Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Лампы ближнего света / Габариты  (Прочитано 56425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн DennisDN

  • Живу на форуме
  • Клубная карта №092
  • 00
  • Репутация: 157
Re: Лампы ближнего света / Габариты
« Ответ #30 : 05.Апрель.2011, 16:01:50 »
...
зимой левая лампа ближнего света сначала стала светить каким-то не белым цветом, а фиолетовым. причем разгоралась, но через какое-то время гасла. при повторном включении то же самое. далее она вообще перестала включаться.
проблема решиться с заменой лампочки или там серьезнее что-то может быть?
корректор, кстати у меня тоже не работает ((( причем правая светит вверх, а левая вниз.
А после замены лампочки, симптомы опять такие повторяются? Если после замены все работает нармуль, то дело было в лампочке. А корректор надо смотреть, чего он не работает, может ему банальо пришел пипец или его там нет. Правая фара должна светить чуть выше левой.

Оффлайн Paralex

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • Клубная карта №101
  • csBar (Черногория)
  • Репутация: 287
Re: Лампы ближнего света / Габариты
« Ответ #31 : 05.Апрель.2011, 16:09:03 »
Скорее всего проблема как раз в лампе. Блок розжига нужен только для старта лампы, а если лампа разжигается, но гаснет, то в ней как раз и проблема! Пиши, лампы у меня есть, поменяем и думаю, всё будет ОК!
P.S. Для своих лампа бесплатно!  :-* :-*
Не бегай от снайпера - умрешь уставшим

pysik

  • Гость
Re: Лампы ближнего света / Габариты
« Ответ #32 : 05.Апрель.2011, 17:51:29 »
Скорее всего проблема как раз в лампе. Блок розжига нужен только для старта лампы, а если лампа разжигается, но гаснет, то в ней как раз и проблема! Пиши, лампы у меня есть, поменяем и думаю, всё будет ОК!
P.S. Для своих лампа бесплатно!  :-* :-*
а я Лех поехал на ринок и купил Н3 (как меня уверяли под КСЕННОНН  :o)!? В итоге снятие бампера ( - 8 пистонов : срезал по незнанию) болтик срезал балгаркой(  :o отчего раславилось все вкруг - тож ступил :-X) ну думаю фиг сним но главное штоб загорелись ...  :o горят как прежние желтизной ! сказали белые будут стоить 50 уе :o Я руку поднял и забиль об этом :-X

Оффлайн Andreas P'Dolsky

  • Новичок
  • Репутация: 14
Re: Лампы ближнего света / Габариты
« Ответ #33 : 05.Апрель.2011, 18:03:36 »
Скорее всего проблема как раз в лампе. Блок розжига нужен только для старта лампы, а если лампа разжигается, но гаснет, то в ней как раз и проблема! Пиши, лампы у меня есть, поменяем и думаю, всё будет ОК!
P.S. Для своих лампа бесплатно!  :-* :-*

слушай, я сегодня ехал и вспоминал что кто-то ведь в Питере есть. очень здорово что ты откликнулся. напиши, пожалуйста, свой телефон для связи и все такое. я тут уже за...лся в Петровский ездить и кучу бабла там оставлять. Может посоветуешь что-то дельное?. да и вообще - надо встретиться!

Оффлайн Paralex

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • Клубная карта №101
  • csBar (Черногория)
  • Репутация: 287
Re: Лампы ближнего света / Габариты
« Ответ #34 : 05.Апрель.2011, 22:13:09 »
Скорее всего проблема как раз в лампе. Блок розжига нужен только для старта лампы, а если лампа разжигается, но гаснет, то в ней как раз и проблема! Пиши, лампы у меня есть, поменяем и думаю, всё будет ОК!
P.S. Для своих лампа бесплатно!  :-* :-*
а я Лех поехал на ринок и купил Н3 (как меня уверяли под КСЕННОНН  :o)!? В итоге снятие бампера ( - 8 пистонов : срезал по незнанию) болтик срезал балгаркой(  :o отчего раславилось все вкруг - тож ступил :-X) ну думаю фиг сним но главное штоб загорелись ...  :o горят как прежние желтизной ! сказали белые будут стоить 50 уе :o Я руку поднял и забиль об этом :-X

Как не выделывайся, а ни один галоген, не будет светить так же как ксенон. По цвету (цветовая температура) свечения можно подобрать похожие (это будут синие колбы), но от этого резко падает световой поток, поэтому толку от таких ламп никакого, кроме понтов. К тому же, в противотуманках, как раз и должен быть свет желтоватый, дабы помогали в тумане, а от бело-голубого цвета в тумане помощи 0%. Другое дело лампа габарита, тут лампа накаливания, как жёлтое бельмо на фоне ксенона., вот её неплохо бы и поменять. Тут выше обсуждались лампочки филиппс, купил такие - поставил. Конечно меньше желтизны, по сравнению со стоковой лампочкой, но всё же много. На сходке подарил их кому то  ;) Недавно поставил осрамы, тоже не идеал, но очень близко к нему. Я показывал упаковку на встрече, правда не знаю, продают их у вас или нет.
P.S. Русь, пиши адрес в личку, куплю и пришлю тебе осрамовские габаритные лампочки, только уточни, они у тебя с металлическим цоколем или безцокольные стоят. :-*
Не бегай от снайпера - умрешь уставшим

