Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Не заводится авто  (Прочитано 352301 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Alex

  • Проверенный
  • Новичок
  • Клубная карта №021
  • 00
  • Репутация: 8
Не заводится авто
« : 22.Июль.2010, 19:34:58 »
Ситуация следующая: машина перестала заводится. Жму на старт - мотор маслает  секунд 5, потом глохнет.
Компьютерная диагностика ничего не показала, посоветовали на Комон рэйл к дизелистам. Завелась, доехала к ним сама, те посмотрели, говорят заводится, проблем нет. Подключили к компу, тот ошибок не выдал, говорят езди пока совсем не встанет тогда мол определим ошибку. Уехал, в этот же день встал в городе, притащили к ним на тросу. Снова комп диагностика и снова нет ошибки. Долго думали, в итоге сослались на датчик коленвала. Привез им новый.
Вечером звонят, приезжай, забирай машину, все работает, датчик поменяли. Приехал, заплатил деньги. Сел и не завелся..
Оставили на завтра. Будут снова думать, видимо не в датчике проблема.
Может кто сталкивался с подобным?

 

 

Оффлайн Felix

  • Проверенный
  • Постоялец
  • Клубная карта №055
  • ruКалужская область
  • Репутация: 128
Re: Не заводится авто
« Ответ #31 : 15.Ноябрь.2010, 21:06:19 »
Мужики, спасибо, что не бросили!
Постояла после сервиса у дома - пока я борщ наворачивал, ну час-два - и опять та же "картина маслом"... не завел и аккум посадил... Притащили  - пять мужиков этого слона в подъем еле запихали в гараж! С пуско-зарядным стартер крутит весело - только результата - опять никакого...
Пузырей теперь уже и не вижу, хотя ничего и не делал... Сижу теперь и думаю - может точно развод? Я ж в сервисе после заводки еще и прогревочный круг в 10 км сделал - летит Велик - "што доктор прописал" - без нареканий, и ХХ стабильный. Вот только даже на горячий на заправке завелся опять с трудом, а о холодном и не говорю - тишина...
Завтра пойду смотреть датчики. Распред знаю где. А где коленвала? Где-то под катализатором? Можно конкретней, кто скажет?

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Re: Не заводится авто
« Ответ #32 : 15.Ноябрь.2010, 21:40:33 »
Датчик коленвала стоит на блоке двигателя и направлен на зубцы маховика. Если смотреть на разрез двигателя со стороны левого колеса то примерно на 4:30 по маховику.

Оффлайн Alex

  • Проверенный
  • Новичок
  • Клубная карта №021
  • 00
  • Репутация: 8
Re: Не заводится авто
« Ответ #33 : 15.Ноябрь.2010, 22:05:02 »
Форсунки дорогие. Давно правда узнавал, новая стоила порядка 500 долларов, за б/у просили в свое время 220

Hellraiser

  • Гость
Re: Не заводится авто
« Ответ #34 : 15.Ноябрь.2010, 22:46:36 »
вот татчик положения ВМТ

Оффлайн Вовчик

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 3821 KX-7
  • byМинск
  • Репутация: 82
Re: Не заводится авто
« Ответ #35 : 16.Ноябрь.2010, 10:02:28 »
После помойки мотора решили потечь? Что-то не верится.. :)
Как говорили древние греки: "После того не означает в следствие того"
Я так понял форсунки не меняли ещё?
« Последнее редактирование: 16.Ноябрь.2010, 10:12:25 от Вовчик »
+37544RENAULT
+375296470799
renault quest http://www.actiamuller.com/en/component/content/article/98

Оффлайн Felix

  • Проверенный
  • Постоялец
  • Клубная карта №055
  • ruКалужская область
  • Репутация: 128
Re: Не заводится авто
« Ответ #36 : 16.Ноябрь.2010, 12:17:22 »
.....Я так понял форсунки не меняли ещё?
Нет, еще не меняли. Пробег машинки уже 210 тык, двигателя - вполовину меньше (менялся). Установлены форсунки Бош, не реношные родные. Не знаю, с нуля стоят, а может уже менялись. Да и не важно в принципе - лишь бы работали исправно. 

