Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Рулевая Рейка  (Прочитано 27350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

cenka

  • Гость
Re: Рулевая Рейка
« Ответ #15 : 12.Апрель.2014, 20:53:44 »
что самое интересно проверял я балансировку и тд и тп всё окей даже развал делал и серавно вот поэтому на рейку и говорю так как всё поменяно по подвеске
pered zamenoi perednih amortizatoror nacilo biti s levo dumal balonsirovka pomenial amortizatori i vsio net bienia
 ???
Амортизатор убитый был, чувствовалось биение. Новый держит. Значит все таки балансировка.

Оффлайн andrei 101

  • Новичок
  • mdchisinau
  • Репутация: 4
Re: Рулевая Рейка
« Ответ #16 : 14.Апрель.2014, 12:04:06 »
что самое интересно проверял я балансировку и тд и тп всё окей даже развал делал и серавно вот поэтому на рейку и говорю так как всё поменяно по подвеске
pered zamenoi perednih amortizatoror nacilo biti s levo dumal balonsirovka pomenial amortizatori i vsio net bienia
 ???
Амортизатор убитый был, чувствовалось биение. Новый держит. Значит все таки балансировка.
poidu ia proveriu koleso 6)

Оффлайн Ёжик в тумане)

  • Постоялец
  • ru
  • Репутация: 0
Re: Рулевая Рейка
« Ответ #17 : 05.Июнь.2014, 22:58:05 »
Здравствуйте!  А может на скорости провернуть червячную передачу в рулевой рейке(есть биение в руль)

Вадюс

  • Гость
Re: Рулевая Рейка
« Ответ #18 : 06.Июнь.2014, 07:55:05 »
Не думаю ! быстрей зубья по бьет но провернуть мало вероятно быстрей свернет все в кучу.

Denchik

  • Гость
Re: Рулевая Рейка
« Ответ #19 : 21.Июль.2014, 22:21:34 »
Нужен хороший, недорогой специк, для снятия и восстановления рулевой рейки, вопрос времени важен для меня

Оффлайн slava86

  • Новичок
  • 00volgograd
  • Репутация: 0
Проблема с рейкой
« Ответ #20 : 22.Июнь.2015, 10:05:33 »
После замены рейки машина тяжелейших управляться

ragnar.vilbor

  • Гость
Re: Рулевая Рейка
« Ответ #21 : 02.Февраль.2016, 12:26:22 »
Это нормально я свою тоже ремонтировал чуть по туже стало эта как новая рейка мы же не с завода авто брали по этому не известно какие они с конвейера выходят.

Оффлайн Пашок

  • Живу на форуме
  • 4283 IP-5
  • byЖодино
  • Репутация: 9
Re: Рулевая Рейка
« Ответ #22 : 17.Апрель.2016, 12:38:34 »
Ребята,рейка стучит с правой стороны конкретно.Течей пока нет,пыльник правый слегка запотевший.Можно ли ездить с такими симптомами и как долго?Лучше б/у рейка или ремонт?..Спасибо..

Оффлайн Nik

  • Живу на форуме
  • ruРыбинск
  • Репутация: 78
Re: Рулевая Рейка
« Ответ #23 : 18.Апрель.2016, 11:30:44 »
чем дольше стучит, тем меньше вероятность починки в дальнейшем..

Оффлайн M@ksim

  • Новичок
  • byМинск
  • Репутация: 5
Re: Рулевая Рейка
« Ответ #24 : 26.Август.2016, 21:05:52 »
Подскажите пожалуйста, собрался снять рулевую рейку для ремонта, до этого никогда этим не занимался, прочитал техноты вроде бы все понятно, но есть пару вопросов. Надо ли полностью откручивать подрамник или достаточно будет приопустить на болтах и обязательно ли откручивать гайки шаровых. Нужно ли проделывать какие нибудь манипуляции с рулевой колонкой перед тем как откручивать гайку соединения рейки с колонкой (блокировать/разблокировать замок запоминать положение руля и т.п.), надо ли снимать чехол рулевой колонки. Подводящие труби откручивать от колонки до опускания подрамника или перед.  Ну и напишите если есть еще какие подводные камни.

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Рулевая Рейка
« Ответ #25 : 04.Октябрь.2016, 10:34:00 »
Вопрос по рейке. Стучит. Стук на ямах и когда качаешь руль на заведенной машине в право\лево. Плюс иногда проскакивает какой-то тугой скрип при парковке, но это иногда. Опорные подшипники менял пол года назад со всеми опорами. Наконечники и тяги новые. Снимал колесо качал руль вибрация ощущается на рулевых тягах. Нашел бу рейку. Вроде красивая, чистая денег 50 евро, но она с фишкой для подключения. Вопрос мне такая встанет на машину без проблем? Хотя опять блин ездил к тем, кто чинит рейки на диагностику сказали, что рейка с минимальным люфтом и они за такие не берутся делать типа смысла нет. Это не правильная диагностика или как? сСказали смотреть втулки стаба которым года 3, но как машину не раскачивай в подвеске ничего не стучит.
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн trunoff

  • Живу на форуме
  • 8306 EI-6
  • Клубная карта №083
  • byБобруйск
  • Репутация: 85
Re: Рулевая Рейка
« Ответ #26 : 05.Октябрь.2016, 07:48:32 »
ставлю на втулки)))
Владение русской орфографией-как владение кунг-фу:настоящие мастера не применяют  без необходимости

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Рулевая Рейка
« Ответ #27 : 05.Октябрь.2016, 09:39:29 »
ставлю на втулки)))
стаба?
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн trunoff

  • Живу на форуме
  • 8306 EI-6
  • Клубная карта №083
  • byБобруйск
  • Репутация: 85
Re: Рулевая Рейка
« Ответ #28 : 05.Октябрь.2016, 12:20:08 »
да
Владение русской орфографией-как владение кунг-фу:настоящие мастера не применяют  без необходимости

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Рулевая Рейка
« Ответ #29 : 05.Октябрь.2016, 16:08:54 »
да
обоснуй плиз пока я рейку не купил а то втулки уже лежат
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/