Оффлайн RoMario

  • Форумчанин
  • ruSPb
  • Репутация: 23
Re: Лампы ближнего света / Габариты
« Ответ #35 : 06.Апрель.2011, 10:04:50 »
Скорее всего проблема как раз в лампе. Блок розжига нужен только для старта лампы, а если лампа разжигается, но гаснет, то в ней как раз и проблема! Пиши, лампы у меня есть, поменяем и думаю, всё будет ОК!
P.S. Для своих лампа бесплатно!  :-* :-*

слушай, я сегодня ехал и вспоминал что кто-то ведь в Питере есть. очень здорово что ты откликнулся. напиши, пожалуйста, свой телефон для связи и все такое. я тут уже за...лся в Петровский ездить и кучу бабла там оставлять. Может посоветуешь что-то дельное?. да и вообще - надо встретиться!
Главное не суйся в Рольф на Пискарёвском...
Там ни фига не понимают по волосатому, дизелям, да двигателям вообще...
Radical-Customs.ru
Профессиональный тюнинг авто в Санкт-Петербурге.
Установка ксенона, линз.

Оффлайн Andreas P'Dolsky

  • Новичок
  • Репутация: 14
Re: Лампы ближнего света / Габариты
« Ответ #36 : 06.Апрель.2011, 11:40:38 »
лампу поменяем с Лехой. договорились встретиться на днях. может и ты подтянешься? будет минивстреча питерского филиала клуба.

Оффлайн Paralex

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • Клубная карта №101
  • csBar (Черногория)
  • Репутация: 287
Re: Лампы ближнего света / Габариты
« Ответ #37 : 06.Апрель.2011, 11:45:15 »
И кстати, договоримся о встрече на 30-е апреля! Будем синхронизироваться с Минском в этом отношении  :-* :-* :-*
Не бегай от снайпера - умрешь уставшим

Оффлайн Andreas P'Dolsky

  • Новичок
  • Репутация: 14
Re: Лампы ближнего света / Габариты
« Ответ #38 : 06.Апрель.2011, 12:05:21 »
хорошая идея. можно небольшой телемост замутить по скайпу или еще как-нибудь.

Оффлайн Paralex

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • Клубная карта №101
  • csBar (Черногория)
  • Репутация: 287
Re: Лампы ближнего света / Габариты
« Ответ #39 : 06.Апрель.2011, 12:16:19 »
хорошая идея. можно небольшой телемост замутить по скайпу или еще как-нибудь.
Именно для этого и хотелось бы с Минском синхронизироваться по времени!  ;) ;) ;) :-*
Не бегай от снайпера - умрешь уставшим

Оффлайн RoMario

  • Форумчанин
  • ruSPb
  • Репутация: 23
Re: Лампы ближнего света / Габариты
« Ответ #40 : 06.Апрель.2011, 14:26:13 »
Ок!
Звоните!
С удовольствием подтянусь, если свободен буду.

Radical-Customs.ru
Профессиональный тюнинг авто в Санкт-Петербурге.
Установка ксенона, линз.

Оффлайн RoMario

  • Форумчанин
  • ruSPb
  • Репутация: 23
Re: Лампы ближнего света / Габариты
« Ответ #41 : 06.Апрель.2011, 14:26:33 »
Кстати, подскажите насчёт контроля сопротивления на габаритах.
Сложно ли это сделать с помошью клипа, или на дорестайле не реал?
Radical-Customs.ru
Профессиональный тюнинг авто в Санкт-Петербурге.
Установка ксенона, линз.

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Лампы ближнего света / Габариты
« Ответ #42 : 06.Апрель.2011, 15:06:41 »
С помощью клипа это не делается, решается установкой сопротивлений параллельно светодиодам.. Что-то вроде 45 Ом.. Но точно не помню.. :)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн RoMario

  • Форумчанин
  • ruSPb
  • Репутация: 23
Re: Лампы ближнего света / Габариты
« Ответ #43 : 08.Апрель.2011, 09:33:56 »
Клипом отключается и никто не ругается...я себе диоды ставил - все О.К.
С помощью клипа это не делается, решается установкой сопротивлений параллельно светодиодам.. Что-то вроде 45 Ом.. Но точно не помню.. :)

Вас фиг поймёшь...
Radical-Customs.ru
Профессиональный тюнинг авто в Санкт-Петербурге.
Установка ксенона, линз.

Hellraiser

  • Гость
Re: Лампы ближнего света / Габариты
« Ответ #44 : 08.Апрель.2011, 13:09:22 »
Рома, Антоха не клипер ;) Клипом не отключакается!