Оффлайн Felix

  • Проверенный
  • Постоялец
  • Клубная карта №055
  • ruКалужская область
  • Репутация: 128
Re: Не заводится авто
« Ответ #37 : 16.Ноябрь.2010, 12:20:42 »
Форсунки дорогие. Давно правда узнавал, новая стоила порядка 500 долларов, за б/у просили в свое время 220
У нас цены - те же... Новую Бош можно взять за 10 с небольшим тыс RUR - в интернет - маг, не знаю - может будет даже китайская... Реношные есть два варианта на Екзисте - за 10.000 и за 15.000 (как раз 500 $). Такие дела. Дешевле не нашел.
Кстати, Александр в теме говорил про давление впрыска - у меня оба параметра в норме. Можно говорить об исправной работе форсунок? Или нет?
« Последнее редактирование: 16.Ноябрь.2010, 12:25:02 от Felix »

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Re: Не заводится авто
« Ответ #38 : 16.Ноябрь.2010, 13:28:47 »
Может не может- время покажет. А вот как диагностировать неисправность? Так думаю если давление в рампе норма то  форсунки в обратку не сливают. Или я не прав?

Оффлайн Вовчик

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 3821 KX-7
  • byМинск
  • Репутация: 82
Re: Не заводится авто
« Ответ #39 : 16.Ноябрь.2010, 14:59:33 »
Может не может- время покажет. А вот как диагностировать неисправность? Так думаю если давление в рампе норма то  форсунки в обратку не сливают. Или я не прав?
прав
+37544RENAULT
+375296470799
renault quest http://www.actiamuller.com/en/component/content/article/98

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Re: Не заводится авто
« Ответ #40 : 17.Ноябрь.2010, 09:26:09 »
И что выходит из всего выше сказанного? Датчики, распылители, проводка... Один литовец советовал при умирающем датчике коленвала протолкнуть машину немного на передаче без зажигания и потом пробовать завести. Если уж заводилась в сервисе. Может это какраз тот вариант. Сразу и диагностика и лечение.

Оффлайн Felix

  • Проверенный
  • Постоялец
  • Клубная карта №055
  • ruКалужская область
  • Репутация: 128
Re: Не заводится авто
« Ответ #41 : 17.Ноябрь.2010, 18:05:48 »
Снял сегодня датчик ВМТ (положения коленвала) - спасибо Михаилу и Юре - нашел сразу, снять не сложно, чего не скажешь об установке назад.... Внешне: разъем чистый, провода в изоляции, следов окисла нет, всё сидит основательно. Датчик внешне: пыли и стружки на магните почти нет, совсем чуть-чуть. Проверил тестером сопротивление - 224 Ом. Это нормально? Где-то читал, что должно быть от 250 до 280, но не уверен. Почистил, чтоб совесть не грызла потом, и собрал. Попытка запуска не увенчалась успехом... Что делать? Настроение на нуле.... :'(

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Re: Не заводится авто
« Ответ #42 : 17.Ноябрь.2010, 23:06:26 »
Юра, какой тип ТНВД? Груша подкачки есть?

Оффлайн Felix

  • Проверенный
  • Постоялец
  • Клубная карта №055
  • ruКалужская область
  • Репутация: 128
Re: Не заводится авто
« Ответ #43 : 18.Ноябрь.2010, 07:36:16 »
Стыдно, но какой ТНВД стоит, - не знаю... Груши нет, точно, электрический

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Не заводится авто
« Ответ #44 : 18.Ноябрь.2010, 10:25:18 »
Феликс, есть особенность в установке это датчика. Датчик должен пройти через 2 уха металлической пружинной скобы и выйти около маховика. Если хотя бы 1 мм. не дойдёт до маховика, то авто может не заводиться.. :)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Re: Не заводится авто
« Ответ #45 : 18.Ноябрь.2010, 17:00:20 »
Стыдно, но какой ТНВД стоит, - не знаю... Груши нет, точно, электрический
как вариант не работает насос подкачки.  если завел то работает, т.к. насос подкачки работает только до заводки и еще немного. А модель насосоа написана на самом насосе. Сфоткай шильдочку я скажу.