Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Как заглушить ЕГР!  (Прочитано 109854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн 5euro

  • Освоился
  • byНесвиж
  • Репутация: 7
Re: Как заглушить ЕГР!
« Ответ #75 : 20.Сентябрь.2011, 21:03:23 »
аглушил сегодня егр.По ощущениям с низов до 2000 както по шустрее разгоняться стала.На счет дымноси не знаю, темно стало на улице.Правда пила дала о себе знать, но после перезапуска и резвой езды о-го-го как поперла.Вообщем буду испытывать.
Почистил все,но в дифузоре живое масло с гаръю, месяц назад менял его(и чистил диф с рогом,тоже было), с тех пор наездил 1500 все на месте.
Вроде шаманили турбу до меня, может интеркуллер не чистили и по этому масло гонит.
Сейчас уровень масла на месте 100%

Оффлайн ser555

  • Новичок
  • 6761 BX-6
  • byБобруйск
  • Репутация: 1
Re: Как заглушить ЕГР!
« Ответ #76 : 24.Сентябрь.2011, 01:07:00 »
Тоже заглушил ниделю назад,дымит то черным то синим,то вообще не дымит.пила не выскакивала,с низов полутше берет.

Оффлайн 5euro

  • Освоился
  • byНесвиж
  • Репутация: 7
Re: Как заглушить ЕГР!
« Ответ #77 : 27.Сентябрь.2011, 11:23:14 »
Пршла неделя как заглушен. Спустя пару дней пила появилась опять, дым то есть то нет.Из плюсов только может по резвее с низов(мне кажется).
Блин, машину решил оставить себе, надо доводить до толку и собирать кучу дешюшкоff :o.
А то ездить стыдно, вроде 150лс ,а разгоняется как лисапед.
А вообще эти дизеля должны дыметь, просто у меня до этого был С5 с ФАP, так там только запах селедки :D был.

 P.S Глушить смысла нету(мое мнение).Это не вылечит авто если оно больно!

Оффлайн tumblerok

  • Новичок
  • 9776 IK-4
  • byвитебск
  • Репутация: 1
Re: Как заглушить ЕГР!
« Ответ #78 : 30.Сентябрь.2011, 11:56:15 »
P.S Глушить смысла нету(мое мнение).Это не вылечит авто если оно больно!
если больно то надо лечить, а вот по поводу глушеить или не глушить, каждый решает для себя, я заглушил только потому что больно видеть было как весь черный шлак забивает двигатель.
моя машина - хочу строю, хочу ломаю.

Оффлайн Victorr

  • Проверенный
  • Новичок
  • 8989 KP-7
  • Клубная карта №017
  • 00
  • Репутация: 2
Re: Как заглушить ЕГР!
« Ответ #79 : 01.Март.2012, 09:42:39 »
Я чистил диффузор и клапан РОГ осенью. Прошла зима и вот, в конце февраля машина снова затупила. Открутил РОГ - там всё в саже и парафине! Я проехал тысяч семь-восемь после предыдущей чистки. Я конечно понимаю, что зимой образование шлака происходит в трёхкратном размере, но всё равно задолбался уже с этими чистками. Буду глушить РОГ!

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
Re: Как заглушить ЕГР!
« Ответ #80 : 02.Март.2012, 19:09:35 »
Я чистил диффузор и клапан РОГ осенью....
... Буду глушить РОГ!
А не пробывал АЗС поменять? Поменяй на UC+1 раз хотябы ЛиквиМолли "для чистки клапанов" залей на полный бак и будет тебе щастье! Не гробь авто! Просто покатайся на норм топливе, после чистки РОГа и Диффузора и сам поймешь разницу. Я чистил РОГ прошлой весной и лишь однажды осенью чихнуло что то типо "пилы" но пропало через раз и более не мешает.
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

Оффлайн ctepanoW

  • Только пришёл
  • 1426 EP-5
  • byРБ, Минская область, г.Солигорск
  • Репутация: 0
Re: Как заглушить ЕГР!
« Ответ #81 : 12.Март.2012, 19:38:59 »
Всем здрасте !!! Я на своей почистил клапан рог и просто не подкидывал фишку, есть ли от этого толк или всеже надо встовлять мет.пластинку ? Сам пока разницы не ощутил, проехал км 5. У знакомого на 1.9dci у фишки выкушен провод, вроде оранжевый, проехал уже тыс 100 - 150, только положительные эмоции.

Оффлайн Victorr

  • Проверенный
  • Новичок
  • 8989 KP-7
  • Клубная карта №017
  • 00
  • Репутация: 2
Re: Как заглушить ЕГР!
« Ответ #82 : 19.Март.2012, 08:57:37 »
Ignis. Откуда у тебя такая уверенность в том, что на UC более качественная солярка? Они ведь ее у белорусского производителя покупают.

