завтра. Будут снова думать, видимо не в датчике проблема.
Может кто сталкивался с подобным?

 

 

Оффлайн vasyab52

  • Только пришёл
  • Репутация: 0
Re: Не заводится авто
« Ответ #316 : 24.Апрель.2011, 21:22:11 »
я бы померял давление подачи топлива мин 2кг если мотор 9gт конструкция стакана в баке не удачная подсасывает воздух п поводу датчиков кв и  распредв смотреть сканеором синхронизацию если нет может быть смещен при сьеме пошевелить в посадочном и проверить на синхронизацию

Оффлайн Коля

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 5026 EX-5
  • Клубная карта №075
  • byминская обл.пуховичский р-н пгт правдинский
  • Репутация: 383
Re: Не заводится авто
« Ответ #317 : 24.Апрель.2011, 21:28:46 »
...Felix а картинку можешь сбросить,а то я что то искал не нашёл?
13В-19  Система впрыска дизельного двигателя
Коля, ну ты внимательный.... ;D
Пост намба 301 от Дениса, тама картинка... :T
шпасиба :--:
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
CLIP-имеется

Оффлайн suhkur

  • Новичок
  • eeТаллинн,ЭССР
  • Репутация: 11
Re: Не заводится авто
« Ответ #318 : 28.Апрель.2011, 10:43:14 »
Вчера Заменил датчик распредвала.(сволочи,продали без уплотнительной резинки,поставил старую)После замены заводилась нормально.
Сегодня утром женщина из под руля отправила на остановку троллейбуса.
Напомню,что датчик коленвала уже поменян.Диагностика Бош показала ошибку ДКВ и ДРВ.
Итак,вопрос:
Клип покажет КАКОЙ из датчиков(распред,коленвал)лажает?
Клип покажет датчик это или обрыв?
Просто жаль денег,у нас клип только у дилера.Но если будет толк.......

Оффлайн DennisDN

  • Живу на форуме
  • Клубная карта №092
  • 00
  • Репутация: 157
Re: Не заводится авто
« Ответ #319 : 28.Апрель.2011, 11:01:20 »
suhkur, ты бы уже за эти деньги открыл три раза визу и приехал бы к нашему доктору на КЛИП.

Оффлайн suhkur

  • Новичок
  • eeТаллинн,ЭССР
  • Репутация: 11
Re: Не заводится авто
« Ответ #320 : 28.Апрель.2011, 14:35:06 »
To dennisdn С удовольствием бы прокатился,но для моего здоровья-это далековато.....

Оффлайн Felix

  • Проверенный
  • Постоялец
  • Клубная карта №055
  • ruКалужская область
  • Репутация: 128
Re: Не заводится авто
« Ответ #321 : 28.Апрель.2011, 17:48:01 »
suhkur, то, что заменены датчики - еще мало. Ты сам правильно заметил, при исправном датчике еще возможен и обрыв. Не помню, к сожалению, значения, но я у себя на ДПКВ прозванивал цепь, когда был косяк. Уверен, что правильно установили? Разъем не зеленый?

Оффлайн suhkur

  • Новичок
  • eeТаллинн,ЭССР
  • Репутация: 11
Re: Не заводится авто
« Ответ #322 : 28.Апрель.2011, 20:13:40 »
Принято решение сдавать машину в ремонт и искать решение .Но подсказки все равно приветствуются!
Феликс,зеленый разъём-это что?Чем чревато?Это что не то что надо?Я не помню какой цвет.После установки ДПКВ машина прошла пару тысяч.Не вспомнишь про прозвонку?Откуда и куда?
Больше грешу на ДПКВ......У меня снизу все в масле.
ПыСы:Кстати,на веревке сегодня понадобилось больше чем 2 метра,что бы завелась.Ну где то метров 250 на третьей.Потом еще загорелась ЕСП СЕРВИС и руль как то не так усиливался.После того как завел стартером все встало как надо.

