Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Помогите. Глохнет на малых оборотах!!!  (Прочитано 62200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн sirojka

  • Новичок
  • ru
  • Репутация: 1
Re: Помогите. Глохнет на малых оборотах!!!
« Ответ #120 : 07.Декабрь.2011, 11:24:55 »
Дал я сегодня мотору нормально прогреться, и снова здорова. Глохнет точно также. Теперь все в один голос говорят, что форсунки. И менять нужно все и на новые.

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Re: Помогите. Глохнет на малых оборотах!!!
« Ответ #121 : 07.Декабрь.2011, 22:13:44 »
Дал я сегодня мотору нормально прогреться, и снова здорова. Глохнет точно также. Теперь все в один голос говорят, что форсунки. И менять нужно все и на новые.
Все заработают а ты останешся со своей проблемой. Дело в электрике.

Оффлайн Олег Ш.

  • Новичок
  • 5000 IP-4
  • 00Гродно
  • Репутация: 0
Re: Помогите. Глохнет на малых оборотах!!!
« Ответ #122 : 08.Декабрь.2011, 10:23:37 »
Дал я сегодня мотору нормально прогреться, и снова здорова. Глохнет точно также. Теперь все в один голос говорят, что форсунки. И менять нужно все и на новые.
Получается со всего форума только у нас такая проблема и она возникает только на 3.0dci???

Оффлайн sirojka

  • Новичок
  • ru
  • Репутация: 1
Re: Помогите. Глохнет на малых оборотах!!!
« Ответ #123 : 08.Декабрь.2011, 14:36:31 »
Еще одна мысль появилась, может быть подзабит катализатор?
Кто знает? На холодную при запуске белого дыма хватает, и напор есть. Может на горячую при малых оборотах не продавливает?

Оффлайн Олег Ш.

  • Новичок
  • 5000 IP-4
  • 00Гродно
  • Репутация: 0
Re: Помогите. Глохнет на малых оборотах!!!
« Ответ #124 : 08.Декабрь.2011, 20:06:51 »
Еще одна мысль появилась, может быть подзабит катализатор?
Кто знает? На холодную при запуске белого дыма хватает, и напор есть. Может на горячую при малых оборотах не продавливает?
Катализатор смотрел, не помогло((

Оффлайн sirojka

  • Новичок
  • ru
  • Репутация: 1
Re: Помогите. Глохнет на малых оборотах!!!
« Ответ #125 : 09.Декабрь.2011, 13:00:14 »
а ты пробовал снимать оба катализатора и вообще без них катать?

Оффлайн Олег Ш.

  • Новичок
  • 5000 IP-4
  • 00Гродно
  • Репутация: 0
Re: Помогите. Глохнет на малых оборотах!!!
« Ответ #126 : 09.Декабрь.2011, 16:04:47 »
а ты пробовал снимать оба катализатора и вообще без них катать?
Нет не пробовал.

Оффлайн Вовчик

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 3821 KX-7
  • byМинск
  • Репутация: 82
Re: Помогите. Глохнет на малых оборотах!!!
« Ответ #127 : 10.Декабрь.2011, 10:13:04 »
если забит катализатор- в первую очередь пропадает тяга мотора, а как я понимаю мотор глохнет резко?
На опелях встречается проблемма с управлением заслонкой остановки двигателя - на холостых самопроизвольно закрывается и глушит мотор, попробуй снять шланг с заслонки. А вообще резко мотор глохнет или из-за потери давления в рампе или из-за электрики.
+37544RENAULT
+375296470799
renault quest http://www.actiamuller.com/en/component/content/article/98

Оффлайн sirojka

  • Новичок
  • ru
  • Репутация: 1
Re: Помогите. Глохнет на малых оборотах!!!
« Ответ #128 : 10.Декабрь.2011, 11:27:11 »
если забит катализатор- в первую очередь пропадает тяга мотора, а как я понимаю мотор глохнет резко?
На опелях встречается проблемма с управлением заслонкой остановки двигателя - на холостых самопроизвольно закрывается и глушит мотор, попробуй снять шланг с заслонки. А вообще резко мотор глохнет или из-за потери давления в рампе или из-за электрики.
Давление в рампе по клипу идет ровной линией до и после момента остановки двигателя. Можешь подсказать где и что по электрике смотреть?

Оффлайн Вовчик

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 3821 KX-7
  • byМинск
  • Репутация: 82
Re: Помогите. Глохнет на малых оборотах!!!
« Ответ #129 : 10.Декабрь.2011, 12:00:17 »
заводишь двигатель и начинаешь отключать все датчики поочереди. Замечаешь какие датчики "глушат" мотор - начинаешь  с проверки этих датчиков, затем проверяешь датчики которые по схеме  объеденены с этими датчиками и теоретически могут на них влиять ну и так далее
+37544RENAULT
+375296470799
renault quest http://www.actiamuller.com/en/component/content/article/98

Оффлайн sirojka

  • Новичок
  • ru
  • Репутация: 1
Re: Помогите. Глохнет на малых оборотах!!!
« Ответ #130 : 10.Декабрь.2011, 14:35:10 »
а ты пробовал снимать оба катализатора и вообще без них катать?
Нет не пробовал.
Удалил я себе оба катализатора. Удаление первого от выпускного коллектора ничего не дало вообще. Удаление второго же дало изменение в симптомах.
Теперь пока машинка не прогрета как следует, она глохнет не сразу "колом", а лишь пытается заглохнуть, дергается один раз и дальше работает и так несколько раз. Прежде чем дернуться меняется на секунду звук, иногда появляются глухие удары и подергивания.

Оффлайн arturikus

  • Новичок
  • Репутация: 2
Re: Помогите. Глохнет на малых оборотах!!!
« Ответ #131 : 10.Декабрь.2011, 17:23:35 »
Все же скорей в электронике... Может картоприемник, кнопка пуска.. У меня было странное поведение, двигатель отрубался при езде и снова врубался с периодом 3 сек. Покачал газ до упора прошло. Пока не повторялось, думаю, скоро и на холостых начнет дурить...

Оффлайн sirojka

  • Новичок
  • ru
  • Репутация: 1
Re: Помогите. Глохнет на малых оборотах!!!
« Ответ #132 : 11.Декабрь.2011, 10:25:24 »
P.S.На холодную машина заводится ровно и сразу. На горячую заводится также быстро, но жестче и с ударами.

Оффлайн sirojka

  • Новичок
  • ru
  • Репутация: 1
Re: Помогите. Глохнет на малых оборотах!!!
« Ответ #133 : 21.Декабрь.2011, 13:38:51 »
На данный момент понятно, что какая-то неведомая сила выключает форсунки. На хорошо прогретом двигателе эта же сила при пуске двигателя может вообще не давать на них сигнал, и пока не остынет, машина не заведется. Внешний осмотр ЭБУ впрыска, проводки ничего не дал. Все провода звонятся. Рабочий блок взять негде, чтобы проверить.  Проблема до сих пор актуальна. Поэтому буду признателен за любые советы.

Оффлайн Олег Ш.

  • Новичок
  • 5000 IP-4
  • 00Гродно
  • Репутация: 0
Re: Помогите. Глохнет на малых оборотах!!!
« Ответ #134 : 21.Декабрь.2011, 18:38:43 »
Сергей, блок перепрошивать надо?