Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Причины смертей 2.2dCi или как этого избежать.  (Прочитано 645938 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Все знают, что 2.2Dci  это как мина замедленного действия, ездишь и нет ни какой уверенности что не прийдет капец мотору. Очень хотелось бы услышать от "влетевших" о причинах, как это произошло, были ли какие симптомы? и что стало причиной.  И самое главное как этого можно избежать.
« Последнее редактирование: 29.Март.2011, 08:16:50 от Buk »
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

 

 

Denchik

  • Гость
Re: Причины смертей 2.2dCi или как этого избежать.
« Ответ #796 : 14.Август.2013, 16:55:29 »
Лана с заменой масла поменяю тогда!) еще вопрос ремень попискивает и откуда то оттуда (возле ремня гидроусилителя) типа такой дрынчание как крышкой по двиглу, может это ролик и как проверить ролик или что-то еще в этой системе мот шкиф или ....

тот же вопрос! Такая же хрень!

Оффлайн Gerik

  • Постоялец
  • 8584 BC-6
  • Клубная карта №065
  • byБобруйск
  • Репутация: 121
Re: Причины смертей 2.2dCi или как этого избежать.
« Ответ #797 : 14.Август.2013, 18:43:11 »
глянь натяжитель приводного реня ,прыгать не должен при работе
Clip имеется ,своим за улыбку

Denchik

  • Гость
Re: Причины смертей 2.2dCi или как этого избежать.
« Ответ #798 : 15.Август.2013, 17:58:14 »
глянь натяжитель приводного реня ,прыгать не должен при работе

прыгает!

Оффлайн Gerik

  • Постоялец
  • 8584 BC-6
  • Клубная карта №065
  • byБобруйск
  • Репутация: 121
Re: Причины смертей 2.2dCi или как этого избежать.
« Ответ #799 : 15.Август.2013, 21:36:08 »
под замену
Clip имеется ,своим за улыбку

Оффлайн dies_82

  • Только пришёл
  • 00
  • Репутация: 2
Re: Причины смертей 2.2dCi или как этого избежать.
« Ответ #800 : 07.Сентябрь.2013, 10:42:24 »
Купил себе лагуну 2 03г 2.2dci 5-акпп. Все мои "коллеги" сказали что я идиот! Что моторы их говно, вкладыши проворачивает,агрегатный ремень рвет-скидывает что не делай, что не меняй ,какае запчасти не ставь и при этом гробит мотор ,коробки автомат говно,салленблоки задней балки пол года и вон! А электрика вобще отдельная тема! И вобще если на капоте пи..а это не машина! И даже если им такую машину дали бы бесплатно они бы не взяли!
Сам занимаюсь ремонтом гидравлики ситроен.
Борман подскажи неужели все так плохо!

Оффлайн slav.87

  • Проверенный
  • Освоился
  • 6118 KB-5
  • Клубная карта №074
  • bySmolevichi
  • Репутация: 28
Re: Причины смертей 2.2dCi или как этого избежать.
« Ответ #801 : 07.Сентябрь.2013, 10:59:21 »
Купил себе лагуну 2 03г 2.2dci 5-акпп. Все мои "коллеги" сказали что я идиот! Что моторы их говно, вкладыши проворачивает,агрегатный ремень рвет-скидывает что не делай, что не меняй ,какае запчасти не ставь и при этом гробит мотор ,коробки автомат говно,салленблоки задней балки пол года и вон! А электрика вобще отдельная тема! И вобще если на капоте пи..а это не машина! И даже если им такую машину дали бы бесплатно они бы не взяли!
Сам занимаюсь ремонтом гидравлики ситроен.
Борман подскажи неужели все так плохо!
У моего товарища Лагуна 2.2 dci 2002 г.в.,ездит 3 года и радуется,правда коробка механика.А то что говорят,что на капоте ...... -пускай.Ответь:Да!И что?
Везет тому,кто сам везет!

Оффлайн trunoff

  • Живу на форуме
  • 8306 EI-6
  • Клубная карта №083
  • byБобруйск
  • Репутация: 85
Re: Причины смертей 2.2dCi или как этого избежать.
« Ответ #802 : 07.Сентябрь.2013, 16:22:16 »
у меня два года была лагуна. .кроме передней подвески(шаровая и тяги стабилизатора) ничего не делал...в заднюю подвеску вообще не лазил. ..
Владение русской орфографией-как владение кунг-фу:настоящие мастера не применяют  без необходимости

Оффлайн Коля

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 5026 EX-5
  • Клубная карта №075
  • byминская обл.пуховичский р-н пгт правдинский
  • Репутация: 383
Re: Причины смертей 2.2dCi или как этого избежать.
« Ответ #803 : 07.Сентябрь.2013, 23:15:04 »
у меня два года была лагуна. .кроме передней подвески(шаровая и тяги стабилизатора) ничего не делал...в заднюю подвеску вообще не лазил. ..
я на своём велике отъездил очень много(и продолжаю)не каждый на форуме столько проехал даже на нескольких авто. менялись расходники,интеркулер и так по мелочи,до этого был немец дела обстояли намного хуже
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
CLIP-имеется