Оффлайн Felix

  • Проверенный
  • Постоялец
  • Клубная карта №055
  • ruКалужская область
  • Репутация: 128
Re: Не заводится авто
« Ответ #323 : 28.Апрель.2011, 20:19:34 »
Я криво изъяснился, сорри - зеленый - я имел ввиду - провода у основания фишки разъема ДПКВ, случаем, не окислились? Провода-то медные. Внешне - вроде всё нормуль, а тронешь - провод и рассыпается. ДПКВ - капризная штука, убедился, чуть не так поставил - и всё - труба... С веревки - заведется, я даже пуско-зарядным заводил с третьей попытки, когда датчик был неправильно установлен.. Зато, если автос не остыл больше, чем на 3-4 часа - заводился с полтыка. У тебя затруднен только утренний пуск? Как в течение дня?

Оффлайн suhkur

  • Новичок
  • eeТаллинн,ЭССР
  • Репутация: 11
Re: Не заводится авто
« Ответ #324 : 28.Апрель.2011, 22:38:30 »
У меня как попало-нет системы.то утром,то в магаз приехал,а обратно х.. .
2.Нет,фишка у меня была как новая.сухая и чистая.а вот сам датчик в масле.боюсь что опять замазался.только вот не уверен что масло на корпусе как то влияет........
Кстати вспомнил,в этот раз проблемы начались после замены масла.защиту же снимали и шурудили там.......Блин.

Оффлайн King

  • Только пришёл
  • 5984 MM-7
  • byминск
  • Репутация: 0
Re: Не заводится авто
« Ответ #325 : 05.Май.2011, 19:57:17 »
У меня такая беда:после замены топливного фильтра перестала заводится на горячую. Жду пока остынет,потом с трудом заводится. Что делать?

Оффлайн suhkur

  • Новичок
  • eeТаллинн,ЭССР
  • Репутация: 11
Re: Не заводится авто
« Ответ #326 : 05.Май.2011, 23:00:07 »
Ну ответ прямо в вопросе.Если до замены было ОК,то копайте фильтру.Установка прокладок,подсоединение трубок,подключение подогрева.или фильтр бракованный(не тот....)Наблюдайте пузырьки в прозрачной трубке.

Оффлайн Коля

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 5026 EX-5
  • Клубная карта №075
  • byминская обл.пуховичский р-н пгт правдинский
  • Репутация: 383
Re: Не заводится авто
« Ответ #327 : 06.Май.2011, 06:30:44 »
Наблюдайте пузырьки в прозрачной трубке.
у меня пузырьки есть ,но при этом работает нормально ???
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
CLIP-имеется

Оффлайн Felix

  • Проверенный
  • Постоялец
  • Клубная карта №055
  • ruКалужская область
  • Репутация: 128
Re: Не заводится авто
« Ответ #328 : 06.Май.2011, 07:08:59 »
У меня такая беда:после замены топливного фильтра перестала заводится на горячую. Жду пока остынет,потом с трудом заводится. Что делать?
Можт кроме фильтра где-то лазил, ковырял?

Оффлайн King

  • Только пришёл
  • 5984 MM-7
  • byминск
  • Репутация: 0
Re: Не заводится авто
« Ответ #329 : 07.Май.2011, 15:47:25 »
больше ничего не трогал. Сегодня при оборотах 3000 на трассе вообще заглох. пишет stop. С 3 попытки когда немного остыла завелась. За 40 км 2 раза было.

Оффлайн VOPM

  • Новичок
  • 9902 MH-7
  • byг. Минск
  • Репутация: 1
Re: Не заводится авто
« Ответ #330 : 07.Май.2011, 20:21:59 »
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!
извеняйте что Матерюсь, сегодня васильки пришла моему Вел Сатису, точнее ехал по МКАДу, всё ок. Съехал на съезд машина заглохла и компьютер базарит что что-то с системой впрыска, вот теперь незнаю форсунки это или какой-нить насос.

Прошу отвечать в личное сообщение (ЛС)