Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Брызговики  (Прочитано 22165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Дмитрий-MSK

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • Клубная карта №033
  • ruМосква
  • Репутация: 27
Re: Брызговики
« Ответ #15 : 27.Июль.2010, 16:25:14 »
Возможно могут подойти от Лагуны2

Оффлайн Vitali

  • Проверенный
  • Новичок
  • 1323 KA-7
  • Клубная карта №018
  • Репутация: 5
Re: Брызговики
« Ответ #16 : 09.Август.2010, 08:48:52 »
Виноват, не читал тему. В наличии у меня брызговиков, особой моей заслуги нет, премудростей в креплении нет, обычные саморезы идущие в комплекте - спереди уже стоят год, универсальные 15т.р. за пару. Сзади ставил подороже (40т.р.) т.к.должны быть широкие, иначе эффекта нет. Но задние простояли 2 недели, потерял один и соотв. снял второй. В пластик защите задней арки саморезы не держаться - крепить оказавается лучше "насквозь" винтами через декоратив планку. Но свидетельствую - задние брызговики нужны обязательно - зад стекло намного чище + не так засекает грязь под задний бампер ( датчики парковки+проводка).

Оффлайн Vitali

  • Проверенный
  • Новичок
  • 1323 KA-7
  • Клубная карта №018
  • Репутация: 5
Re: Брызговики
« Ответ #17 : 09.Август.2010, 08:55:43 »
Кстати, Felix, не стоит заморачиваться по поводу "хитрого изгиба крыла" VS. Практика показывает что лучше прямые брызговики ( фото от Jorik) чем витиеватые, повторяющие профиль арки - из-за отсутствия облегающих кромок не скапливается ни влага, ни грязь. А это прелый запах, отслаивание краски и т.д.

Вадюс

  • Гость
Re: Брызговики
« Ответ #18 : 20.Август.2011, 14:12:28 »
Оригинал НЕТ и не бывает и сие чудо в живую не кто не видел а с завода ответ один конструкцией не предусмотренно. Как тут написано было подбирать из универсальных бызгавиков что то и ставить.
P.S.  Я не особо хочу их  ставить как как не хочу пороги саморезом сверлить.

Оффлайн RoMario

  • Форумчанин
  • ruSPb
  • Репутация: 23
Re: Брызговики
« Ответ #19 : 22.Август.2011, 11:04:54 »
Я в выходные себе купил универсальные на зад.
Пока не ставил.
На днях заморочусь.
Radical-Customs.ru
Профессиональный тюнинг авто в Санкт-Петербурге.
Установка ксенона, линз.

Оффлайн DennisDN

  • Живу на форуме
  • Клубная карта №092
  • 00
  • Репутация: 157
Re: Брызговики
« Ответ #20 : 22.Август.2011, 11:44:46 »
Объясните мне темному, зачем Велику брызговики? ??? Заднее лобовое меньше засираться будет, так там же щетка есть? ??? Или же меньше грязи лететь будет попутным машинам? ???

Оффлайн Dragon

  • Освоился
  • 4182 MA-7
  • byМинск
  • Репутация: 7
Re: Брызговики
« Ответ #21 : 22.Август.2011, 11:48:41 »
я себе поставил так называемые ,,уневерсальные,, задние вроде как родные стоят а вот с передом пришлось повозиться да и покуда неочень мне все нравится по переду надо купить еще черный герметик ,вроде так называется,невезде доходит сам брызговик к машине а так вроде лучше мне нравится

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Брызговики
« Ответ #22 : 22.Август.2011, 12:34:33 »
Заднее засирается от закручивающегося воздушного потока за машиной от наличия\отсутствия брызговиков это не зависит. Пороги сильно чистыми тоже не будут, а вот зимой лед очень хорошо задерживается за счет брызговиков. ИМХО это скорее элемент национального "ТЮНИНГА" как и ветровики у некурящих людей, ну еще реснички обязательны :D
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн RoMario

  • Форумчанин
  • ruSPb
  • Репутация: 23
Re: Брызговики
« Ответ #23 : 22.Август.2011, 13:25:10 »
Я хочу поставить чтоб задняя крышка меньше засиралась.
Бесит постоянно грязный значок-ручка. Да и стекло не хило засирается. Может меньше всяка гадость под значок будет попадать и не будет выходит из строя микро выключатель привода задней двери.
Radical-Customs.ru
Профессиональный тюнинг авто в Санкт-Петербурге.
Установка ксенона, линз.

Оффлайн resserg

  • Форумчанин
  • ao
  • Репутация: 203
Re: Брызговики
« Ответ #24 : 22.Август.2011, 15:55:14 »
Смысл брызговиков наверно в первую очередь - защищать лкп на кромке крыльев, дверях и заднем бампере. А вот от засира заднего стекла поможет один большой брызговик под задней юбкой. Но так наколхозить - надо постараться :D     А вообще мойка нам в помощь.

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Брызговики
« Ответ #25 : 22.Август.2011, 16:00:20 »
Ставил на прошлую машину брызговики - что с ними, что без них грязи одинаково. Единственный плюс что песком пороги не полирует, а минус - зимой хрен лед выковыряешь из арок.
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн RoMario

  • Форумчанин
  • ruSPb
  • Репутация: 23
Re: Брызговики
« Ответ #26 : 22.Август.2011, 16:20:42 »
На дорестайле ещё такой хитрый спойлер стоит под бампером, думаю не мало грязи он поднимает на заднюю дверь...
Radical-Customs.ru
Профессиональный тюнинг авто в Санкт-Петербурге.
Установка ксенона, линз.

Оффлайн Nik

  • Живу на форуме
  • ruРыбинск
  • Репутация: 78
Re: Брызговики
« Ответ #27 : 22.Август.2011, 16:21:13 »
Я тоже ставил назад брызговики, прямые, крепил к арке саморезами, пока висели радовался, стекло чистое, задок тоже, поехал по проселку один потерял, пришлось снять второй, крепление к арке саморезами :-[  не самое удачное решение...

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Брызговики
« Ответ #28 : 22.Август.2011, 17:05:59 »
Чтобы заднее стекло всегда было чистым нужно седан покупать :D
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Felix

  • Проверенный
  • Постоялец
  • Клубная карта №055
  • ruКалужская область
  • Репутация: 128
Re: Брызговики
« Ответ #29 : 22.Август.2011, 19:18:29 »
Ставил на прошлую машину брызговики - что с ними, что без них грязи одинаково. Единственный плюс что песком пороги не полирует, а минус - зимой хрен лед выковыряешь из арок.
Вот именно для этого и надо ставить. Сзади поставил сразу же, а на передок так и не нашел ничего подходящего - за три года передние арки отпескоструило прилично...(((((