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Причины смертей 2.2dCi или как этого избежать.
« Ответ #804 : 08.Сентябрь.2013, 12:50:09 »
Купил себе лагуну 2 03г 2.2dci 5-акпп. Все мои "коллеги" сказали что я идиот! Что моторы их говно, вкладыши проворачивает,агрегатный ремень рвет-скидывает что не делай, что не меняй ,какае запчасти не ставь и при этом гробит мотор ,коробки автомат говно,салленблоки задней балки пол года и вон! А электрика вобще отдельная тема! И вобще если на капоте пи..а это не машина! И даже если им такую машину дали бы бесплатно они бы не взяли!
Сам занимаюсь ремонтом гидравлики ситроен.
Борман подскажи неужели все так плохо!
Бред. Скорее всего это отзывы владельцев б3/4, ауди 100/80. Про электрику вообще посмешило. Бывает иногда что-то выходи из строя, но решается быстро. По глюкам электрики у лагуны меньше проблем чем у пасика б5. Мотор 2.2 как и любой другой - возьмешь из под плохого хозяина и будут проблемы. Проблемы 2.2 известны и предотвратить их не так уж дорого. Хотя это даже не проблемы, а положенные по регламенту замены которые мы игнорируем. У нас считается что если грм с цепью то это на века, а по сути цепь нужно менять до 300 т пробега, а учитывая с какими пробегами к нам приходят машины ...
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Сергей 1

  • Освоился
  • 8426 HA-7
  • byМинск
  • Репутация: 0
Re: Причины смертей 2.2dCi или как этого избежать.
« Ответ #805 : 16.Сентябрь.2013, 19:16:31 »
Подскажите , ехал с деревни всё было О.К и в друг на 110 стало подбивать немного педаль сцепления и подергиваться машина  сразу же остановился , заглушил, завожу, начал стучать двигатель, но стук очень не приятно ,что может быть и на что рассчитывать  :(

Оффлайн trunoff

  • Живу на форуме
  • 8306 EI-6
  • Клубная карта №083
  • byБобруйск
  • Репутация: 85
Re: Причины смертей 2.2dCi или как этого избежать.
« Ответ #806 : 16.Сентябрь.2013, 19:51:08 »
наверное маховик свое отъездил...
Владение русской орфографией-как владение кунг-фу:настоящие мастера не применяют  без необходимости

Оффлайн Сергей 1

  • Освоился
  • 8426 HA-7
  • byМинск
  • Репутация: 0
Re: Причины смертей 2.2dCi или как этого избежать.
« Ответ #807 : 16.Сентябрь.2013, 21:19:36 »
Но стук был такой что я думал двигатель ,,в зарвётся" и пришлось вызвать эвакуатор, эвакуаторшик сказал что капец распредвалу или хана двигателю. Машин не выбивала не ошибок  ни чего  и после повторной заводки  тоже  :-X

Оффлайн Евген

  • Только пришёл
  • Репутация: -1
Re: Причины смертей 2.2dCi или как этого избежать.
« Ответ #808 : 29.Сентябрь.2013, 19:21:54 »
Купил себе лагуну 2 03г 2.2dci 5-акпп. Все мои "коллеги" сказали что я идиот! Что моторы их говно, вкладыши проворачивает,агрегатный ремень рвет-скидывает что не делай, что не меняй ,какае запчасти не ставь и при этом гробит мотор ,коробки автомат говно,салленблоки задней балки пол года и вон! А электрика вобще отдельная тема! И вобще если на капоте пи..а это не машина! И даже если им такую машину дали бы бесплатно они бы не взяли!
Сам занимаюсь ремонтом гидравлики ситроен.
Борман подскажи неужели все так плохо!
Езжу на лагуне 2 уже 3-й год .Проблем по электрике нет и небыло .Сайленты задней балки нужно ставить хорошей фирмы что-бы они ходили.А с мотором 2.2 как повезет вернее как обращался с машиной предыдущий хозяин.

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Причины смертей 2.2dCi или как этого избежать.
« Ответ #809 : 02.Октябрь.2013, 15:07:30 »
Такого ни разу не встречал.. Слабонервных просьба не смотреть.. :)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн sergei_cheh

  • Живу на форуме
  • Клубная карта №071
  • byМогилев
  • Репутация: 29
Re: Причины смертей 2.2dCi или как этого избежать.
« Ответ #810 : 02.Октябрь.2013, 15:28:31 »
А что это за раковина на 3-м в верхнем ряду слева?
У меня похожие были почти на всех.
Помогу с шиномонтажем!