Да, про заглушку в виде пластинки: она не даёт необходимого плотного соединения и немного пропускает часть отработанных газов в моторный отсек. От этого в салоне у меня стоит запах сгоревшей серы. Считаю, что заглушка должна быть в виде цельнометаллической пробки, удерживаемой металлической пластиной. Вот!

Да, Ignis, у тебя же заглушен РОГ, или я ошибаюсь?
« Последнее редактирование: 19.Март.2012, 09:50:42 от Victorr »

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Как заглушить ЕГР!
« Ответ #83 : 19.Март.2012, 12:54:23 »
Ignis. Откуда у тебя такая уверенность в том, что на UC более качественная солярка? Они ведь ее у белорусского производителя покупают.

Да, про заглушку в виде пластинки: она не даёт необходимого плотного соединения и немного пропускает часть отработанных газов в моторный отсек. От этого в салоне у меня стоит запах сгоревшей серы. Считаю, что заглушка должна быть в виде цельнометаллической пробки, удерживаемой металлической пластиной. Вот!

Да, Ignis, у тебя же заглушен РОГ, или я ошибаюсь?
У игниса РОГ не заглушен. Не знаю что за топливо на UC,  но то что на их топливе мой ВС работает куда лучше чем на других запрвках это факт.
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Коля

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 5026 EX-5
  • Клубная карта №075
  • byминская обл.пуховичский р-н пгт правдинский
  • Репутация: 383
Re: Как заглушить ЕГР!
« Ответ #84 : 19.Март.2012, 14:07:43 »
У меня тоже рог не глушеный,и заправляюсь на разных заправках. В день минимум проезжаю 200 км и нормально всё
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
CLIP-имеется

Оффлайн Victorr

  • Проверенный
  • Новичок
  • 8989 KP-7
  • Клубная карта №017
  • 00
  • Репутация: 2
Re: Как заглушить ЕГР!
« Ответ #85 : 19.Март.2012, 16:25:51 »
Я всю зиму на Белорусснефти заправлялся, в т.ч. Арктикой. Морозы отъездил без проблем, ну РОГ весь в коксе.

Оффлайн sergei_cheh

  • Живу на форуме
  • Клубная карта №071
  • byМогилев
  • Репутация: 29
Re: Как заглушить ЕГР!
« Ответ #86 : 19.Март.2012, 21:23:23 »
Почему всеже в этих моторах так забивает РОГ. Разобрал на мондео 2,0 ради интереса всю эту систему и ничего подобного не нашел. Немного копыти и все. При этом дыма нет вообще, на любых оборотах. Так в чем же фикус? Что господа лягушатники упустили в конструкции? Откуда берется дымок на старте?  ???
Помогу с шиномонтажем!

Оффлайн Victorr

  • Проверенный
  • Новичок
  • 8989 KP-7
  • Клубная карта №017
  • 00
  • Репутация: 2
Re: Как заглушить ЕГР!
« Ответ #87 : 23.Март.2012, 09:40:00 »
Поездил три дня и демонтировал заглушку. Пока я уверен, что заглушка в виде пластины должной герметичности обеспечить не может. Надо искать токаря, чтобы вытачить цельнометаллическую заглушку в виде пробки.

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
Re: Как заглушить ЕГР!
« Ответ #88 : 23.Март.2012, 23:06:48 »
Ignis. Откуда у тебя такая уверенность в том, что на UC более качественная солярка? Они ведь ее у белорусского производителя покупают.

Да, про заглушку в виде пластинки: она не даёт необходимого плотного соединения и немного пропускает часть отработанных газов в моторный отсек. От этого в салоне у меня стоит запах сгоревшей серы. Считаю, что заглушка должна быть в виде цельнометаллической пробки, удерживаемой металлической пластиной. Вот!

Да, Ignis, у тебя же заглушен РОГ, или я ошибаюсь?
Вы пофлудить изволите или серьезно спросили?
РОГ не заглушен. Выводы о качестве топлива основаны на тестировании на личном ВС. Лукоил,Белнефтехим и тп дымит летом жуть и часто ПИЛА выскакивает, после uc проблем нет и слояно система очищается, да и авто субъективно лучш едет.
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
Re: Как заглушить ЕГР!
« Ответ #89 : 23.Март.2012, 23:09:40 »
Я всю зиму на Белорусснефти заправлялся, в т.ч. Арктикой. Морозы отъездил без проблем, ну РОГ весь в коксе.
всю зиму и прошлые три откатал на обычном топливе, зимнем, на Юнайтед и РОГ чист по сравнению как было раньше
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто